Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 15 лютого 2022 PRO

Александр

Начальник ООТиЗ

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
41 рік
Місто:
Краматорськ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Заместитель начальника цеха по подготовке производства

з 10.2021 по нині (2 роки 6 місяців)
Новокраматорский машиностроительный завод, Краматорск (Машиностроение)

1. Руководить процессом подготовки производства в цехе: своевременным обеспечением производственной программы цеха технологической и технической документацией, заготовками, материалами, комплектующими изделиями, инструментом и приспособлениями, транспортом и грузоподъемными средствами.
2.Организовывать и контролировать своевременное выполнение производственного плана и договорных обязательств, ритмичную работу всех производственных участков в цехе. Проводить анализ производственно-хозяйственной деятельности всех производственных участков и принимать меры к устранению выявленных недостатков.
3. Обеспечивать оптимальное использование производственных мощностей, рациональную загрузку и правильную эксплуатацию оборудования. Не допускать простоев оборудования и потерь рабочего времени.
4. Анализировать и контролировать технологические процессы с целью их совершенствования, снижение трудоемкости, сокращение расхода металла и материалов; внедрять в цехе организационно-технические мероприятия по снижению затрат, повышению производительности труда, качеству продукции, улучшению условий труда в цехе.
5. В соответствии с утвержденной цеху месячной программой обеспечивать своевременную разработку и выдачу на участки месячных заданий.
6. Разрабатывать организационно-технические мероприятия по ликвидации "узких" мест производства.
7. Контролировать своевременное составление месячных планов подразделениями цеховых служб подготовки производства, их выполнение и представление необходимой отчетности.
8. Постоянно совершенствовать техническое нормирование труда, обеспечивая максимальное внедрение технически обоснованных норм выработки и обслуживания. Организовывать работу по выявлению устаревших норм и их пересмотру с учетом внедрения организационно-технических мероприятий, постоянно поддерживать прогрессивность норм выработки, обеспечивать максимальное внедрение технически обоснованных норм выработки и обслуживания.

Заместитель начальника цеха по организации труда

з 06.2020 по 10.2021 (1 рік 4 місяці)
Новокраматорский машиностроительный завод, Краматорск (Машиностроение)

1. Руководство работой по совершенствованию организации труда в цехе, повышение его эффективности на основе внедрения принципов бережливого производства.
2. Проведение комплексного анализа технико-экономических показателей работы цеха, выявление возможностей повышения производительности труда, снижения трудоемкости и себестоимости продукции, рационального использования производственных мощностей.
3. Разработка и внедрение новых организационно-технических условий производства.
4. Совершенствование системы учета и документооборота цеха, перехода на электронный документооборот.
5. Повышение квалификации персонала цеха, организация процессов обучения, обеспечение профессионального развития.

Начальник бюро органинизации труда и управления нормированием ООТиЗ

з 06.2015 по 06.2020 (5 років)
Новокраматорский машиностроительный завод, Краматорск (Машиностроение)

Организация работы вверенного подразделения (бюро). Методологическое сопровождение действующих организационно-распорядительных документов касающихся вопросов трудовой дисциплины, организации труда, мотивации и нормирования, контроль их выполнения, разработка новых. Наполнение и корректировка штатного расписания трудящихся, работающих на сдельной, нормативной и косвенно-сдельной форме оплате труда. Проведение контрольно-ревизионной работы в пределах имеющихся полномочий. Методическое и техническое сопровождение повышения тарифов и часовых тарифных ставок. Координация сотрудничества с технологическими службами в части утверждения нормативов, а также норм времени и расценок на виды работ, оплачиваемые по сдельной форме оплаты труда.
Участие в комплексной оценке персонала: чтение лекций, разработка тестовых заданий, участие в работе сертификационных комиссий.
Отдельным направлением работы является формализация и автоматизация процессов на предприятии в пределах свой компетенции. В существующих условиях успешное функционирование предприятия возможно, когда существующие процессы максимально формализованы и автоматизированы.
Реализация проектов:
1. Создание системы контроля составления сметной документации на выполнение хозяйственных, ремонтных и строительных работ на предприятии:
2. Разработка принципиально нового механизма организации и стимулирования подготовки станочников в производственных условиях ЧАО «НКМЗ»:
Созданная система обеспечивает все условия для мотивации молодых станочников к самостоятельной работе, их адаптации на предприятии, а также мотивации наставников из числа опытных рабочих при достижении требуемых результатов.
На основании данного механизма, по аналогии, разработаны, внедрены и успешно функционируют на предприятии механизмы организации и стимулирования подготовки модельщиков по деревянным моделям, электрогазосварщиков и слесарей по сборке металлоконструкций.
3. Разработка мотивационного механизма повышения производительности и стимулирования труда рабочих станочных профессий, выполняющих работы на универсальном оборудовании.:
4. Разработка нормативов для технического нормирования капитальных ремонтов современного высокотехнологичного оборудования.
5. Предложен и разработан автоматизированный механизм контроля трудовой дисциплины первых руководителей структурных подразделений предприятия.

Модельщик по деревянным моделям

з 12.2014 по 05.2015 (5 місяців)
Новокраматорский машиностроительный завод, Краматорск (Машиностроение)

Изготовление и ремонт модельных комплектов в составе бригады. Использование ручного электрического и пневматического инструмента. Работа на ленточных и дисковых торцовочных станках, строгальных, шлифовальных станках, шипорезных станках.

Заместитель директора

з 12.2013 по 05.2014 (5 місяців)
Рекламное агентство Хамелеон, Краматорск (Маркетинг, реклама, PR)

Активные продажи собственных наружных плоскостей, оптимизация структуры предприятия, расширение сети собственных наружных плоскостей, оформление разрешительной документации, контроль платежей, договорная работа (как с заказчиками, так и с местными бюджетами), претензионная работа, взаимодействие с государственными контролирующими органами, подбор и оптимизация персонала, развитие новых направлений деятельности компании, участие в планировании, организации и оперативном управлении коммерческой и хозяйственной деятельностью предприятия,, участие в разработке и внедрении мероприятий по улучшению экономических показателей работы предприятия, оптимизация бизнес-процессов.

Директор

з 03.2012 по 10.2013 (1 рік 7 місяців)
"Архитектура и кадастр", Краматорск (Изготовление проектно-сметной документации, сдача в аренду собственных офисных помещений)

Административное управление проектной организацией; знание законодательства в сфере строительства и проектирования; общее руководство по проектированию и строительству различных объектов: от жилых домов до супермаркетов и храмов; подбор персонала, мотивация персонала, оптимизация кадрового состава, создание на предприятии успешно функционирующей управленческой системы с четким распределением обязанностей, поиск и развитие клиентской базы, ведение переговоров на разных уровнях‚ заключение договоров, контроль документооборота‚ ведение отчетности, презентации услуг компании‚ работа с договорами‚ общение с клиентами, встречи с первыми лицами компаний, работа по повышению лояльности сотрудников к компании, формирование внутрикорпоративной положительной коммуникации, формирование бюджета доходов и расходов, и ценообразование, анализ рынка, конкурентной среды, оценка и анализ эффективности работы компании, организация и ведение управленческого учета.
Непосредственное взаимодействие с руководителями городской и областной исполнительной власти по разработке, организации работ и внедрению проектов на территории города и области.
Реализация проектов:
Разработка и авторский надзор проектной документации на строительство двух супермаркетов «Эко» в
г. Краматорск (район автовокзала и ул. Быкова, 13) за счет максимально возможного использования ограниченных собственных ресурсов и привлечения субпроектантов.

Начальник отдела рекламы

з 05.2011 по 02.2012 (9 місяців)
"Архитектура и кадастр", Краматорск ((Изготовление проектно-сметной документации, сдача в аренду собственных офисных помещений)

Знание законодательства в сфере наружной рекламы; участие в разработке и принятии регуляторных актов органами местного самоуправления; сотрудничество с операторами рекламного рынка в части контроль над размещением объектов наружной рекламы, необходимой разрешительной документацией, финансовой дисциплиной по обязательным платежам.
Реализация проектов:
1. Разработан и утвержден в установленном порядке регуляторный акт «Порядок размещения рекламных конструкций на территории г. Краматорска», который детально регламентировал типы рекламных конструкций, места их размещения и порядок оплаты за размещение данных конструкций в местный бюджет. Кроме того, впервые в Краматорске данный Порядок предусматривал демонтаж рекламных конструкций, установленных с нарушениями. Также, впервые в Краматорске, рекламные конструкции, установленные на территории города с нарушениями, были физически демонтированы (более 20 мелких конструкций, более 10 сити-лайтов, 3 бил-борда).
2. Разработан и утвержден в установленном порядке регуляторный акт предусматривающий установку на территории города досок объявлений частных лиц. При этом оператор, осуществляющий реализацию свободных площадей на данных досках объявлений, обеспечивал очистку в радиусе 20 метров от такой доски объявлений очистку от самовольно размещенных объявлений стен, деревьев, остановочных павильонов, малых архитектурных форм. Проект был успешно реализован и фактически функционировал до начала 2014 года.

Менеджер по закупкам

з 01.2005 по 05.2011 (6 років 4 місяці)
Новокраматорский машиностроительный завод, Краматорск (Машиностроение)

Контроль и минимизация складских остатков, распределение ТМЦ по подразделениям предприятия, своевременное обеспечение производственных заказов и технологических нужд, участие в проведении инвентаризации, договорная и претензионная работа, аналитика рынка и конкурентной среды. Опыт работы с крупными трейдерами нефтяного рынка, поставщиками лесо и пиломатериалов; постоянная поддержка контакта; обеспечение улучшения условий поставок: работа в системе электронных тендерных торгов; взаимодействие с технологическими и экономическими службами предприятия; обработка первичных документов; размещение заказов, выполнение, отслеживание оплат и задолженности, контроль и регулирование налогового кредита.

Освіта

Донбасская государственная машиностроительнаяакадемия

Экономико-гуманитарный факультет, финансы, Краматорск
Вища, з 2000 по 2005 (4 роки 9 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Курсы подготовки молодых специалистов ЗАО «НКМЗ».

2005 год, 1 месяц

Курсы «Налогообложение промышленных предприятий»

2008 год, 2 недели

Школа молодого руководителя на ЗАО «НКМЗ»

2010 год, 1 месяц

Знання і навички

MS Office Пользователь Internet Windows Email Программы-архиваторы

Знання мов

  • Українська — середній
  • Англійська — середній

Рекомендації

Рябченко Евгений Владимирович

Рябченко Евгений Владимирович

Главный архитектор г. Краматорска, Управление градостроительства и архитектуры

Контактні дані приховані

Додаткова інформація

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ
•отличный пользователь (Windows, MS Office, почта, Интернет, архиваторы, др.)
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА •категории В, собственный автомобиль
Английский – базовый.

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА
•ориентация на результат
•коммуникабельность;
•умение работать с людьми;
•аналитические способности и стратегическое мышление;
•умение быстро и самостоятельно принимать решения;
•креативность мышления;
•предпринимательский склад ума;
•инициативность;
•высокое чувство ответственности;
•исполнительность, усидчивость;
•амбициозность (в хорошем понимании);
•умение работать в команде;
•профессиональность;
•склонность к самообразованию;
•порядочность.

НАГРАДЫ
- неоднократный победитель городских олимпиад по инвестированию;
- призер региональной олимпиады по инвестированию;
- стипендиат Верховной рады Украины 2004-2005гг.;
- лучший студент экономико-гуманитарного факультета Донбасской государственной машиностроительной академии 2005 года;
ПРОЧЕЕ
Не курю, женат, возможны командировки. Хобби - автомобили, активный отдых.

Інші резюме цього кандидата