Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 19 вересня 2019

Алексей

Электромеханик, энергетик, мастер, электрик, электромонтажник по ВЛ 0,4-110 кВ, 8 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
44 роки
Місто:
Донецьк

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Инженер электрик

з 02.2012 по нині (12 років 2 місяці)
Экомонтаж (Водоснабжение, водоподготовка, монтаж электрооборудования.)

Обеспечивать эффективную эксплуатацию, техническое обслуживание и своевременный ремонт электросетей, находящихся на балансе организации, электрооборудования, электродвигателей и внутренних электропроводок организации; экономное расходование электроэнергии в целях повышения эффективности производства и выполнение производственных заданий по выпуску и продаже продукции установленного качества.

Участвовать в разработке перспективных и текущих планов электрификации производства (по использованию электроэнергии) в целом и его структурных подразделений.

Разрабатывать и представлять на утверждение руководству графики проведения профилактических осмотров, технических уходов и ремонта электроустановок, электрооборудования; организовывать их своевременный ремонт.

Участвовать в составлении заявок на приобретение новых электродвигателей, электрооборудования, запасных частей, инструментов, электроизмерительных приборов, защитных средств и т. д.

Организовывать приемку, обкатку, сборку и испытание электродвигателей и электрооборудования, сдачу их в промышленную эксплуатацию, в том числе после проведения их ремонта.

Участвовать в рассмотрении итогов эксплуатации электроустановок, электрооборудования и электросетей производственными подразделениями и производством в целом.

Выявлять причины сбоев и аварий при эксплуатации этого оборудования, принимать меры по их предупреждению и устранению.

Контролировать и обеспечивать хранение и сохранность электроустановок и электрооборудования с соблюдением установленных правил технической эксплуатации.

Составлять акты на списание техники и представлять их на утверждение в установленном порядке.

Изучать и обобщать передовой опыт по эксплуатации и ремонту электроустановок и электрооборудования, рациональному использованию и экономии электроэнергии.

Проводить инструктаж работников, эксплуатирующих электроустановки и электрооборудование и обеспечивать соблюдение ими правил и норм по охране труда и пожарной безопасности.

Обеспечивать ведение технической документации, составление и представление отчетности в установленном порядке.

Мастер производственного участка 1-группы

з 03.2009 по 11.2011 (2 роки 8 місяців)
ДОЭ Кировский ПЭС (Электроснабжение.)

Осуществлять руководство возглавляемым участком, направленное на выполнение плановых заданий и технико-экономических показателей.
Проводить распределение работ по бригадам (рабочим) на основании разработанных заданий, рационально расставлять бригады (рабочих) по объектам и видам оборудования с учетом квалификации рабочих и разряда работ.
Обеспечивать выполнение участком плановых заданий но объему работ и в заданной номенклатуре в установленные сроки и с хорошим качеством.
Своевременно подготавливать производство.
Своевременно устранять возникающие неполадки, мешающие нормальному ходу производственного процесса.
Обеспечить выполнение рабочими норм выработки, правильное использование рабочих площадей, оборудования, оснастки и инструмента, равномерную работу участка.
Осуществлять формирование бригад (их количественного, квалификационного и профессионального состава).
Разрабатывать и внедрять мероприятия по рациональному обслуживанию бригад (звеньев), координировать их деятельность.
Организовать работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, обучению их вторым и смежным профессиям, развитию наставничества, проводить воспитательную работу в коллективе.
Оказывать необходимую помощь в освоении норм выработки и выполнении производственных задании.
Своевременно и правильно оформлять наряды в соответствии с объемом работ.
Участвовать в разработке новых и в совершенствовании действующих технологических процессов и режимов производства, а также производственных графиков.
Устанавливать и своевременно доводить производственные задания бригадам и отдельным рабочим в соответствии с утвержденным планом и графиками производства.
Обеспечивать составление отчетности по труду, по заработной плате и качеству выпускаемой продукции.
Следить за бережным расходованием и хранением материалов и полуфабрикатов.
Знать требования к качеству выполняемых работ, к материалам и изделиям и требовать точного их выполнения бригадами и рабочими.
Не допускать превышения нормативной себестоимости продукции.
Не допускать перерасхода фонда зарплаты.
Анализировать результаты производственной деятельности и своевременно оформлять первичные документы по выполнению номенклатурного плана, учету рабочего времени, выработке, заработной плате, простоям.

Механик по подземным установкам подземный.

з 07.2008 по 11.2008 (4 місяці)
ГП "ШАХТА №17-17 БИС" (Добычная отрасль)

Обеспечивает безаварийную и надежную работу всех видов оборудования, их правильную эксплуатацию, своевременный качественный ремонт и техническое обслуживание, проведение работ по его модернизации и повышение экономичности ремонтного обслуживания оборудования. Осуществляет технический надзор за состоянием и ремонтом защитных устройств на механическом оборудовании, зданий и сооружений цеха. Организует подготовку календарных планов (графиков) осмотров, проверок и ремонта оборудования, заявок на централизованное выполнение капитальных ремонтов, на получение необходимых для планово-предупредительных и текущих ремонтов материалов, запасных частей, инструмента и т.п., составление паспортов на оборудование, спецификаций на запасные части и другой технической документации. Участвует в приемке и установке нового оборудования, проведении работ по аттестации и рационализации рабочих мест, модернизации и замене малоэффективного оборудования высокопроизводительным, во внедрении средств механизации тяжелых ручных и трудоемких работ. Организует учет всех видов оборудования, а также отработавшего амортизационный срок и морально устаревшего, подготовку документов на их списание. Изучает условия работы оборудования, отдельных деталей и узлов с целью выявления причин их преждевременного износа, осуществляет анализ причин и продолжительности простоев, связанных с техническим состоянием оборудования. Разрабатывает и внедряет прогрессивные методы ремонта и восстановления узлов и деталей механизмов, а также мероприятия по увеличению сроков службы оборудования, сокращению его простоев и повышению сменности, предупреждению аварий и производственного травматизма, снижению трудоемкости и себестоимости ремонта, улучшению его качества. Подготавливает для предъявления органам государственного надзора подъемные механизмы и другие объекты государственного надзора. Осуществляет техническое руководство смазочно-эмульсионным хозяйством, внедряет прогрессивные нормы расхода смазочных и обтирочных материалов, организует регенерацию отработанных масел. Участвует в проверке оборудования цеха на техническую точность, в установлении оптимальных режимов работы оборудования, способствующих его эффективному использованию, в разработке инструкций по технической эксплуатации, смазке оборудования и уходу за ним, по безопасному ведению ремонтных работ. Рассматривает рационализаторские предложения и изобретения, касающиеся ремонта и модернизации оборудования, дает заключения по ним, обеспечивает внедрение принятых предложений. Организует учет выполнения работ по ремонту и модернизации оборудования, контролирует их качество, а также правильность расходования материальных ресурсов, отпущенных на эти цели. Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда, требований экологической безопасности при производстве ремонтных работ. Руководит работниками подразделений предприятия, осуществляющими ремонт оборудования и поддержание его в работоспособном состоянии.

Электрослесарь дежурный по ремонту оборудования 4-го разряда

з 12.2007 по 05.2008 (5 місяців)
ОАО ПЭС-Энергоуголь (Энергетика)

Выполняет монтаж, демонтаж, ремонт и техническое обслуживание механической и электрической части горнопроходческого оборудования средней сложности, оборудования высоковольтных подстанций.
Проверяет изоляции электрооборудования и сушки высоковольтных двигателей и трансформаторов.
Выполняет ремонт, отделку и вулканизацию гибких кабелей и конвейерных лент.
Ремонтирует освещения с групповыми прожекторами.
Заменяет тяговый канат, соединительные муфты.
Наблюдает и контролирует состояние трубопроводов, работу транспортеров, распределительного оборудования, электродвигателей, трансформаторов, генераторов, тормозных электромагнитов, состояние соединений металлоконструкций, тросов и блоков, определяет степень износа и ремонтирует их с заменой отдельных элементов.
Выполняет техническое обслуживание преобразовательных установок, подстанций, средств ЗЦБ (средств центрального блокировки) и АСБ (автоматического светофорного блокировки) рельсового транспорта.
Испытывает средства электрической защиты с напряжением до 1000 В.
Выполняет слесарная обработка и изготовление простых узлов и деталей.
Обслуживает рассольная сети и заморожувальні колонки во время замораживания грунтов.
Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.
Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.

Электрослесарь дежурный по ремонту оборудования, Мастер, подземный, электрошахного участка.

з 06.2006 по 11.2007 (1 рік 5 місяців)
АОЗТ "УГЛЕЭНЕРГОМОНТАЖ", дОНЕЦК (Монтаж,наладка электрооборудования.)

Выполнять монтаж, демонтаж, ремонт и техническое обслуживание механической и электрической частей сложного горнопроходческого оборудования машин, узлов и механизмов, аппаратуры, контрольно-измерительных устройств, установок автоматического действия.
Выполняет монтаж и ремонт средств управления, монтаж и наладка блоков высокочастотной телефонизации.
Выявлять и устраняет дефекты в схемах автоматического управления и регулирования передвижных и стационарных установок.
Проверять срок срабатывания аппаратов защиты от утечки тока на землю и величины установка максимальной токовой защиты фидерных автоматов подъемных сосудов.
Знать и выполнять требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.
Осуществлять руководство возглавляемым участком, направленное на выполнение плановых заданий и технико-экономических показателей.
Проводить распределение работ по бригадам (рабочим) на основании разработанных заданий, рационально расставлять бригады (рабочих) по объектам и видам оборудования с учетом квалификации рабочих и разряда работ.
Обеспечивать выполнение участком плановых заданий но объему работ и в заданной номенклатуре в установленные сроки и с хорошим качеством.
Своевременно подготавливать производство.
Своевременно устранять возникающие неполадки, мешающие нормальному ходу производственного процесса.
Обеспечить выполнение рабочими норм выработки, правильное использование рабочих площадей, оборудования, оснастки и инструмента, равномерную работу участка.
Осуществлять формирование бригад (их количественного, квалификационного и профессионального состава).
Разрабатывать и внедрять мероприятия по рациональному обслуживанию бригад (звеньев), координировать их деятельность.
Организовать работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, обучению их вторым и смежным профессиям, развитию наставничества, проводить воспитательную работу в коллективе.
Оказывать необходимую помощь в освоении норм выработки и выполнении производственных задании.
Своевременно и правильно оформлять наряды в соответствии с объемом работ.
Участвовать в разработке новых и в совершенствовании действующих технологических процессов и режимов производства, а также производственных графиков.
Устанавливать и своевременно доводить производственные задания бригадам и отдельным рабочим в соответствии с утвержденным планом и графиками производства.
Обеспечивать составление отчетности по труду, по заработной плате и качеству выпускаемой продукции.
Следить за бережным расходованием и хранением материалов и полуфабрикатов.
Знать требования к качеству выполняемых работ, к материалам и изделиям и требовать точного их выполнения бригадами и рабочими.
Не допускать превышения нормативной себестоимости продукции.
.

Горный мастер

з 02.2006 по 04.2006 (2 місяці)
"Донпросервис" (Шахтопроходка)

Осуществляет оперативное руководство и технический надзор за работой горнопроходческих бригад (звеньев).
Обеспечивает выполнение графиков работ, эффективное использование производственного оборудования и экономное расходование проходки.
Ведет учет материальных ценностей; принимает меры по их сохранению, своевременного и правильного списание материалов; соблюдение паспортов относительно выполнения буровзрывных работ и укрепления выработок, графиков циклической организации труда, технических и геологических требований к качеству.
Обеспечивает выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с рабочих чертежей, проекта организации работ, производственного плана и нормативных документов.
Контролирует соблюдение технологической последовательности производства и обеспечивает надлежащее качество работ.
В случае необходимости осуществляет розбивні работы, геодезический контроль во время выполнения технологических операций, замеры объемов строительно-монтажных работ.
Организует прием материалов, конструкций, изделий, их складирование и учет.
Вносит предложения по комплектованию количественного и профессионально-квалификационного состава бригад, присвоение разрядов рабочим, их материального стимулирования.
Осуществляет размещение бригад, звеньев, отдельных рабочих на участке, выдает производственные задания рабочим и контролирует их выполнение; проводит производственный инструктаж, делает запись в специальном журнале учета инструктажей.
Оформляет наряды, документы учета рабочего времени, простоев.
Принимает выполненные работы.
Организует оперативный учет выполнения производственных задач.
Следит за своевременным обеспечением бригад и рабочих инструментом, приспособлениями, средствами малой механизации, транспортом, спецодеждой, защитными средствами.
Создает безопасные условия труда.
Принимает участие в работе по аттестации рабочих мест.
Обеспечивает экономное расходование материалов, применения по назначению технологической оснастки, строительных машин, энергетического оборудования, транспортных средств и средств защиты работающих.
Контролирует соблюдение норм перенос веса, обеспечение рабочих мест знаками безопасности, предупреждающими надписями и плакатами.
Ежедневно до начала работы проверяет состояние охраны труда и принимает меры для устранения выявленных недостатков, контролирует выполнение рабочими инструкций по охране труда, производственной и трудовой дисциплины.
Организует внедрение в производство передовых методов и приемов труда.
Принимает участие в разработке коллективного договора и выполнении его мероприятий.
Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.
Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.

Электрослесарь подземный 4 разряда

з 04.1999 по 02.2006 (6 років 10 місяців)
Шахта "17-17" БИС (Добычная отрасль)

Монтаж, демонтаж, ремонт, наладка, опробование, сдача в эксплуатацию и техническое обслуживание машин, механизмов и другого оборудования, применяемого в очистных и подготовительных забоях, подъемных машин (лебедок) с диаметром барабана до 1000 мм, стационарных водоотливных установок, углесосных установок центральных гидроподъемов, ленточных конвейеров с шириной ленты более 900 мм, машин типа "Хаусхер" на ремонте горных выработок, вулканизаторов типа ВШ-IА, шахтных холодильных установок, загрузочных устройств скиповых подъемо, грузо-людских монорельсовых и канатных дорог, самоходных вагонеток, оборудования высоковольтных подстанций, аппаратуры участковой пылегазовой защиты и температуры воздуха, высокочастотных установок связи и аварийного оповещения. Проверка времени срабатывания аппаратов защиты при утечке тока на землю. Проверка и настройка величины уставки максимальной токовой защиты фидерных автоматов и пускателей. Ремонт и испытание сосудов и трубопроводов, работающих под давлением. Производство электросварочных работ в стволах шахт. Выполнение других работ под руководством электрослесаря более высокой квалификации.Обеспечить безаварийную и надежную работу электромеханического оборудования участка. Электромонтаж кабельных линий горных выработок, распределительных устройств участка. Ремонт и наладка технологического электрооборудования участка. Соблюдение правил безопасного ведения работ при эксплуатации и ремонте электрооборудования согласно ЕПБ и нормативно-технической документации.

Освіта

ДОНТУ

Заочный, горный инженер., Донецк
Вища, з 2000 по 2007 (6 років 10 місяців)

ПТУ-108

Электрослесарь подземный., Донецк
Середня спеціальна, з 1995 по 1999 (3 роки 7 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

ОАО "Донецкоблэнерго" центр подготовки кадров и реабилитации персонала., курсах мастеров по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ

21.09.2009г. по 02.10.2009г.

Знання і навички

Водоснабжение, водоподготовка. АСУ.

Знання мов

Українська — середній

Рекомендації

Сычёв Виталий Игоревич

Сычёв Виталий Игоревич

Инженер- проектировщик, "Экомонтаж"

Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Водительские права категории(В) Группа по электробезопасности 5

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Мастер производства
14000 грн, Донецьк, Дніпро , ще 8 міст

Мастер производства
14000 грн, Донецьк, Дніпро , ще 8 міст

Мастер, прораб, начальник участка
Донецьк

Энергетик
Донецьк, Дніпро , ще 3 міста

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: