Итак, что собой представляет сайт Wоrk.uа сегодня, в мае 2013 года, спустя 7 лет со дня своего рождения.

Наибольшая база вакансий

Сейчас на Wоrk.uа более 40 000 актуальных вакансий. Это в 1,5 раза больше, чем у ближайших конкурентов.

Наибольшая посещаемость

6,5 млн. посетителей в месяц. Ежедневно Wоrk.uа посещают 200-250 тыс. человек.

Просмотренные страницы

В пик посещаемости (с 10:00 до 13:00) за час просматривается более 250 000 страниц (это примерно 70 стр. в секунду). Только представьте, пока вы прочитали этот абзац, пользователи посмотрели на сайте Wоrk.uа примерно 500 страниц с вакансиями, резюме и результатами поиска!

Лучшее качество аудитории

У Wоrk.uа наибольшее среди конкурентов количество просматриваемых страниц одним пользователем (более 15). Это говорит о высокой заинтересованности посетителей в информации на сайте.

Постоянная активность

Каждый день пользователи сайта отправляют 60-70 тыс. резюме на опубликованные вакансии. За это же время еще более 1500 новых резюме добавляется непосредственно на сайт.

База резюме

Пятый год у нас наибольшая база резюме (сейчас более 900 000). При этом ежедневно более 10 000 человек обновляют свои резюме, а значит,  находятся в активном поиске. Ежемесячно соискатели публикуют и обновляют порядка 130 000 резюме.

Качество информации

Мы уделяем огромное значение этому показателю. Каждый день модераторы проверяют более 7000 вакансий и резюме. Из них примерно 900 блокируется из-за некачественной или ложной информации. А это более 25 000 «плохих» вакансий и резюме в месяц, которые не появляются на сайте. Кстати, модераторы работают не только днем, оперативную проверку сайта мы ведем до глубокой ночи и по выходным.

Также в этом году мы повысили требования к регистрациям компаний и стали дополнительно проверять их подлинность. Теперь более 80% компании на Wоrk.uа — c подтвержденной подлинностью.

Серверы и алгоритмы

Wоrk.uа — сложная высокотехнологичная система. Проект обслуживают 7 серверов, каждый из которых отвечает за свой участок: хранение базы данных, обработка запросов, рассылка, резервное хранение и распределение нагрузки. Именно поэтому наши страницы всегда открываются очень быстро.

Выполнение обязательств

Ежегодно мы планируем и внедряем сотни улучшений на сайте, чтобы сделать Wоrk.uа еще удобнее и эффективнее. Вот, например, наиболее важные изменения из запланированных и реализованных за последний год:

Седьмой год также был отмечен очередным рекордом — 3 млн. просмотренных страниц в день и 250 тыс. посетителей. И это вдохновляет — все больше людей доверяют нам, ищут и находят работу с помощью Wоrk.uа.

Спасибо, что вы с нами! С днем рождения, Wоrk.uа!