Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 5 березня 2022 PRO

Дмитрий

Инженер-программист, оператор ЧПУ, 20 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
34 роки
Місто проживання:
Харків
Готовий працювати:
Дистанційно, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Программист/Оператор станка с ЧПУ; помощник технолога

з 09.2020 по 02.2022 (1 рік 5 місяців)
ART DEKO, Харьков (Производство кухонных столешниц и различных изделий из камня)

Выполнял обработку и производство изделий из слэбов акрилового, керамического, искусственного и натурального камня.
Так как, каждое изделие являлось индивидуальным заказом для клиентов. То я вынужден был занимался созданием технического плана, последовательности производства деталей, подбором инструмента и оснастки, подготовкой рабочего места. Так же, работа заключлась в создании управляющих программ на основе .dxf файла с векторным изображением готовой столешницы. Писал УП в программе ArtCAM, а в дальнейшем, создавал 3D модели в SOLIDWORKS (для более сложных изделий), после чего применяя SolidCAM писал УП для станка с ЧПУ. В последствии устанавливал и отбивал координаты заготовки на рабочем столе станка (с помощью коллег производилась транспортировка заготовки). Выполнял полный цикл производства, за исключением: распила на заготовки; чистовой шлифовки и доводки столешницы; склейки нескольких готовых столешниц в одну большую комплексную кухонную систему; монтажа и установки кухни у заказчиков на объекте.

Через 8 месяцев попросил дополнительную работу. После этого, дополнительно, занимался созданием и подготовкой чертежей, эскизов, а так же созданием .dxf векторных файлов для производства изделия на ЧПУ. Эту работу выполнял на основе замерного листа, после того как технолог производил замеры на объекте. Кроме того, выполнял оформление технической документации по производству заказа, на основе которого в производственном цеху изготавливались изделия. Таким образом разгружал инженерно технический отдел, забирая на себя оформление документов для многочисленных, но не особенно сложных проектов.

Оператор 3-х координатных фрезерных ЧПУ станков

з 12.2019 по 05.2020 (5 місяців)
Автоэнтерпрайз, Харьков (Производство зарядных станций для электромобилей)

Выполнял функции:
Написание управляющих программ в программном обеспечении SolidCAM2019;
Составление плана технологии производства, карт наладки;
Последовательности этапов обработки, подбор инструмента, режимов резания, оснастки, изготовление приспособлений; Отладка и запуск УП на станке;
Распределение обязанностей между младшими сотрудниками своего цеха.
Изменив конструкцию приспособления и написав новые упровляющие программы - увеличил количество изготовляемых деталей с 4 шт. до 12 шт. за одну установку, при этом в 2 раза уменьшив машинное время на отработку УП.

Инженер технолог, программист станков с ЧПУ

з 10.2019 по 12.2019 (2 місяці)
ПРОМ "ФТО", Харків (Среднее и мелкосерийное производство деталей и агрегатов)

Составление технологического процесса обработки деталей и агрегатов, составление маршрутных карт, карт наладки, написание управляющих программ для станков с ЧПУ. Интегрировал в работу компании облачный сервер, децентрализировав хранение, обработку и учёт информации, файлов, заказов клиентов компании.

Менеджер по работе с клиентами

з 11.2018 по 10.2019 (11 місяців)
Tkachiny Shop, Харків (Торговля одеждой и аксессуарами)

Курирование производственного отдела, отдела доставки, продвижение сайта и его наполнения новой продукцией

Ассистент руководителя, секретарь, менеджер продаж, помощник по расчётам инженера.

з 11.2017 по 11.2018 (1 рік)
ООО "ТЕПЛОДОМ.НЕТ.ЮА", Харків (Строительство солнечных электро станций на участках частных домохозяйств или юридических компаниях, как для собственного обеспечения электроэнергией, так и для подключения "Зелёного Тарифа" с целью продажи избытка энергии в общегородскую сеть.)

Моими прямыми обязанностями была работа с "лидами", поиск клиентов по холодной базе, дозвон и работа с возражениями.
В процессе моей работы в компании я попросил для себя большей вовлечённости и занятости в процессах реализации проектов. Со временем, разгрузил инженера компании и сам занялся предварительными расчётами сроков окупаемости СЭС для заинтересовавшихся клиентов. Разработал процесс автоматического расчета и оформления коммерческого предложения благодаря программе Excel.
Позже начал осуществлять выезды и командировки на личную встречу с перспективными клиентами.
Отдельно от всего, считаю своим личным достижением тот факт что договорился с начальником о командировке непосредственно на строительство частной солнечной станции, суммарной мощностью в 10 киловатт, где я принимал участие в монтаже, подключении и настройке генерирующего оборудования. Благодаря этому драгоценному опыту, я глубже разобрался в процессах монтажа. И отныне, общаясь с клиентами я могу качественнее донести им, из личного опыта, как построить станцию с наибольшей выгодой для последнего, исходя из особенностей участка и места под застройку.
Постепенно начал выполнять функции ассистента и заместителя руководителя.
Принимал активное участие в организации и проведении четырех выставок представляемой моей компанией продукции на Бизнес форуме Build&energy2017; Build&energy2018.
https://www.youtube.com/watch?v=EcSClyLupFU
А так же, два раза был спикером, открывающим семинар, организованный компанией в "Харьковской Торгово-промышленной палате".

Менеджер по продажам

з 05.2017 по 11.2017 (6 місяців)
"ИНФО СТАР", Харьков (Информационные услуги, Услуги для бизнеса)

Финансовый консультант. Активная продажа. Холодные звонки. Менеджер по продажам. Продажа услуги личного трейдера для торговли на финансовом рынке.

Менеджер

з 02.2014 по 04.2017 (3 роки 2 місяці)
Интерент магазин Tkachiny Shop, Харьков (Торговля одеждой и аксессуарами)

Курирование производственного отдела, отдела доставки, продвижение сайта и его наполнения новой продукцией

Инженер-программист 2-ой категории в цех с ЧПУ станками

з 07.2013 по 02.2014 (7 місяців)
ГП «Электротяжмаш», Харьков (Предприятие по разработке и выпуску мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей.)

Создание (по технологическому процессу) и ввод управляющих программ для производства деталей в цехе с ЧПУ станками, контроль отрабатывания УП на станке вместе с рабочим и в дальнейшем её утверждение.

Оператор 3-х координатного фрезерного ЧПУ станка

з 11.2012 по 04.2013 (5 місяців)
ДП "Завод імені Малишева", Харьков (Машиностроитильное предприятие тяжёлой техники: производство и ремонт военной техники, оборудования и вооружения)

Установка деталей, запуск Упровляющей Программы, контроль выполнения УП, контролькачества выполненной работы, подбор инструмента, коррекция УП.

Оператор 5-и координатного станка с ЧПУ fehlmann versa 825

з 09.2011 по 04.2012 (7 місяців)
ПАО “ФЭД”, Харьков (Научно-производственная компания)

Моделирование деталей по чертежам в Solid Works 3D CAD, разработка технологического процесса производства, подбор инструмента и режимов, а так же дальнейшее производство на 5-и координатном фрезерном станке

Освіта

Национальный аэрокосмический университет имени Н. Е. Жуковского "ХАИ"

Факультет авиационных двигателей, Харьков
Вища, з 2006 по 2012 (5 років 5 місяців)

Получил специальность Технолога по производству авиационных двигателей и энергетических установок.
Так же, на протяжении всего 6-го курса и по окончании, параллельно обучался на курсах, проходил практику и в дальнейшем работал на заводе: "ФЭД, ПАО" оператором станков с ЧПУ.

Додаткова освіта та сертифікати

Профессиональный курс 3D-графики и анимации 3dmaya.com.ua на базе Autodesk Maya 2016

2015, 3 месяца

Знання і навички

MS Office SolidWorks MS Excel MS Word ArtCAM CorelDRAW КОМПАС КОМПАС-3D Пользователь Internet Adobe Photoshop Windows MS PowerPoint САПР Opera Email Internet Explorer MS Outlook Mozilla Firefox Outlook Express Google Chrome Графические редакторы Autodesk Maya ZBrush Autodesk Веб-браузеры Express Autodesk Mudbox Adobe Substance 3D Painter Tor Browser V-Ray Графический дизайн Операционные системы Активная продажа. Написание управляющих программ для станков с ЧПУ 3D моделирование деталей Художественное 3D моделирование 2D-графика

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вільно
  • Англійська — середній

Рекомендації

  • Шамардина Татьяна Ивановна

    Шамардина Татьяна Ивановна

    Главный инженер програмист, ГП «Электротяжмаш»

    Контактні дані приховані
  • Денисенки Дмитрий Викторович

    Денисенки Дмитрий Викторович

    Руководитель, ООО "ТЕПЛОДОМ.НЕТ.ЮА"

    Контактні дані приховані
  • Саенко Сергей Юрьевич

    Саенко Сергей Юрьевич

    Главный конструктор, Автоэнтерпрайз

    Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Из личных качеств, могу отметить: высокую ответственность и внимательность к деталям при выполнении поставленной задачи, усидчивость и педантичность в работе. Внутреннее стремление отладить и усовершенствовать процесс работы и её выполнение
Более подробно меня охарактеризовал тест Люшера:

"Активность, высокая мотивация достижения, потребность в обладании жизненными благами, стремление к доминированию, целенаправленность действий, непосредственность и раскрепощенность поведения, высокая самооценка, потребность в самореализации, противодействие обстоятельствам, препятствующим свободной самореализации личности, черты стеничности и мужественности, склонность к риску сочетаются с такими тенденциями, как скептичность и внешнеобвиняющие реакции, потребность в отстаивании собственных установок, упорство, противодействие обстоятельствам, которое носит защитный характер. Практичность и трезвость суждений, рационализм, тенденция к системному подходу при решении проблем. Опора на накопленный опыт. Ориентировка на собственное мнение, сопротивление внешне-средовым воздействиям. Зрелость жизненной платформы. Чувство соперничества. Значимость собственной социальной позиции. Тропизм к конкретным видам деятельности, сфере точных знаний и положению лидера в социальном окружении. Стрессоустойчивость, стремление к престижной позиции, доминированию."

(из личных достижений: ускорил процесс производства деталей на 33% на своём рабочем месте на Заводе им. Малышева;
добился от начальства оборудования технологического отдела цеха ЧПУ станков при заводе ГП «Электротяжмаш» современными компьютерами и стал инициатором повышения уровня квалификации коллектива, что плодотворно повлияло на общую производительность цеха).

В компании по строительству Солнечных Электростанций, попросил для себя большей вовлечённости и занятости в процессах реализации проектов. Со временем, разгрузил инженера компании и сам занялся предварительными расчётами сроков окупаемости СЭС для заинтересовавшихся клиентов. Разработал процесс автоматического расчета и оформления коммерческого предложения благодаря программе Excel.
Позже начал осуществлять выезды и командировки на личную встречу с перспективными клиентами.
Отдельно от всего, считаю своим личным достижением тот факт что договорился с начальником о командировке непосредственно на строительство частной солнечной станции, суммарной мощностью в 10 киловатт, где я принимал участие в монтаже, подключении и настройке генерирующего оборудования. Благодаря этому драгоценному опыту, я глубже разобрался в процессах монтажа. И отныне, общаясь с клиентами я могу качественнее донести им, из личного опыта, как построить станцию с наибольшей выгодой для последнего, исходя из особенностей участка и места под застройку.
Постепенно начал выполнять функции ассистента и заместителя руководителя.
Принимал активное участие в организации и проведении четырех выставок представляемой компанией ООО "ТЕПЛОДОМ.НЕТ.ЮА" на Бизнес форуме Build&energy2017; Build&energy2018. А так же, два раза был спикером, открывающим семинар, организованный компанией в "Харьковской Торгово-промышленной палате".

Быстро обучаюсь новому. Стремлюсь к инновациям и уважаю проверенные методы. Проявляю инициативу и решимость.
Люблю людей и общение с ними, всегда стараюсь идти на контакт и взаимное понимание.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: