Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 6 лютого 2020

Александр

Агроном

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
59 років
Місто проживання:
Житомир
Готовий працювати:
Житомир, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Управляющий производством

з 04.2012 по 05.2017 (5 років 1 місяць)
ТОВ "Микрогрин", Киев (Производство экологически чистой продукции)

Организация, обеспечение и контроль за всем процессом производства микрогрина растений, планирование производства зависимо от объёма заказанной продукции и выполнение этого плана, строгое соблюдение санитарного режима, работа с трудовым коллективом (подбор, подготовка, табелирование, начисление з.п., премий), оптимизация производства, разработка новых направлений в производстве и плюс всякая другая рутинная работа в т.ч. электрика, водообеспечение, канализация и утилизация отходов и др.
Разработал технологические карты выращивания микрогрина и тех. карты рабочих процессов на рабочих местах, что позволило минимизировать случайные потери продукции от субъективных факторов ( напр. сколько промывать, сушить, как упаковывать и т.п.)

И.о. директора (Полная занятость)

з 02.2011 по 12.2011 (10 місяців)
ООО "Добрый фермер", Большие Гуляки Фастовский р-н Киевская обл (Выращивание зерновых и крупяных культур, картофеля и овощей, производство мяса кур-бройлеров (охлаждённые, замороженные и копчёные тушки), оказание услуг различной с/х техникой и автотранспортом.)

Площадь арендованных земель 1500 га. Тепличное хозяйство 0,1 га. Птицеферма 6000 голов кур-бройлеров, 400 перепелов. Инкубатор на 500 яиц. Большое складское хозяйство. Машинотракторный парк. Пасека 74 семьи. Сад 10 га (нуждается в замене).

Должностные обязанности и достижения: Обеспечение и организация всего технологического процесса выращивания и производства продукции в растениеводстве и животноводстве. Поиск и установление контактов со всеми необходимыми службами и клиентами для обеспечения жизнедеятельности хозяйства. При выращивании цыплят бройлеров тесно сотрудничал с фирмой "Эридон" (комбикорма для всех возрастных категорий бройлеров). На конец года хозяйство было полностью обеспечено собственными концкормами (кукуруза) ок.150 тон, сеном – 30 тон и заложено на хранение больше 200 тон картофеля и других овощей. 80% обрабатываемых площадей возделывались по безплужной технологии, что позволило сэкономить материальные ресурсы и улучшить экологическую ситуацию в хозяйстве. За сезон трижды «выдержал» экологическое инспектирование и подал весь необходимый пакет документов на получение статуса «хозяйство по производству органической продукции».

Руководитель проекта "Экологотерапевтический центр"

з 02.2009 по 02.2011 (2 роки)
МБФ "Отчий Дом", с.Петровское К-Святошинского р-на, Киев (Оказание психологической и медицинской помощи детям кризисных категорий, а также, детям находящимся в конфликте с родителями, через пребывание их в окружении живой природы (мелкие животные и растения), общении с ней и уходом за ею.)

Должностные обязанности и достижения: Разработка концепции деятельности центра, переговоры с отечественными и зарубежными партнёрами и спонсорами, разработка архитектурно-дизайнерской документации, начало проведения работ по капитальному ремонту существующих строений, закладке новых, устройство ландшафта. Помощь в запуске нового с\х бизнес-проекта (тепличное хозяйство), агротехническое и организационное его сопровождение. Обеспечение слаженного взаимодействия с партнёрскими фермерскими хозяйствами. Воспитательная работа с детьми в программах "Центр социальной защиты" и "Моя семья".

Частный предприниматель

з 10.1996 по 02.2009 (12 років 4 місяці)
ФОП Прокопенко О.О., г..Житомир (Ландшафтные работы, декоративное садоводство и овощеводство, мелиорация земель устройство водоёмов и др.)

Должностные обязанности и достижения: Ведение переговоров и заключение договоров на выполнение указанных работ. Организация работ из ландшафтного дизайна коттеджных участков, проведение необходимого комплекса мелиоративных мероприятий, создание рекреационных зон, малых архитектурных форм и многое-многое другое.

Преподаватель предмета "Сельскохозяйственные машины"

з 04.1994 по 10.1996 (2 роки 6 місяців)
СПТУ №12, Богородчаны Ивано-франковской обл. (Профессионально-техническое образование)

Обучение предмету "Сельскохозяйственные машины" учеников в группах по специальности "Тракторист-машинист широкого профиля, водитель автомобиля".
Оборудовал кабинет и лабораторию сельхозмашин. Ввёл в учебную программу углублённое изучение высокопродуктивных комбайнов Дон -1500 и Дон -1500 "ротор", ввиду их значительной перспективности. Добился от дирекции, чтобы 6 лучших учеников группы, в которой был классным руководителем, обучить и допустить до госэкзаменов с открытием всех возможных категорий для тракториста-машиниста А, Б, В, Г, Е.

Методист областного кабинета профтехобразования, трудового обучения и профподготовки.

з 09.1990 по 10.1993 (3 роки 1 місяць)
Областной институт усовершенствования учителей И-Франковской области, г. Ивано-Франковск (Оказание методической помощи в планировании и организации работы ПТУ. Поиск и внедрение эффективных мероприятий по улучшению учебно-воспитательного процесса, работы учебных хозяйств ПТУ и др.)

Должностные обязанности и достижения: Организация учебно-производственной деятельности профессионально-технических учебных заведений сельскохозяйственного профиля Ив-Франковской обл.(составление новых и усовершенствование существующих учебных планов и программ, организация и проведение курсов повышения квалификации для инженерно-педагогических работников и руководителей ПТУ (в т.ч. управляющих учебными хозяйствами). Активно внедрял в учхозах безплужные и плоскорезные технологии обработки почвы, интенсивные и индустриальные технологии выращивания с.х. культур, постоянно организовывал выездные межрегиональные семинары для управляющих учебными хозяйствами и мастеров производственного обучения по специальности "Тракторист-машинист широкого профиля" и др.. Оказанная помощь в организации научно обоснованных систем семеноводства, удобрения и земледелия уже в 1992 году привела к тому, что все учхозы сработали без убытка, с прибылью. За эффективную работу был направлен в г. Киев на курсы заведующих методкабинетами, которые успешно закончил и получил свидетельство.

Преподаватель предметов экономического цикла, и предмета "Техническое творчество учащихся"

з 09.1988 по 09.1990 (2 роки)
Житомирский техникум землеустроительства с.Ярунь Новоград-Волынского р-на Житомирской обл. (Подготовка специалистов среднего звена в агропредпиятия (землеустроители, экономисты, бухгалтера))

Обучал учащихся предметам «Экономика, организация и планирование с\х производства», «Научная организация труда в с\х», «Техническое творчество учащихся», производил проверку прохождения ими производственной практики руководил написанием дипломных работ и работал в ГЭКе (Государственная экзаменационная комиссия). Был классным руководителем группы бухгалтеров.
Уволился по переводу, в связи с переездом на работу в другую местность.

Главный агроном

з 04.1986 по 08.1987 (1 рік 4 місяці)
К-з им.Калинина Н-Волынский р-н Житомирская обл., г.Село Гирки (Спецсемхоз по зерновых культурах 1-й группы, мощное свекловодческое и овощеводческо-садоводческое хозяйство с развитым кормопроизводством (5000 га с/х угодий, 3 - полеводческие бригады (в 3-х сёлах), отдельный овощной севооборот - 50 га)

Должностные обязанности и достижения: Обеспечение и организация эффективной работы всех подразделений колхоза, занимающихся растениеводством, кормопроизводством, овощеводством и садоводством. Распределение работ для машинотракторного парка, автопарка, складского хозяйства и сушильного хозяйства, оперативное и стратегическое планирование их работы. Составление и утверждение технологических карт по выращиванию с\х культур, книг истории полей, освоения севооборотов, мелиорации земель колхоза, сортовой книги семян и всех других документов агрономической службы в т.ч. документов статотчётности. Формирование научнообоснованых заявок на приобретение с\х техники, ГСМ, СЗР, минеральных и других удобрений, семян, рабочего инвентаря и средств защиты для колхозников занятых в растениеводстве и т.п., а, также, строительство новых и капремонт существующих стационарных и перемещаемых объектов (склады, ангары, хранилища, накрытия и др.). Обучение бригадиров, звеньевых, механизаторов и других работников новым технологиям выращивания с\х культур; проверка, утверждение нарядов на выполненные работы и начислений оплаты труда в растениеводстве. Обеспечение активной работы первичной организации Общества охраны природы колхоза и профсоюзной организации.
За время работы в этом хозяйстве мною было разработано, утверждено во всех необходимых инстанциях и успешно переведено растениеводство 2-й бригады с 6-ти на 8-ми польный севооборот, поля которого были перенесены в натуру (благодаря установленному качественно новому сотрудничеству) силами учащихся Житомирского техникума землеусройства (с. Ярунь) в 1987 году. Организовал звеньевой подряд на выращивании с\х культур. Была успешно реализована технология обработки пропашных культур по направляющих бороздах. Внедрил высадку картофеля в нарезанные с осени гребни (т.к. земли хозяйства – это мощные чернозёмы по механическому составу тяжелосуглинистые). Проведенные мелиоративные работы (устройство осушительно-оросительной системы) позволили расширить кормовой севооборот на 126 га. Начал проводить глубокое рыхление на землях мелиорированных гончарным дренажем. И многое другое. За результатами 2-х летней работы был направлен Житомирским агропромышленным комитетом на собеседование в Главное управление средних специальных учебных заведений Госагропрома УССР г. Киев для перевода на педагогическую работу. После чего успешно поступил на экономическое отделение педфака ТСХА в г. Москва.
1986 год 600 тыс. руб. прибыли от растениеводства,1987 год - 800 тыс. руб. прибыли от растениеводства. Животноводство стабильно давало 1 млн.руб. чистой прибыли (ясно, что без хорошо развитого, надёжного кормопроизводства такой результат - невозможен).

Освіта

ТСХА

Педагогический, Преподаватель предметов "Экономика, организация и планирование с\х производства", Москва
Вища, з 1987 по 1988 (11 місяців)

УСХА

Агрономический, учёный агроном, Киев
Вища, з 1981 по 1986 (4 роки 7 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Заведующий методическим кабинетом профтехобразования Центральный институт усовершенствования учителей, г. Киев

3 месяца Ноябрь 1992 года

Знання і навички

Пользователь Internet Вождение авто Знание офисных программ Слесарные работы Тракторист-машинист широкого профиля

Знання мов

Англійська — початковий

Рекомендації

  • Морозюк Юрий Петрович

    Морозюк Юрий Петрович

    Менеджер отдела сбыта кормов, Фирма «Еридон» г. Киев

    Контактні дані приховані
  • Евменов Алексей Иванович

    Евменов Алексей Иванович

    Ведущий агроном, заведующий агрономическим отделом, Управление агропромышленного развития Фастовского р-на

    Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Ключевые навыки и достижения:
Огромный опыт руководителя (коллективы от 5 до 350 чел.).
Адекватное поведение и реакция на различные ситуации.
Любовь к с\х производству.
Творческий подход к работе.
Коммуникабельный. Принципиальный.
Чётко выраженная лидерская позиция в работе.
Сохранил любовь к земле и своей профессии.

Другие сведения:
В августе 2009 года был в служебной командировке в Германии,
Цель: изучение работы сельскохозяйственных терапевтических центров Германии, проведение переговоров из настоящими и потенциальными партнёрами и спонсорами.

От всех вредных привычек - свободен.
Хочу работать и зарабатывать! на любимой! работе.

Убеждён, что сельское хозяйство - прибыльная отрасль.

Способен и готов к дальнейшему обучению и профессиональному совершенствованию.

Схожі кандидати

Агроном, менеджер, керівник
Київ

Агроном
Київ

Агроном
Київ, Черкаси, Золотоноша

Агроном, агрохімік
40000 грн, Київ, Обухів

Агроном
Київ

Технолог по агрономии
Київ

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: