1. Ваше резюме и сопроводительное письмо слишком перегружено информацией. Иными словами, информация о вас воспринимается тяжело, что приводит к формированию отрицательного мнения о вас.
  2. Ваше резюме и сопроводительное письмо лишены всякой индивидуальности, информация в них слишком обобщенная.
  3. Ваше сопроводительное письмо и резюме звучит неуверенно и неубедительно.
  4. В сопроводительном письме вы делаете больший акцент на том, что вам может дать новая должность, а потенциальный работодатель ждет скорее обратного.
  5. В вашем резюме вы преподносите себя как профессионала, как человека, знающего практически все. Перехваливать себя все же не стоит.
  6. В резюме в пункте касательно желаемой заработной платы вы предъявляете слишком высокие требования. Лучше обсудить этот вопрос непосредственно в ходе личного общения.
  7. В ходе собеседования вы выдвигаете несколько завышенные требования касательно условий работы.
  8. В ходе собеседования при ответе на вопрос о ваших слабых сторонах, Вы тут же начинаете рассказывать обо всех ваших слабых сторонах, дурных привычках.
  9. Вы превращаете собеседование в монолог, сами не даете никому вставить и слово либо только слушаете работодателя и не задаете вопросы. И в том и в другом случае собеседование можно считать полным провалом. Вас вряд ли пригласят на работу.

Статья по теме: Как выдержать испытательный срок


Источник: management.web-standart.net