Говорят, цыплят по осени считают, но день рождения у Wоrk.uа весной. Так что мы считаем не цыплят, а новые ростки. Весна для этого — самое время. Давайте по случаю дня рождения, посмотрим как вырос и чего достиг Wоrk.uа за свои 8 лет.

Рост в 20 раз

Запущен Wоrk.uа был 22 мая 2006 года. С того времени ежегодно миллионы новых посетителей доверяли Wоrk.uа и становились нашими пользователями. В результате годовая посещаемость выросла почти в 20 раз!

Wоrk.uа и конкуренты

Конкуренты тоже росли, но не так быстро. Wоrk.uа удалось обогнать всех и в 2012 году стать лидером среди сайтов по трудоустройству в Украине по всем ключевым показателям. А затем уверенно удерживать этот статус. Кстати, вот актуальные данные за 2014 год.

По каждому из показателей Wоrk.uа значительно опережает каждого из конкурентов, а иногда и сразу двух вместе взятых.

Что сделано за текущий год

Залог успешного развития — это качество и удобство Wоrk.uа. В этом году мы продолжали улучшать проект. Вот наиболее интересные из тех задач, которые были сделаны за последний год:

  • обновлен дизайн ключевых страниц сайта для соискателей: первой, страниц вакансий и компаний, разводящих страниц поиска вакансий и результатов поиска. В результате сайт стал проще, удобнее и современнее;
  • стали запоминаться языковые предпочтения пользователей;
  • при переходе из писем Wоrk.uа зарегистрированные пользователи теперь попадают на сайт авторизованными;
  • улучшено автоматическое определение разделов при создании резюме, также разделы стали отмечаться автоматически на основе анализа заголовка;
  • проведена акция «iPhone 5s за резюме», в результате которой база актуальных PRO резюме выросла на 30%;
  • страницы Wоrk.uа были открыты в соцсетях Одноклассники и Google+;
  • у Wоrk.uа появилась мобильная версия сайта, посещаемость которой в течение года выросла в 3 раза!
  • за год было подготовлено 47 дайджестов и более 120 авторских статей, которые помогают в поиске работы;
  • по просьбам работодателей реализована возможность восстанавливать удаленные вакансии;
  • добавлена возможность резервировать публикации и контакты для каждого пользователя;
  • а еще в этом году Wоrk.uа первым среди сайтов по трудоустройству перешагнул рубеж в 1 млн резюме и установил годовой рекорд посещаемости.

Рекорд года — 20.5 млн посетителей

В этом году аудитория сайта выросла еще на 4 млн человек и достигла 20.5 млн уникальных посетителей за год. Это новый украинский рекорд посещаемости среди сайтов по трудоустройству.

Не удивительно, ведь все больше людей понимают, что сайты по трудоустройству нужны всегда, а не только тогда, когда нет работы. Например, сейчас по статистике более 60% посетителей Wоrk.uа имеют работу. Но продолжают посещать сайт, чтобы строить карьеру.

Мы рады, что все больше украинцев доверяют Wоrk.uа, ищут и находят на сайте новую работу и сотрудников.


С днем рождения, Wоrk.uа! С восьмилетием!