Первое время на новом месте приходится не только вникать в рабочие процессы, познавать детали своих обязанностей и стратегию компании. Постоянно приходится думать, как вас видят новые коллеги, как себя лучше с ними вести, как принято общаться с руководством и т.п. Обязательным условием продуктивной работы является хорошее взаимодействие с коллективом. А вот, чтобы вам было проще испортить впечатление о себе и отношения с новыми коллегами, Work.ua подготовил 7 вредных советов.

Показывайте, что устали

Новая работа, новые люди — вы обязательно почувствуете усталость. Показывайте это всем своим видом, не стесняйтесь об этом говорить и с недовольным лицом беритесь за новые задачи.

Будьте очень открыты

Чрезмерная открытость и искренность — это очень хорошо. Обязательно рассказывайте новым коллегам, почему вы ушли с прошлого места работы, что вас там не устраивало, в деталях опишите, чем вы занимались на прошлых выходных, не забудьте и о проблемах в личной жизни, ведь, это так всем интересно.

Жалуйтесь

Еще не нашли общий язык с коллегами и руководством? Ничего страшного. Все равно жалуйтесь на неудобный рабочий стол, на неинтересные вам совещания, на то, как трудно вам сюда добираться по утрам. Если вам что-то не нравится — не держите это в себе, сказать об этом сейчас — уместнее всего.

Флиртуйте

Хоть вы и пришли сюда работать, но упускать возможность кого-то соблазнить — нельзя. Флиртуйте со всеми, кто вам приглянулся, а если кто-то не приглянулся, то все равно флиртуйте. Это поможет наладить отношения с коллегами и покажет вас как отличного и интересного человека.

Отказывайтесь от предложений

Коллеги предложили присоединиться к ним за обедом или просто выпить вместе кофе, чтобы лучше познакомиться — не идите. Стать частью команды всегда успеете.

Никакой благодарности

На новом месте у вас наверняка будет много вопросов. Вы будете обращаться за помощью к другим сотрудникам. Благодарить их не нужно, они здесь для того, чтобы отвечать на ваши вопросы.

Навязывайте порядки

Вы же хороший специалист и отлично знаете что и как лучше делать. У вас как раз был похожий опыт на прошлой работе. С первого же дня вносите предложения и проявляйте инициативу. Пусть все переучиваются.


Все сделали правильно? Отлично! Теперь вас не жалуют на новом месте и уже подумывают об увольнении.

Статья по теме: Как исправить плохое впечатление о себе?