Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 26 червня 2023

Ольга

Персональный тренер по хатха-йоге

Зайнятість:
Неповна зайнятість.
Вік:
41 рік
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Додаткова інформація

С 2006 г. по 2009 г. занималась в Одесском клубе «Аштанга йоги» под руководством его президента Ярослава Саргюнаса (школа А. Лаппы). Преподаю ха-тха йогу с 2009-2010 г. (сертификат на право преподавания от лица сибирской школы йоги «Снежный лотос» под руководством Владимира Калабина). Работала в СК «Чемпион», ФК «Глория», ФК «Strong Jane», ФК «Sport life», центр физического здоровья «Гармония», семейный центр «Индивидуал» (йога для беременных), центр физического здоровья «Гармония» (г. Одесса). Также преподаю йогу для детей от 5-ти лет и старше. Образование: высшее, специалист общей и дифференциальной психологии.
Регулярно получаю знания на семинарах и тренингах по йоге. Включаю в практику наработки ведущих адептов ха-тха йоги СНГ (А. Сидерский, А. Лаппа, В. Калабин), а также личный опыт. Значительное влияние на мое понимание практики йоги оказал мастер тантрического буддизма Ваджраяны Лама Оезер.
Направление практики:
- работа с асанами (статические положения тела) и виньясами (динамические переходы из одного положения тела в другое), придают телу здоровье, гибкость и красоту, позволяют проработать мышцы и суставы тела, снять блоки энергетических каналов, тем самым активизировав их, повысить жизненный тонус организма. Корректный подход в работе с физическим телом.
- пранаяма (дыхательные упражнения), направленные на очищение и уравновешивание тонких энергетических каналов организма, тем самым увеличивая жизненную силу «праны».
- медитативные техники: (Пратьяхара – разворот внимания во внутрь, Дхарана – концентрация внимания, Дхьяна – расщепление внимания, переход в состояние наблюдателя) – направленные на успокоение ума, остановку мыслеобразов, и тем самым позволяя более четко отслеживать свои ощущения, как на физическом, так и на более тонком уровне. Сумев научиться чувствовать себя, мы сможем понимать свой организм, его потребности (еда, режим дня), тем самым контролировать его и поддерживать в комфортном состоянии. Научившись контролю над физическим телом, намного легче научиться отслеживать и контролировать свои мысли, чувства, эмоции, сохранять спокойствие и ясность сознания в любой жизненной ситуации.
- Самомассаж и элементы очистительных практик (утренние занятия): массаж основных точек, соответствующих энергетическим каналам и внутренним органам тела, массаж органов брюшной полости. Данная практика направлена нормализовать работу организма (почки, печень, пищеварительный тракт), активизировать внутренний пищеварительный огонь, тем самым помогает исправить проблемы работы желудка и кишечника.
- Релаксация – завершающий этап занятий. При помощи осознанного расслабления физического тела, мы убираем остаточные грубые, физические напряжения, наполняясь тонкой энергией, равномерно распределяя ее по всему телу.
- Элементы пассивной йоги - работа с вытяжением позвоночника, подвижностью суставов, мягкая расстяжка.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати

Кандидати у категорії

Кандидати за містами


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: