До Нового года осталось меньше двух месяцев, и многие работодатели уже задумываются над тем, как поощрить сотрудников к празднику. Work.ua провел опрос среди зарегистрированных работодателей и получил весьма оптимистичную статистику.

Так, в 1192 компаниях (а это 59,4% опрошенных) каждый сотрудник получит персональный подарок. Еще в 38 презенты достанутся только руководящему звену.

Популярна также традиция внутриколлективного обмена новогодними сувенирами. 267 работодателей отметили, что в их компаниях принято поощрять друг друга.

А вот в остальных 26,3% (550 компаний) подарки дарить не будут ни рядовым сотрудникам, ни начальству.

Опрос проводился среди работодателей на сайте Work.ua в ноябре 2017 года. В нем приняли участие 2010 респондентов из Украины.

Подарки — это хорошо. А как же обстоят дела с премиями? Оказалось, что финансовые презенты ожидают не всех. Только 12,6% опрошенных работодателей планируют выдавать всем сотрудникам 13-ю зарплату. Еще 19%, то есть 473 опрошенных, выдадут премию лучшим сотрудникам.

А вот 68% (1676 работодателей) убеждены, что премию стоит выдавать за заслуги, а не в честь праздников. И это весьма справедливо.

Опрос проводился среди работодателей на сайте Work.ua в ноябре 2017 года. В нем приняло участие 2461 респондент из Украины.

Опрос проводился среди работодателей на сайте Work.ua в ноябре 2017 года. В нем принял участие 2461 респондент из Украины.

Что касается новогодних вечеринок, опрос показал, что в большинстве украинских компаний запланированы корпоративы. Почти в 66% предприятий ожидается праздник для всех сотрудников. Еще 11,5% работодателей ответили, что у них не будет официального празднования, но сотрудники соберутся в канун Нового года, чтобы вместе отметить праздник.

Совсем не будут праздновать 343 компании, то есть 16,5% опрошенных.

Опрос проводился среди работодателей на сайте Work.ua в ноябре 2017 года. В нем приняло участие 2071 респондент из Украины.

Опрос проводился среди работодателей на сайте Work.ua в ноябре 2017 года. В нем приняло участие 2071 респондент из Украины.


Что же касается Work.ua, то сотрудников нашей компании ждет и корпоратив, и подарки :)

Мы желаем, чтобы ваши карьерные мечты сбывались и в 2018 все планы воплотились в реальность!


Читайте также:

Новогодний корпоратив: готовьтесь уже сейчас

Что подарить коллеге на Новый год

Новогодний корпоратив: трамплин или провал карьеры