Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 12 мая 2020

Александр

React Developer, 15 000 грн

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
36 лет
Город:
Харьков

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту, адрес и Facebook.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Дополнительное образование и сертификаты

Профессиональные курсы HTML Academy

декабрь 2018 - апрель 2020

Знание языков

Английский — средний

Дополнительная информация

Cтек технологий: JavaScript, TypeScript, React, Redux, Webpack, Git, NPM.
О себе
Открытый, доброжелательный и целеустремленный. Обладаю высокой увлеченностью и интересом к технологиям. Постоянно занимаюсь улучшением своих профессиональных навыков. К работе отношусь очень ответственно. Самостоятельно нахожу и изучаю нужную информацию по проекту. Неплохо разбираюсь в чужом коде. Увлекаюсь созданием электронной музыки, люблю спорт и историю.
Личные достижения
Успешно окончил 12-ти месячный профессиональный курс в HTMLAcademy "React-разработчик". Во время обучения защитил все личный проект на 100 баллов. Разрабатываю на TypeScript React/Redux, React Hooks, в небольших приложениях пользуюсь PropTypes. Тестирую с помощью Jest и Enzym. Оптимизировал производительность приложений с использованием встроенного браузерного профайлера, для разработки и отладки работаю с React dev Tools, Redux dev Tools.
Отлично знаком с работой над иммутабельными объектами: React(component state), Redux(srore state: добавление и удаление элементов в массиве, обновление свойств элемента и тд.). Знаком с Store Enhancers, активно использую Middleware. Для диспатча async call использую Thunk Middleware.
Взаимодействие с REST API: XHR, метод Fetch, библиотека для создания HTTP-клиента Axios, Promise, Async/Await. Хранение данных: Local Storage, Service Worker. DAL(Data access Layer) реализую классом на базе HTTP-клиента Axios или метода Fetch, с приватными полями и методами для настройки клиента и задания дефолтных параметров, и публичными методами для доступа к API сервиса. Доступ к экземпляру DAL класса осуществляю через контекст. Создаю HOC(withAPIService) который принимает в параметры функцию для мапинга метода экземпляра и задает в props оборачиваемому компоненту нужный метод для запроса данных у сервиса. Затем это метод диспатчу в методе жизненного цикла компонента(HOC withData), после обработки данных в reducer, HOC withData через mapStateToProps передает в props UI компонента состояние запроса(loading, data, error). При использовании хуков, в двух словах, делаю практически также, только на кастомных хуках. Хук useService который взаимодействует с экземпляром DAL класса и вызывает хук useRequest, в который передает необходимый метод для запроса. useRequest возвращает массив с объектом состояния запроса и функцией для вызова этого запроса([{loding, data, error}, doRequset]). doRequset вызываеться либо при монтировании/обновлении UI компонента в хуке useEffect или в обработчике какого либо события.
Разрабатывал проекты на native JS с объектно-ориентированным подходом, с архитектурой на основе шаблонов проектирования MVC и MVP(c иерархией презентеров и моделей HMVC(P)). ООП: Adapter, Singltone, Observer, Controller, Factory Method, Abstract Factory, Decorator. В контроллерах и презентерах реализовывал data-binding, помимо callback-ов, c помощью объектов Proxy и Reflect. Считаю одним из главных принципов SOLID принцип единственной ответственности. По этому всегда разделяю архитектуру приложения на уровни: UI(React)<=>BLL(Redux)<=>DAL(API Service). UI компоненты не должны содержать никакой логики и отвечать только за рендеринг, это всегда простые функции которые легко тестировать.
Реализовывал: кастомную валидацию форм, формы с контролируемым и не контролируемым компонентом, Drag`n`Drop с событиями мыши на native JS (слайдеры, перетаскивание маркеров), диаграмму активности пользователя с библиотекой chart.js. Работал с интерфейсами HTMLVideoElement и HTMLAudioElement в проектах с видео и аудио данными.
Пользуюсь вспомогательными библиотеками: reselect, query-string, classnames, nanoid, he, flatpickr.js, chart.js, he, moment.js. Помимо использования create-react-app, создавал собственные конфигурации webpack и babel для сборки приложения.

Похожие кандидаты

Junior Full stack програміст (React, C#)
Харьков, Киев, Удаленно

Front-end програміст, React developer
Харьков, Запорожье , еще 5 городов

Front-End Developer (Vue, React)
80000 грн, Харьков, Киев , еще 2 города

Junior Front-end developer (React)
Харьков, Удаленно

Front-end React developer
Харьков, Удаленно

Front-end React, Next.js Developer
Харьков, Киев

Все похожие кандидаты

Кандидаты в категории

Кандидаты по городам