Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 30 ноября 2019

Арег

Редактор, корреспондент, корректор

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
72 года
Город проживания:
Другие страны
Готов работать:
Другие страны, Запорожье, Киев, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Дополнительная информация

РЕЗЮМЕ

на соискание вакансии: (литературный) Редактор (сайта) / Корреспондент (журналист) / Корректор

> Дишунц Арег Рафаелович

> Пол: Мужской

> Семейное положение: Женат / Дочь 14 лет

> Дата рождения: 04.03.1952

> Место рождения: г. Раздан, Армянская ССР

> Телефон: моб.[открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация») / Skype: diwtsar.

> Страна: Россия, Москва,

> Почтовый индекс: 127015 / ст. метро "Дмитровская"

> Национальность: армянин

> Образование: высшее гуманитарное, окончил в 1976 г. филологический факультет Ереванского государственного института русского и иностранных языков имени В.Я. Брюсова, по специальности - учитель русского языка и литературы.

> Сфера деятельности: журналистика, литературное редактирование, научные исследования в сфере сравнительного языкознания / структурной лингвистики. Веду собственный сайт и более десятка блогов.

> Опыт работы: С июля 1970 г. - сотрудничество в качестве журналиста и литературного сотрудника в различных средствах массовой информации.

> Описание: С 1980 г. штатный корреспондент в многотиражной газете НПО "Наирит" Минхимпрома СССР, а затем в других заводских многотиражных газетах и республиканской прессе, в основном в газетах, а также и в журналах, на радио и телевидении. В 1995 г. переехал в Москву в качестве собственного корреспондента журнала "Тесакет" (Ереван). Был приглашен работать зам. гл. редактора газеты "Бизнес и отдых". В связи с закрытием в 1998 г. газеты штатным сотрудником более не работал, хотя продолжал публиковаться, но в основном на различных сайтах в Интернете. Более 10 лет вместе с тем занимался научными изысканиями. Имеются исследовательские разработки - открытия на стыке наук: сравнительного языкознания /структурной лингвистики, истории, социологии, философии и ряда др. дисциплин. Статьи по темам опубликованы на страницах "Экономической и философской газеты" за 2008 г. ("Слово как абсолютное доказательство" , в журнале "Горцарар" за сентябрь 2009 г. ("Код разума: Словесная алгебра гармонии" , в качестве книги - на сайте "Арцах", а также сообщения более чем на тысяче сайтов. С конца 2010 г. начал сотрудничать в качестве внештатного эксперта с информационным агентством "Рекс", ряд аналитических статей на политическую, экономическую и экологическую тему за подписью и как выступления специалистов размещены на сайте агентства. По запросам нижеприведенных заголовков статей можно ознакомиться с некоторыми из них, размещенными на ряде сайтов.

• "Глобальные климатические изменения – предвестники планетарной катастрофы?"

• "Гольфстрим пока не остановился, но меняется: нас ждет новый ледниковый период?"

• "Дипломатический демарш как инструмент международной политики".


> Навыки и умения: Профессиональный учительский навык при чтении отмечать все грамматические и стилистические ошибки. Журналистский навык на общедоступном уровне формулировать мысли в письменном виде публицистическим языком. Умение анализировать и логическое мышление. Навык корректорской правки и редактирования текста, в том числе по различным научным дисциплинам в силу собственной специализации в семасиологии, завязанной на декодировке этимологии, происхождения терминов.
Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых, грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков; отслеживание единообразия подачи материала и оформления издания).
Врожденная грамотность, чувство слова и стиля; дисциплинированность и ответственность; высокая скорость работы.
Специалист по глубокому рерайту текстов, уникальность 100%. Отличительная специализация на создании оригинальных заголовков статей и заметок новостных рассылок.

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: