Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 19 червня 2017

Сергей

Коммерческий, финансовый директор, проектный менеджер

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
37 років
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Знання і навички

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия Анализ и оптимизация бизнес процессов Бухгалтерский учет и налогообложение Анализ инвестиционных проектов Риск-менеджмент

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вільно
  • Англійська — середній

Додаткова інформація

Коротко о главном: более 8 лет в банковской сфере, ориентирован на деятельности юридических лиц, различных форм собственности. За данный период получил навыки по анализу товарно-денежных потоков как одноособных предприятий, так и холдинговых компаний, методов оптимизации налогообложения, выявлению и управлению рисками, анализа инвестиционных проэктов, выявлению потребностей в финансировании компаний, возможности своевременного обслуживания задолженности, анализа рынков деятельности юр. лица и т.д. Так же обладаю навыками стратегического видения и целей как бизнес-юнита, так и компании в целом, имею опыт в подготовке бюджетных моделей. Участвовал в совместных проектах с международными консалтерами – Internationale Projekt Consult GmbH, совместно с которыми внедряли лучшие мировые практики и бизнес-процессы по обслуживанию клиентов. Участвовал в проектных группах по тестированию и внедрению CRM технологий для юр. лиц, а так же по разработке и установлению методик расчетов KPI бизнес-юнитов и сотрудников по-отдельности. Имею навыки project manager. Имею многолетний опят работы с предприятиями с/х направления (животноводчество, растеневодчество), застройшиками, лизинговыми компаниями, предприятиями тяжелого машиностроения и легкой промышленности, торговых направлений и направлений сферы услуг.

Опыт работы:С марта 2013г. – ПАО «Банк «ЮНИСОН». Начальник отдела малого и среднего бизнеса Управления активных операций корпоративного бизнеса (Head office).
Должностные обязанности:
-анализ кредитоспособности потенциальных заемщиков, определения потребности в дополнительных средствах, анализ дебиторов/кредиторов, ликвидности, показателей оборачиваемости, рентабельности, прочих показателей финансово-экономической деятельности, анализ возможности своевременного обслуживания, выявлен
- формирование плановых показателей по малому и среднему бизнесу (оборот до 45 млн.грн./год) (прирост клиентов, привлечение пассивов, привлечение на кредитование, зарплатно-карточные проекты, документарные операции, увеличение комиссионного дохода, реализация кросс-продаж). Выполнение плана продаж корпоративного бизнеса в рамках утвержденной стратегии.
- организация работы региональных структурных подразделений в части малого и среднего бизнеса, постановка задач, координация и контроль их выполнения. Проведение селекторных совещаний по малому и среднему бизнесу с целью проведения анализа эффективности работы сотрудников.
- анализ рынка банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса, формирование конкурентных тарифов и условий обслуживания данного сегмента. Развитие новых каналов продаж.
-разработка стратегических целей по деятельности и развития корпоративного бизнеса, подготовка бюджетных показателей, их мониторинг и выявление расхождений с определением причин которые повлияли на отклонения.
Апрель 2010г. – февраль 2013г., ПАО «ВиЭйБи Банк». Руководитель направления (по кредитному анализу) Управления Кредитования корпоративных клиентов Кредитного Департамента (Head office).
Должностные обязанности:
- координация работы региональных центров относительно активных операций банка с корпоративными клиентами (кредитование, реструктуризации задолженности, авалирование векселей, предоставление гарантий/контргарантий)
- анализ финансово-економической деятельности клиентов - юридических лиц
- подготовка кредитных резюме, координация со службами банка (безопасность, юридический департамент, эксперты по оценке залога, риск-менеджмент)
- защита проектов на кредитном комитете банка
- работа с региональными центрами по Collection (своевременном реагировании относительно возможных возникновений просроченной задолженности заемщиков и работа с просроченной задолженностью)
- предоставление плановых показателей по движению кредитного портфеля для формирования бюджетной модели и контроль за соблюдением этих показателей с предоставлением комментариев по их отклонений
Апрель 2008г. – апрель 2010г. ОАО «БАНК КИПРА» (реорганизация «АвтоЗАЗБанк»). Ведущий специалист отдела кредитования юридических лиц кредитного управления.
Образование2003-2008г. – Черниговский Государственный институт экономики и управления, кафедра – финансово - экономическая, специальность – банковское дело
1996-2003г. – Черниговский коллегиум №11 с повышенным уровнем изучения экономики и иностранных языков
1993 – 1996г. – Черниговская общеобразовательная школа №2 с повышенным уровнем изучением иностранных языков
Повышение квалификации2015г. – Project Management Institute (Пенсильвания, США), курс - outlines of project management
2014г. - Internationale Projekt Consult GmbH (Франкфурт, Германия), курс – IPC application specialist training
2010г. - Национальный центр подготовки банковский работников Украины совместно с British Consultancy Charitable Trust (Великобритания), курс – Реструктуризация проблемных кредитов
2011г.- награжден Почетной Грамотой ПАО «ВиЭйБи Банк» за энтузиазм, проявление лидерства и особый вклад в развитие банка

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: