Несколько дней назад мы сделали возможным обновление даты публикации резюме не чаще, чем 1 раз в неделю. Основная цель данного изменения была в том, чтобы улучшить результаты поиска, сделать их понятнее и удобнее. Заканчивая решение этой задачи, мы в том числе из услуги «VIP-резюме» убираем преимущества, которые влияют на результаты поиска.

С 10 августа 2010 года VIP-резюме лишается 2-х преимуществ:

  • статус VIP не будет давать возможности ежедневно обновлять дату публикации резюме и не будет обновлять ее автоматически;
  • VIP-резюме не будут выводиться вверху на первой странице результатов поиска.

Уверены, что данные изменения помогут сделать результаты поиска еще лучше.  А также покажут, что изменения по принципам обновления резюме не ставили задачей увеличение заработка от продажи услуги «VIP-резюме».

Таким образом, с 10 августа 2010 года VIP-резюме будет давать такие преимущества:

  • выделение резюме в результатах поиска желтым цветом;
  • вывод 15 случайных активных VIP-резюме сбоку на странице результатов поиска в соответствии с тематикой запроса или категорией;
  • вывод 15 случайных активных VIP-резюме сбоку на странице другого резюме в соответствии с тематикой.

Цену на услугу «VIP-резюме» мы оставляем прежней (7 гривен), а срок ее активности увеличиваем с 3 до 7 дней.

Таким образом, новый формат услуги никак не будет ущемлять других пользователей (результаты поиска будут для всех по одним правилам), а для тех, кто хочет дополнительно выделить свое резюме, мы оставляем такую возможность.

 

P.S.
Для всех VIP-резюме, оплаченных до начала действия новых правил, в течении 3-х дней сохранится старый объем услуг и формат вывода.