Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 23 серпня 2017 PRO

Ярослав

Коммерческий директор

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
50 років
Місто:
Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Директор по продажам

з 09.2010 по 04.2012 (1 рік 7 місяців)
Элакс (Торговля,дистрибьюция,прямые продажи.)

2010 – 2012 г. ПАТ «ЭЛАКС» Директор по продажам. В подчинении более 100 человек. Построение системы структуры рынка сбыта по Украине и СНГ путем дистрибуции и складов распред центров по Украине. Котроль и оптимизация работы складов и распред центров. Работа с импортерами и его персоналом, постонавка планов и задач, контроль их выполнения, мотивация импортеров и дистрибуторов, контроль дебиторской задолжности клиентов, пути решения спорных вопросов, контроль и оптимизация логистики. Стратегия развития перспективных направлений рынков по Украине и СНГ, планирование продаж филиалов и дистрибуторов, а так же взаимодействие отделов и менеджеров и их постановка целей и задач на отчетный период. Бюджетное планирование структуры продаж на год и помесячно. Разработка торговой политики компании на год. Мотивация подчиненного персонала, контроль выполнения поставленных целей и задач структурным руководителям по усовершенствованию продаж, как в Украине, так и в СНГ. Проведения годовых конференций, подведение итогов года и стратегия компании на следующий год. Регулярное проведение ежемесячных собраний с аналитикой и продажами со структурой сбыта, а так же мониторинг конкурентов. Продвижение брендов на рынках Украины и СНГ. Внедрение порядка и дополнительной отчетности в документообороте компании и его клиентов и с распред центров. Осуществлял контроль эффективности работы рекламы, а так же контроль за оперативным и внимательным обслуживаниям дистрибуторов и клиентов компании. За время моей работы были оптимизированы затраты на 35% на содержание торговой команды. Увеличена на 15% маржинальность продукта , что привело к дополнительной прибыли компании.Оборот составил свыше полтора млн. долларов. Расширение рынков сбыта путем вхождения в национальные сети и локальный ритейл и нестандартные продажи. Были налажены взаимодествия с руководителями отделов. Выполнены всех поставленных целей и задач по продажам и принесению прибыли компании, все руководители были примированы годовым бонусом. Были налажены все взаимоотношения с клиентами компании.

Освіта

ОГАСИА

Инженер-строитель, Одесса
Вища, з 1991 по 1996 (4 роки 11 місяців)

Проработал прорабом в строительных организациях.

Додаткова освіта та сертифікати

DANDY

2.5 лет

Знання і навички

Управленческие навыки Продажи Мотивация персонала Проведение тренингов Тайм-менеджмент Дистрибуция

Знання мов

  • Українська — середній
  • Англійська — середній

Рекомендації

Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

Генеральный директор, Элакс

Контактні дані приховані

Додаткова інформація

КАРАНФИЛОВ ЯРОСЛАВ БОРИСОВИЧ
Дата рождения: 20.02.1974 г.
Национальность: Украинец
Семейное положение: Женат, дочь 11 лет.

Личные качества:
Ответственный, упорно работаю, способен использовать свою инициативу во благо работы. Исполнителен, трудолюбив, четко выполняю поставленную задачу. Находчив, быстро принимаю решения, анализирую и решаю возникшие проблемы в ходе работы.
Цель:
Получение должности соответствующей моему потенциалу и деловым навыкам, а именно: коммерческий директор, директор по продажам, национальный менеджер. Возможность дальнейшего профессионального роста и развития личных качеств. Работать в перспективной, стабильно развивающейся компании, а так же использовать свои знания и навыки для достижения намеченных планов и целей компании.

Образование:
Одесская Государственная Академия Строительства и Архитектуры – специальность: инженер-строитель

Опыт работы:
2013- Антей Руководитель отдела опт .В подчинении 8 руководителей филиалов, 25 территориальных менеджеров, промоутеры, проектный отдел. В прямом подчинении до 60 человек. Построение системы структуры сбыта, оптимизация бизнес процессов работы персонала. Определение клиентской рабочей клиентской базы, сбор мертвой и трудной дебиторки, налаживание работы с клиентами. Продвижение собственного бренда и продвижение импортируемых.
2010 - 2012 г. ПАТ «ЭЛАКС» Директор по продажам.
2007 г. - 02.2010 г. R.A.I.V espresso (кофе) FMCG Руководитель отдела экспорта. В косвенном подчинении 2 представительства и 80 человек. Построение структуры рынка сбыта в СНГ через дистрибуторов и импортеров вверенных странах. Работа с импортерами и его персона лам, осуществление контроля логистики и доставки продукции, а так же постановка целей и задач по выполнению плана по закупкам и продажам. Стратегия развития бизнеса в России, Белоруссии, Казахстане, Приднестровье. Расширения рынка сбыта путем поиска нестандартных продаж. Контроль выполнения поставленных задач компанией, а так же продвижения бренда на рынке СНГ. Мониторинг развития конкурентов в этих странах. Взаимодействие всех подразделений компании, а так же их руководителей между отделами для более эффективной работы. Поиск и подбор сотрудников для выполнения поставленных задач компании. Поиск импортера в других странах, а так же проведение переговоров и заключения договоров. За время моей работы компания без дополнительный затрат получила дополнительные рынки сбыта в странах Белоруссия, Россия, Казахстан, Молдавия, Приднестровье, что привело к увеличению дополнительной прибыли и стоимости компании на Украинском рынке. Все поставленные цели по продажам и продвижения продукта на рынке были выполнены в полном объеме. В 2009 году по итогам года 2008 был премирован как лучший сотрудник года компании, который справился со всеми поставленными целями и задачами компании, за что был награжден учредителями компании.
2006 г. – 2007 г.-R.A.I.V espresso (кофе) FMCG эксперт по развитию бизнеса. Работал по Украине как кризис менеджер, развивал дистрибуцию где были сложности с продажами и поиском новых дистрибуторов а так же расширял пути сбыта продукции в СНГ. Осуществлял: поиск импортера в стране, запуск работы в стране с нуля, организовывал, поиск дистрибьюторов, открывал представительства в России и Казахстане. Производил поиск и подбор сотрудников компании, обучение персонала. За это время было открыто представительство в Москве и Казахстане.
Январь 2005 г. – 2006 г.R.A.I.V espresso (кофе) FMCG менеджер по развитию бизнеса. В подчинении южный регион с двумя дистрибьюторами и 3 филиалами с прямыми продажами в городе Одесса, Николаеве и Херсоне, кол-ве 28 человек.
Июнь 2004 - 2005 г.-R.A.I.V espresso (кофе) FMCG менеджер по ключевым клиентам по Украине.
Январь 2003 – 2004 г. ПКФ «Болеро» FMCG менеджер по продажам.
Август 2002 – Август 2003 гг. Компания «Украинские промышленные ресурсы» B2B региональный менеджер.Товарооборот вырос со 50 000 грн до 1 500 000 млн. грн.
Январь 2001 - Август 2002 гг. Компания «БОРОЛ» ЛТД. FMCG Заместитель директора по продажам. За время работы достиг результата с 500 000 грн, до 2 500 000 грн. И расширения клиентской базы с 1200 т.ч. до 2500 т.ч.
Март 2000 - Январь 2001 гг. Компания «КЭДБЕРИ» FMCG Региональный менеджер.
Достижения, оборот составил 5 000 $ до 150 000 $ .
Октябрь 1999 - Март 2000 гг. Компания «СТИМОРОЛ» FMCG Эксперт по развитию бизнеса в г. Одессе. Оборот продаж составил с 3 000 $ до 100 000 $.
Январь 1999 - Октябрь1999 гг. Компания «СТИМОРОЛ» FMCG Эксперт по развитию бизнеса в г. Кировограде и Кировоградской области.
Август 1998 - Январь 1999 гг. Компания «СТИМОРОЛ» FMCG Менеджер по ключевым клиентам.
Март 1998 - Август 1998 гг. Компания «СТИМОРОЛ». FMCG Мерчендайзер.

За время работы в компаниях освоил и изучил тренинги:
1.Начальный курс продаж «DANDY»
2.Полный курс продаж «DANDY»
3.Тренинг - тренеру.
4.Управление временем.
5.Тренинг «COBRA»
6.Мотивация персонала.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: