Немного истории

Сайт Work.ua был запущен 10 лет назад. В то время, с точки зрения дизайна и технологий, он значительно опережал конкурентов и в значительной степени задал вектор развития для сайтов по трудоустройству на несколько лет. Например, мы первыми в Украине разделили сайт на две независимые части — для соискателей и работодателей, сделали личный раздел, возможность обновления резюме и вакансий.

Мы старались делать сайт максимально удобным и простым в использовании — и это сработало. В течение всего 3 лет Work.ua уверенно вошел в группу лидеров, а еще через 2 года стал сайтом №1 по трудоустройству в Украине по всем показателям — от посещаемости до количества размещенных вакансий и резюме.

Эволюция, а не революция

Все 10 лет существования сайта мы не останавливаемся в развитии. Ежегодно на сайт вносятся сотни правок и улучшений, направленных на то, чтобы соискателям стало проще и удобнее находить работу, а работодателям — сотрудников.

Жизнь не стоит на месте, и сейчас настало время для новых изменений. На этот раз они коснутся дизайна для работодателей. Мы знаем, что даже самые лучшие изменения могут не понравиться или восприниматься с настороженностью. Поэтому, мы хотим заранее познакомить вас с новым дизайном и его философией. А затем приложим все усилия, чтобы изменения вносились постепенно и сохраняли преемственность.

Чего ждать

Проще и понятнее

Новый дизайн станет максимально простым и легким для восприятия. Мы провели исследования, упразднили ненужное оформление, сократили количество пунктов меню и сфокусировались на самом главном.

Мобильный как никогда

Согласно нашей статистике уже сейчас более трети пользователей заходят на сайт с мобильных телефонов, причем доля мобильных пользователей постоянно растет. Новая версия дизайна создается так, чтобы ей было удобно пользоваться на любом устройстве, включая планшеты и мобильные телефоны.

Шаг за шагом

Изменения будут проходить постепенно. В первый этап войдут главная страница и шапка сайта, результаты поиска, страница резюме и входа. После этого — личный раздел работодателя.

Улучшения во всем

Новый дизайн — это не только внешний вид. Дизайнеры планируют изменения в тесном сотрудничестве с программистами. С новым дизайном сайт станет загружаться и работать еще быстрее, кроме того с ним станет удобнее работать на мобильных устройствах.

Нам важно ваше мнение

Мы всегда старались и стараемся делать Work.ua максимально удобным сайтом не только для поиска работы, но и для поиска сотрудников. Это было бы невозможно, если бы мы не прислушивались к мнению наших пользователей. Именно поэтому мы просим вас написать о том, что вам нравится и не нравится в текущей версии сайта, и что бы вам хотелось увидеть в новой версии.