Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 6 лютого 2020 PRO

Виталий

Финансовый директор

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
41 рік
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Інші країни, Київ, Кременчук, Львів, Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР / РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

з 05.2016 по нині (7 років 11 місяців)
ООО «КРЕДИТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КРЕДИТ КОММЕРЦ», Киев, Украина (Финансы, банки, страхование)

Как финансовый директор: Предложение присоединиться к недавно созданной Кредитной организации, в роли финансового директора, было достаточно большим вызовом для меня. Фактически, мне пришлось разработать и внедрить учетную систему с нуля; более того, принимая во внимание, нормы Национальной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг, финансовый учет должен был быть построен в соответствии с принципами МСБ и МСФО. Помимо финансового учета, мне было необходимо разработать систему управленческого учета, особенно в разрезе мониторинга и контроля кредитной деятельности, которая в Компании была наиболее усложненной и интенсивной по количеству операций. Особенное место в моих обязанностях занимал процесс бюджетирования, финансового моделирования и контроля финансовых моделей (по принципу DCF и IRR) других потенциальных проектов, ежедневный анализ и контроль движения денежных средств и рабочего капитала Финансового учреждения. Инновационный подход анализа данных кредитных дел активно использовался мной для составления клиентских поведенческих профилей, оттачивания скоринговых карт, и формирования маркетинговой стратегии, нацеленной на поиск «идеального клиента». Естественно, мне приходилось управлять Финансовым департаментом, Сектором оценки рисков, Отделом кредитования, Отделом привлечения финансирования, и Отделом информационных технологий; а также я принимал активное участие в совместном управлении Отделом маркетинга и Инвестиционным отделом.
Как руководитель проекта: Получив предложение присоединиться к Компании в роли финансового директора, я, параллельно, получил очень вызывающее предложение стать Руководителем Проекта по микрокредитованию «Море Грошей» (mgroshi.com.ua), принадлежащего КУ «Кредит Коммерц». Мой путь в этом проекте лежал от самых истоков до стабильно растущего бизнеса. На старте мне было необходимо создать костяк команды, который смог бы форсировано выйти на рынок микрокредитования, как онлайн, так и офлайн (команду кредитных специалистов, команду специалистов с информационных технологий, кол-центр, андеррайтеров, риск-менеджеров, и т.д.), подготовить всю необходимую документацию для регулятора и оперирования бизнесом (стандарты продукта; шаблон кредитного договора; система скоринговых карт; скрипты для кол-центра, кредитных менеджеров, андеррайтеров и коллекторов; и т.д.) Более того, мне пришлось глубоко окунуться в формирование концепции, технических параметров и, даже, немного, самостоятельно присоединиться к программированию и формированию структуры базы данных, разработку веб-сайта и фонового приложения CRM для микрокредитования, крепко связанного с системой 1C: полуавтоматический скоринг, обмен данными с несколькими Бюро Кредитных Историй, финансовый мониторинг, автоматическая связь с клиентами и внешними коллекторами, учет и взаимодействие с 1C (банки, терминалы, платежные системы) и т.д.

ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР / МЕНЕДЖЕР ПО РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА

з 11.2014 по 04.2016 (1 рік 5 місяців)
ООО «NIKA ENTERTAINMENT» и ООО «iLOGOS», Киев, Украина (Разработка ПО / ИТ)

За время работы, я должен был разработать и внедрить комплексную учетную систему для Группы компаний основанную на принципах МСФО с функциями контроля. Для этого мне было необходимо внедрить учетную политику Группы, систему бюджетирования на основе продвинутого динамического моделирования, а также разработать кардинально новую систему KPI для управления маркетингом и бизнесом в целом. Более того, в мои обязанности входил контроль за движением денежных средств, рабочим капиталом и инвестиционными процессами. По стечению обстоятельств, мне была предоставлена возможность окунуться в формирование маркетинговой стратегии для игровой продуктовой компании и, через некоторое время, я разработал свой собственный подход в прогнозировании и анализе эффективности работы маркетинга в контексте максимизации прибыли (ROI и ROIM) и хеджирования рисков с оценочной точностью до 90%. Оценка маркетинга была глубоко интегрирована с общим финансовым моделированием и бюджетированием; а, сама оценка основывалась на замерах колебаний в профилях удержания, CPI и ARPDAU. Управление осуществлялось при помощи ежедневного анализа и формирования гибкой маркетинговой стратегии, которая напрямую передавалась исполнительному персоналу отдела цифрового маркетинга. Фактически, было реализовано внутреннюю систему KPI оценок эффективности маркетинга используя ROIM 30 дней, ROIM 60 дней, ROIM за весь период, и разработанный мной GEM (Коэффициент игровой эффективности) - более детально на собеседовании. Благодаря последнему показателю стал возможным контроль системы балансирования маркетинговых программ по соотношению к движению денежных средств с точки зрения ликвидности. Перед уходом с Группы компаний, я начал разработку автоматизированной системы финансового и управленческого учета.

МЕНЕДЖЕР РАЗВИТИЯ РЕГИОНА СНГ (контракт)

з 10.2013 по 09.2014 (11 місяців)
ООО «CYPROMAN», Никосия, Кипр (Услуги для бизнеса (Официальный государственный регистратор и провайдер фидуциарных услуг на Кипре))

По условиям контракта, мне пришлось устанавливать, развивать и управлять клиентской сетью в регионе СНГ в течении одного года. Еще одной задачей, которая стояла передо мной, было провести адаптацию коммерческих и финансовых схем клиентов к законодательной базе Кипра в ретроспективе последних изменений и тенденций бизнеса в странах СНГ по отношению к оптимизации офшорных схем и самого бизнеса (финансы, налоги). Более этого, было развернуто полноценную партнерскую сетку в регионе СНГ. И, естественно, в мои обязанности входило постоянное управление и поддержка деятельности клиентов в рамках правовых и финансовых аспектов бизнес климата Кипра.

КОРПОРАТИВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР

з 03.2010 по 10.2013 (3 роки 7 місяців)
ГРУППА КОМПАНИЙ «ЭЛИТ», Киев, Украина (FMCG (TM «Ажур», TM «Троянда», TM «Браво») (ООО «Элит», ООО «ТД «Элит», ООО «Элит-Крым», 8 других компаний))

В Группе компаний «Элит», я прошел путь от должности заместителя финансового директора к должности корпоративного финансового директора. В мои обязанности входило проведение регулярного финансового планирования и подготовка консолидированной групповой отчетности, бюджетирование, контроль и финансовый менеджмент. Я также был вовлечен в управление инвестиционными проектами (частное размещение), структурную и формальную реорганизацию, налоговую оптимизацию, полномасштабное планирование и организацию внешнего аудита («большая четверка»: KPMG). При этом, я должен был контролировать подготовку и аудит Групповой консолидированной финансовой отчетности, разработку и внедрение автоматизированной ERP-системы, поддерживающей плавный переход от национальных к международным стандартам (Групповая учетная политика, связывающая П(С)БО и МСФО). Вместе с командой по развитию бизнеса, мы внедрили KPI-систему (в основном для мотивации продаж и производства), а также изобрели Систему контроля качества: программное решение для контроля «холодной цепочки», наличия активов и эффективности продаж. Кроме того, вместе с командой финансового контроля, мы разработали и внедрили внутренние финансовые и нефинансовые контроли (обнаружительные и предотвратительные). И, естественно, я должен был управлять Финансовым департаментом группы (до 80 сотрудников), как и холдинговой компанией на Кипре.

СТАРШИЙ АУДИТОР

з 08.2007 по 03.2010 (2 роки 7 місяців)
KPMG УКРАИНА, Киев, Украина (Консалтинг, бухгалтерия, аудит)

В аудиторской компании, я вырос до должности старшего аудитора с полным набором обязанностей предусмотренных этой позицией. А именно, я, обычно, участвовал в предоставлении консультаций и услуг внешнего аудита для украинских и международных компаний в соответствии с МСФО или национальными стандартами учета. В мои обязанности входило управление аудиторскими проектами и командами (до 8 ассистентов), проведение аудита и подготовка финансовой отчетности (Баланс, Отчет про финансовые результаты, Отчет про движение денежных средств и Отчет про изменения в собственном капитале) и/или другие пакеты финансовой отчетности (консолидированные или неконсолидированные), проведение аналитических процедур с бизнес процессами и контролями (финансовый анализ и риск менеджмент). Моими специализациями в разрезе бизнеса были: розничная торговля, агро-компании, производство (FMCG), нефть и газ, ИТ. Моими специализациями по секциям были: продажи, себестоимость, кредиты, налоги (отложенные налоги) и движение денежных средств. (KVIZA Trade, Lukoil, Астарта, KAU, UniCredit, Гуала, Запорожсталь, Энергоатом и другие).

АССИСТЕНТ ПО РАЗВИТИЮ (образование)

з 09.2006 по 07.2007 (10 місяців)
КОНСОРЦИУМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИСЛЕДОВАНИЙ И ОБРАЗОВАНИЯ (сейчас Киевская Школа Экономики), Киев, Украина (Образование, наука)

Во время учебы в EERC мне было поручено стать ассистентом по развитию на один академический год. Как правило, я принимал активное участие в разработке и запуске PR-акций, в том числе рекламных материалов, прямых рассылок писем, привлечении средств, разработки веб-сайта и другие рекламные кампании. Но, наиболее интересным для меня было организовывать промо-встречи с Филипом Котлером, Робертом Энгелем, Хайдемари Стефанышен-Пайпер, Кофи Аннан и другие.

Освіта

Институт сертифицированных финансовых советников

CFA, Киев, Украина
Вища, з 2017 по 2019 (2 роки 5 місяців)

поступил

Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров

ACCA, Киев, Украина
Вища, з 2007 по 2014 (7 років 4 місяці)

Консорциум экономических исследований и образования (EERC-Киев (сейчас КШЭ: Киевская Школа Экономики)

Финансовая экономика (исследования политик, теория экономики), Киев, Украина
Вища, з 2005 по 2007 (1 рік 10 місяців)

магистр

Центр Европейских и Международных Наук (Тернопольский Национальный Экономический Университет)

Международная экономика (Европейская экономика), Тернополь, Украина
Вища, з 2004 по 2005 (9 місяців)

магистр (красный диплом)

Тернопольская Академия Народного Хозяйства (ТАНХ)

Международная экономика, Тернополь, Украина
Вища, з 2000 по 2004 (3 роки 8 місяців)

бакалавр (красный диплом)

Додаткова освіта та сертифікати

GRE (V-310; Q-700; A-3.5)

2007

TOEFL (IBT – 89)

2007

Сертификат Sodra Vatterbygden Folk High School

2005

Сертификат Google Digital Workshop

2016

Знання і навички

MS Excel MS Word MS Office 1C PC User Пользователь Internet Internet User MS PowerPoint Windows Adobe Photoshop Internet Explorer MS Access Opera Mozilla Firefox САПР CAD MS Visio Google Chrome Adobe Illustrator HTML CSS WordPress PHP Сводные таблицы Pivot Tables Веб-браузеры Web Browsers JavaScript MySQL Программирование Programming Операционные системы Operating systems Joomla! Adobe MS SQL Server CMS Python jQuery MS Visual basic Adobe Flash Microsoft Dynamics CRM Adobe Dreamweaver Magento AJAX BASIC ASP.NET MS Visual Studio Adobe Fireworks

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — просунутий
  • Німецька — початковий

Додаткова інформація

Личные цели: Сотрудничать с Компанией в роли финансового или исполнительного директора для развития и благосостояния Компании, как и собственного. Заинтересован в Компаниях с четко обозначенными целями и ценностями.

Ключевые навыки:
- Стратегический менеджмент и консалтинг;
- Кризис менеджмент;
- Финансовый менеджмент и аудит;
- Анализ бизнес-процессов и исследования;
- Бюджетирование и контроль;
- Маркетинговый анализ и менеджмент;
- Управление в оффшорных и оншорных зонах;
- Развитие бизнеса и управление проектом.

Навыки и достижения:
- Огромный опыт во внедрении консолидированных финансовых и управленческих учетных систем (учетной политики) в соответствии с международными и национальными стандартами, а также в постоянном управлении финансовым состоянием компании (группы) (финансовая отчетность, финансовый контроль, внутренний аудит);
- Организация и сопровождение процессов внутреннего и внешнего аудита по стандартам МСБ и МСФО (подходы «большой четверки»), успешный опыт в проведении переговоров с Национальными налоговыми органами и легальной оптимизации налоговой нагрузки;
- Продвинутое бизнес-моделирование (Excel, Access, Data Science и Эконометрический анализ, другие интеллектуальные бизнес-системы) для более точного бюджетирования, декомпозиции бизнес-процессов и применения эффективных внутренних контролей;
- Поддержание адаптивного контроля бюджета компании (группы) (Beyond Budgeting), движения денежных средств (рабочий капитал и управление ликвидностью), работы обнаружительных и предотвратительных контролей (устранение мошенничества, оценка финансовых и управленческих рисков - SOX 2002);
- Довольно хороший опыт во внедрении и управлении различными ERP- и CRM- системами;
- Разработка и внедрение системы KPI в рамках подхода Сбалансированной системы показателей (Balanced Scorecard System), детальный процесс декомпозиции в ретроспективе аналитики KPI и оптимизации затрат;
- Основные навыки в подготовке компании (группы) к выходу на IPO или частного размещения, большой опыт в проведении переговоров в рамках сделок M&A и разноплановый опыт в сотрудничестве с украинскими и международными инвестиционными консультантами, а также с инвестиционными фондами;
- Отточенные навыки в регистрации и управлении оффшорными и оншорными компаниями, а также налоговой оптимизации в рамках холдинговых структур и разноплановый опыт в сотрудничестве с украинскими и международными юридическими и налоговыми консультантами;
- Большой опыт в области анализа цифрового маркетинга, маркетинговое моделирование и разработка стратегии для Департамента маркетинга (в разрезе кампаний: Facebook, Google AdWords, AdColony, YouTube и другие); моделирование на основе параметров DAU, ARPDAU, Retention (фактор) и других показателях маркетинговой эффективности;
- Есть также опыт в цифровом маркетинге (в наличии сертификат Google), SEO, SMM и разработка веб-сайтов (PHP, MySQL, JavaScript, HTML, CSS, AJAX и другие решения);
- Адекватные навыки в эконометрическом анализе и анализе больших баз данных (на пути к получению сертификата по R и Python для Data Science), но, при этом, в наличии продвинутые навыки в работе с любыми задачами в Excel и Access;
- Опыт в управлении проектами/развитием бизнеса в сферах IT- и FinTech- проектов начиная с открытия и до стабильного состояния бизнеса с постоянной поддержкой его роста.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: