Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 1 серпня 2019

Alexandr

Директор по продажам и маркетингу

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
44 роки
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Директор по продажам

з 11.2017 по нині (6 років 5 місяців)
VB Handel, Київ (Импорт/экспорт (Украина, Европа, Азия, СНГ))

Немецкая торговая компания (Equipment, FMCG).
Сайт: www.vb-handel.com
Разработка и внедрение комплексных мероприятий по запуску и поддержке проектов в различных сферах: оборудование, FMCG, сырьё.
- Разработка методики управления и администрирования дистрибьюции.
- Формирование планов продаж и контроль выполнения.
- Разработка и внедрение новых услуг и продуктов.
- Вывод новых продуктовых линеек и ТМ.
- Организация презентаций и тренингов для дилеров.

ДОСТИЖЕНИЯ:
•Реализованы проекты по импорту оборудования.
•Налажена дистрибуция FMCG с нуля.

Директор по продажам

з 01.2016 по 11.2017 (1 рік 10 місяців)
PART Trading GmbH., Киев (Немецкая торгово-экспортная компания (FMCG, beer + beverages). Специализация: продажи и экспорт из Германии в страны Европы, Азии, СНГ. Сайт: www.part-trading.de)

Внедрение проектов «Private label» для ритейлеров на мощностях заводов в Германии. Вывода новых брендов на рынок и эффективное управление портфелем продуктов компании. Поиск новых клиентов на территории Украины. Организация презентаций и тренингов для клиентов.
Разработка и адаптация стратегии продаж брендов в различных группах товаров. Планирование продаж и маркетинговых активностей на год и утверждение с партнерами и заводами. Систематический анализ эффективности ассортимента.
Постоянный мониторинг конкурентной среды. Обеспечение удаленного коммерческого департамента информацией о состоянии рынка.
Предоставление всех необходимых отчетов и прогнозов в соответствии с требованиями и стандартами компании.
Проведение обучающих тренингов по техникам продаж для торговых команд партнеров из стран СНГ и Азии.
Повышение квалификации и рабочие командировки в Европе.
ДОСТИЖЕНИЯ:
•Реализованы проекты «Private label» в ведущих национальных сетях Украины.
•Увеличены объёмы импорта в Украине на 30%.
•Проведены авторские обучающие тренинги в Германии для торговых команд дистрибьюторов СНГ и интерактивно Вьетнам.

Директор по продажам и маркетингу

з 09.2008 по 01.2016 (7 років 4 місяці)
ДП ХАМЕ УК ТРЕЙД (Чехия)., Киев (Представительство в Украине крупной европейской компании производителя Hamé s.r.o. (FMCG + Детское питание). 8 производственных предприятий в Европе и СНГ. В Украине работа представительства направлена на реализацию стратегии продаж и маркетинга. Сайт: w)

Общее руководство департаментом, ответственность за KPI и конечный результат департамента в целом на территории Украины;
Разработка и адаптация стратегии продаж брендов в различных группах товаров на всех уровнях исполнения задач. Определение краткосрочной и долгосрочной стратегии; политики маркетинга и сбыта; планирование продаж на уровнях от Генеральных дистрибьюторов до глубины Клиента. Систематический анализ показателей результатов по Партнерам, Менеджерам, Территориям. Анализ эффективности торговых отделов Дистрибьюторов, Импортеров и внедрение программ по улучшению бизнес показателей.
Анализ эффективности ассортимента (месяц, квартал, год).
Анализ и расчёт затрат по выводу на рынок новых продуктов. Вывод на рынок новых брендов.
Опыт в разработке и запуске новых торговых марок с "нуля". (Полный цикл, производство в Европе и Украине). Реализованы проекты «Private label» для ритейлеров.
Систематический мониторинг долей рынка, увеличение доли рынка и количества обслуживаемых розничных точек.
Управление системой ценообразования; построение матрицы скидок для дистрибьюторов, согласно критериев и потенциала; развитие и управление каналами сбыта компании в Украине.
Формирование и структуризация торгового отдела. Управление локальными и удаленными командами, постановка задач, разработка систем стимулирования и оценки (мотивация), контроль выполнения задач. Ответственность за профессиональное развитие сотрудников департамента, организация системы тренингов, скайп-конференций и коучинга. Контроль и анализ затрат департамента.
Подключение новых дистрибьюторов.
Организация выездных семинаров и тренингов для партнеров и дистрибьюторов. Опыт подготовки и проведения "Business event " в Европе (группы 20-30 человек).
Успешное совмещение функций Директора по продажам и Маркетинг директора обеспечило комплексный подход в решении вопросов продвижения продукции.
Создание и реализация комплексной маркетинговой и коммуникационной стратегии. Разработка и оперативное управление маркетинговым бюджетом и ценовой политикой. Формирование маркетинговых планов для всех направлений и товарных групп. Мероприятия для повышения узнаваемости бренда и формирования имиджа компании. Обязательный анализ эффективности проведённых мероприятий для оптимизации будущих затрат.
Сотрудничество с медиа-партнёрами (издания, радио, интернет и ТВ). Разработка рекламных концептов для различных брендов. Участие в локальных и международных выставках. Повышение квалификации и рабочие командировки в Европе и СНГ.
ДОСТИЖЕНИЯ: Эффективно построенная система дистрибуции на территории Украины, реализовала планы компании в условиях экономических кризисов 2009-го и 2014-го года. Выведены на рынок 7 новых товарных групп и 2 бренда. Достигнуты доли рынка по разным группам 30 - 60%. Увеличение общих объёмов продаж компании, более -100%, по отдельным группам -500%. Реализован ряд нестандартных маркетинговых программ.

Директор по продажам и маркетингу

з 01.2003 по 09.2008 (5 років 8 місяців)
ДП "Бест Альтернатива", Киев (Чешско-Украинское совместное предприятие с иностранными инвестициями. Национальный производитель и импортер (FMCG). Собственное производство и филиалы. Сайт: www.worldsrice.com.ua)

Разработка стратегии продаж и контроль её выполнения. Формирование политики ценообразования, маркетинг и продвижение торговых марок. Планирование финансовой и хозяйственной деятельности предприятия.
Открытие и управление филиалами, постановка задач и мотивация, контроль выполнения задач.
Заключение договоров с национальными клиентами, транспортными организациями. Обеспечение эффективного взаимодействия торгового отдела, производства, склада, логистики. Контроль дебиторской задолженности.
Координация производственных процессов. Планирование и контроль объёмов производства, оптимизация закупок сырья. Распределение продукции по региональным складам.
Разработка концепции и вывод на рынок новых видов продукции, в том числе инновационных. Разработка и воплощение рекламных концептов для различных брендов.

ДОСТИЖЕНИЯ:
•Увеличен объем производства собственной продукции в 3 раза.
•Вывод на рынок 4-х новых собственных брендов, доля рынка по импортному ассортименту выросла до 40%.
•Сокращена безнадёжная дебиторская задолженность на 98%.
•Открыто 2 региональных филиала

Освіта

Национальный Транспортный Университет

Менеджмент в производственной сфере, Киев
Вища, з 1996 по 2001 (4 роки 8 місяців)

Знання мов

Англійська — просунутий

Додаткова інформація

Грамотный Украинский и Русский язык. Английский: продвинутый. Французский: средний. Водительское удостоверение: "В".

Тренинги:

2014 - Повышение личной эффективности руководителя.
2013 - Методология Адизеса.
2010 - Тайм-менеджмент. Делегирование полномочий.
2008 - Управление продажами и эффективные переговоры.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: