Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 20 квітня 2021 PRO

Nataliia

Операционный директор

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
50 років
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник центра администрирования операций на финансовых рынках

з 07.2012 по нині (11 років 9 місяців)
ПУАО "ФИДОБАНК", Київ (Финансы, банки, страхование)

Руководитель Центра из 12 человек, в задачи которого входит сопровождение межбанковских операций (валютообменные, ресурсные), операций с ценными бумагами, документарных и гарантийных операций, предоставление кастодиальных услуг. Организация работы Центра, основными функциями которого является организация надлежащего контроля, сопровождения, финансового и количественного учета по следующим направлениям:
- операции привлечения и размещения межбанковских кредитов и депозитов;
- операции торговли безналичной иностранной валюты по сделкам с банками;
- операции привлечения банком кредитов от нерезидентов;
- операции с ценными бумагами и финансовыми инструментами, сопровождение в финансовом учете собственного капитала банка;
- документарные и гарантийные операции (экспортные и импортные аккредитивы, выпущенные и полученные гарантии, экспортные и импортные инкассо, операции авалирования векселей);
- предоставление услуг в части учета ценных бумаг, прав на ценные бумаги и их ограничений на счетах в ценных депонентов, открытие и ведение счетов в ценных бумагах;
ПО: АБС Б2; S.W.I.F.T.1-я, 2-я, 3-я, 7-я и 9-я категория сообщений, АРМ НБУ "Крединфо2", "Система подтверждения сделок на межбанковском валютном рынке", "Реестр договоров с нерезидентами", АФР ТЦП, НДУ Звіт, "Интернет банкинг РЦ".

Начальник отдела контроля операций с ЦБ

з 03.2005 по 07.2012 (7 років 4 місяці)
АО "УкрСиббанк", Київ (Финансы, банки, страхование)

Руководитель отдела, который состоит из 5 человек.
Основные функции отдела: оформление дилерских и брокерских договоров; идентификация контрагентов; формирование распоряжений Хранителю; отражение операций с ЦБ в финансовом и налоговом учете; формирование отчетности в НБУ, ГКЦБФР; сопровождение договоров андеррайтинга и платежного агента; выплата купонного дохода инвесторам по договорам платежного агента; подготовка информации по операциям нерезидентов с ЦБ для предоставления информации в налоговую; отражение операций авалирования векселей, сопровождение сделок инкассо, домициляции векселей; участие в разработке внутрибанковских нормативных документов, подготовка информации по операциям с ЦБ согласно стандартов МСФО.
Из личных достижений: организация и формирование нового отдела; постановка задачи и автоматизация в АБС (САП) сопровождения операций с ЦБ.
Участвовала в создании нового подразделения - мидл-офиса (определение функций, постановка задачи ИТ для автоматизации).
Замещала Начальника Управления в случае его отсутствия. Основные функции Управления: сопровождение операций на фондовом, денежном и валютном рынках, документарные и гарантийные операции.

Начальник отдела учета операций на межбанковском и фондовом рынках

з 04.2003 по 03.2005 (1 рік 11 місяців)
ЗАО "Банк НРБ-Украина", Київ (Финансы, банки, страхование)

Руководитель отдела. Основные функции: отражение в финансовом учете казначейских операций: форекс, депо. Формирование разовых договоров, подтверждений по сделкам форекс, Депо. Оформление и сопровождение Генеральных договоров. Отражение в финансовом учете сделок с ЦБ. Налоговый учет: дилерских операций с ЦБ, операций нерезидентов с ЦБ.
Внедрение нового модуля в АБС Б-2 для отражения сделок купли-продажи иностранной валюты: собственные сделки Банка и клиентские.

Начальник отдела сопровождения операций с ЦБ

з 04.2000 по 04.2003 (3 роки)
АКБ "Укрсоцбанк", Київ (Финансы, банки, страхование)

Оформление дилерских, брокерских договоров. Формирование распоряжений бухгалтерии для отражения в финансовом учете сделок с ЦБ. Подготовка отчетности по операциям с ЦБ: НБУ, ГКЦБФР.
Контроль лимитов по операциям казначейства: форекс, депо.
Сопровождение конверсионных арбитражных операций без реальной поставки валют.
Разработка внутрибанковских технологических карточек по операциям бек-офиса: МБК, форекс, ценные бумаги. Принимала участие изменения бизнес-процессов и бизнес-процедур при сопровождении операций Казначейства по рекомендациям ТАСИС.

Ведущий экономист

з 07.1992 по 04.2000 (7 років 9 місяців)
Национальный банк Украины, Київ (Финансы, банки, страхование)

Оформление платежей через корреспондентские счета НБУ: клиентские переводы (МТ 103), межбанковские переводы (МТ 202). Ведение юридических дел банков корреспондентов.

Освіта

Киевский национальный экономический университет

Банковский менеджмент, Київ
Вища, з 1995 по 2000 (5 років 3 місяці)

Додаткова освіта та сертифікати

Украинский институт развития фондового рынка

2016, 2 недели Сертификат торговца

Украинский институт развития фондового рынка

2016, 2 недели, Депозитарная деятельность

Учебно-методический центр ГСФМУ

2016, 4 дня, Финансовый мониторинг на рынке ценных бумаг

Знання і навички

MS Excel MS Word MS Office MS PowerPoint MS Access САПР АБС Б2 Ведение отчетности Договорная работа Интернет-банкинг АРМ АБС Banking business CAD

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Українська — вільно
  • Російська — вільно

Рекомендації

Галина Николаевна Избинская

Галина Николаевна Избинская

Член Правления, Директор по операционной работе, ПАО "БАНК КРЕДИТ ДНЕПР"

Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Более 24-х лет опыта работы в области бухгалтерского учета и обеспечения поддержки операций Казначейства, Корпоративного и Розничного бизнеса;
На руководящей позиции отвечала за сопровождение и обработку различных банковских операций (FX, денежный и фондовый рынок, торговое финансирование, депозитарная деятельность), отражение в финансовом и налоговом учетах;
Руководство подразделениями от 2 до 12 человек в бэк-офисе банка;
Уверенные знания и навыки в бухгалтерском учете и отчетности, учете P&L, МСФО (21, 28, 39, 13) и связанные с ними, переоценке активов, кредитных и операционных рисках, обработке данных;
Высокий уровень знаний законодательства в области банковской деятельности (бухгалтерского учета и отчетности), ценных бумаг и депозитарной деятельности, торгового финансирования, прочее;
Высокие результаты в реализации и разработке задач, которые требуют комплексных логических решений, и положительное их решение.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: