Ежедневно на рынке мобильных приложений появляются сотни новинок. И это не только игры, но и программы, которые помогают планировать рабочее время, изучать и познавать новое, прокачивать мозг и тело. Одна проблема — их очень много. Work.ua решил помочь вам не потеряться в этом многообразии, подобрав 7 полезных приложений, которые действительно достойны быть на вашем мобильном устройстве.

1. Менеджер задач SplenDO

Согласитесь, хранить в памяти все, что нужно сделать сегодня, через месяц или год, очень тяжело. Без хорошего помощника тут не обойтись. Запомнить важное дело и спланировать рабочий график поможет удобное приложение SplenDO.

Работает оно просто. В небольшом окошке необходимо записать задачу: что именно предстоит сделать, когда, в какое время. Если набирать вручную времени нет, то надиктуйте фразу — приложение само напечатает ее. Также задачи можно структурировать по группам: дом, семья, работа и т.д.

Каждый раз, когда придет время выполнить задание, SplenDO оповестит об этом звуковым сигналом. Чтобы держать свой план под рукой, просто добавьте виджет приложения на рабочий стол.

2. Изучение английских слов с EWA

Бесплатное приложение, которое помогает весело и эффективно пополнять словарный запас английского языка. EWA предлагает смотреть в оригинале фильмы и сериалы, скачивать из них наборы слов и учить новые.

В базе знаний приложения более 20 000 слов! И каждый день добавляются новые. Только начали изучать английский язык? Не беда. Вы найдете себе задание по плечу, даже если изучаете иностранный с нуля. К тому же вы сможете узнавать о выходе нового фильма или серии любимого сериала.

3. Р.І.Д. — углубление знаний украинского слова

Приложение предлагает каждому желающему обогатить свой словарный запас вкусным, колоритным украинским словом. Еще вы сможете узнавать больше об этнокультурных особенностях отдельных регионов Украины и страны в целом. Р.І.Д. поможет вам более уверенно и грамотно говорить на украинском языке, заботиться о чистоте своей речи, искоренить суржик.

4. Pocket — почитайте это позже

По дороге с работы домой в метро или автобусе вы листаете ленту социальных сетей и находите интересную статью или видео, хотите посмотреть, но уже пора выходить. Вы забываете, что именно хотели почитать или посмотреть, и полезный контент теряется в информационном потоке. У вас часто такое бывает?

Попробуйте Pocket, позволяющий сохранять статьи, видео, рецепты и веб-страницы, которые вы нашли в сети, чтобы просмотреть их позже. С приложением ваш контент хранится в одном месте и будет доступен в любое время, на любом устройстве. Даже без интернет-соединения.

5. Тренировка мозга с Train Your Brain

Простое, но увлекательные приложения поможет вам усовершенствовать интеллектуальные способности. Программа содержит 7 игр для тренировки мозга. Они развивают скорость фокусировки, улучшают внимание, память и пространственное мышление, тренируют скорость чтения, периферийное зрение и зрительное восприятие.

6. Фитнес-план: 30 дней

Сидите по 8 часов в день? Можно, конечно, размяться в офисе, не вставая с кресла. А можно улучшить физическую форму и скорректировать вес с приложением Фитнес-план: 30 дней. Упражнения разработаны профессиональным тренером по фитнесу, их может выполнять кто угодно и где угодно.

Тренировки делятся на три уровня — от новичка до профи. На протяжении месяца вы будете прорабатывать разные зоны: 30 дней пресс, 30 дней ягодицы, 30 дней тело в целом. Заботливое приложение само напомнит, что пришло время тренировки, запишет ваш прогресс, а результатом можно поделиться в социальных сетях с друзьями.

7. Журнал трат

Мобильные приложения для учета личных финансов дисциплинируют. И это в том числе. Журнал трат даст ответ на вопрос, куда деваются деньги, будет держать под контролем ваши доходы, расходы и поможет спланировать бюджет.

ППеред началом использования программы, укажите валюту. Затем внесите сумму вашего дохода и каждый день записывайте все финансовые изменения, произошедшие за день: покупки, оплата коммунальных платежей, проезд, еда и т.д. Потом вы сможете посмотреть статистику трат и доходов за определенный период, построить диаграмму, рассчитать баланс. Из дополнительного функционала — калькулятор и курс валют.


А какими полезными приложениями пользуетесь вы?


Читайте также: 7 способов развиваться практически бесплатно