Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 27 грудня 2023 PRO

Ирина

Фрахтовый менеджер, брокер, логист, специалист по морским грузоперевозкам

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
48 років
Місто:
Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Фрахтовый менеджер

з 04.2022 по 02.2023 (10 місяців)
2К Shipping and Trading JSC, Istanbul (Транспорт, логістика)

Участие в следующих международных конференциях с целью привлечения большего количества потенциальных клиентов в работу с компанией :
май 2022 - Breakbulk , Роттердам
июнь 2022 - SteelOrbis, Стамбул
июнь 2022 - Shipbrokers, Стамбул
октябрь 2022 - Logitrans, Стамбул
Консультации с руководством компании в отношении специфики транспортировок различного видов оборудования, контейнеров наземным и морским транспортом. Ознакомление со спецификой мультимодальных перевозок грузов. Регулярная обработка запросов по фрахтовым ставкам и логистическим маршрутам для клиентов компании в Каспийском, Черном, Азовских морях и т.д. Ознакомление с процедурой продаж судов дедвейтом 3-5 тыс. Ежедневное взаимодействие с представителями экспедиторского, агентского, контейнерного отделов компании. Ознакомление с процедурой фиксации оборудования с последующим постфиксингом. Вовлеченность в разрешение срочных вопросов, возникающих в процессе транспортировки груза с участвующими сторонами по заключенному контракту.
Ежедневная брокерская деятельность на открытом рынке.
Предоставление брокерского сервиса для клиентов компании.

Фрахтовый Менеджер

з 06.2019 по 03.2020 (9 місяців)
Etno Shipping, Одесса, Одесса (Транспорт, логістика)

Создание и внедрение в работу всех необходимых инструментов для полноценной, функциональной и качественной работы фрахтового отдела в молодой развивающейся логистической компании. Расширение фрахтовой деятельности компании Активное продвижение имени компании на мировом фрахтовом рынке с привлечением к сотрудничеству клиентов с других стран. Проведение переговоров и бизнес встреч с представителями украинских и международных грузоотправителей , поиск возможного сотрудничества на регулярной основе, работа с судовладельцами в получении оптимально низких фрахтовых ставок, необходимых для заключения контрактов. Обучение молодого специалиста в качестве помощника фрахтового менеджера. Участие в международной торговой конференции SteelOrbis в г.Дюссельдорф, Германия, сентябрь 2019 с целью персонального знакомства и построения плодотворного сотрудничества в дальнейшем с крупными международными фрахтователями, руководством металлургических заводов, судовладельцами, трейдерами различной металлопродукции, угля, ферросплавов и т.д. Ежедневный мониторинг фрахтового рынка, разработка возможных схем транспортировки грузов, включая наземную и т.д. Фрахтование агропромышленной продукции для австрийского клиента.

Фрахтовый менеджер

з 06.2018 по 03.2019 (9 місяців)
Navis Ship Management Ltd., Одесса (Транспорт, логістика)

Организация по открытию фрахтового отдела компании с целью продвижения имени компании на рынке морских грузоперевозок. Работа с IT департаментом с целью создания и последующего осуществления качественной работы всех необходимых инструментов для плодотворной работы отдела. Ряд рекламных проектов с целью ознакомления и продвижения имени компании среди бывших и потенциальных будущих клиентов для Navis. Поиск новых клиентов, организация встреч, плодотворные переговоры с клиентами из других стран с возможностью работы с ними на регулярной основе. Обучение молодого специалиста специфике фрахтовой работы с целью его становления помощником фрахтового менеджера в последующем. Осуществление фрахтовой деятельности для украинских клиентов, а также клиентов из других стран. Поиск и согласование наиболее предпочтительных фрахтовых ставок, условий перевозки, базируюсь на пожеланиях каждого из клиентов.

Фрахтовый менеджер

з 01.2007 по 12.2015 (8 років 11 місяців)
Tранспорт, логистика, Одесса (Транспорт, логістика)

Работа с клиентами компании (грузоотправителями/фрахтователями) по согласованию тоннажа и необходимых документов для последующей его экспортной отправки. Фрахтование различных грузов клиентов компании на судах DWT 3'000-50'000 тонн следующих судовладельцев/менеджеров/операторов: Oldendorff Carriers GmbH (Германия), Cosmotrade (Греция), Martrade Shipping and Transport GmbH (Германия), Fayette International Holdings Ltd. и судовладельцев иных стран.
Организация деятельности и последующий контроль работы представителей грузоотправителя в порту погрузки таких как экспедиторов, агентов, сюрвейеров, суперкарго и т.д..

Контроль морской грузоперевозки и исполнения заключенного договора между фрахтователем и судовладельцем на всех этапах с момента погрузки груза на борт судна до окончания рейса. Постфиксинг, операционный менеджмент.

Фрахтовый менеджер

з 02.2003 по 01.2007 (3 роки 11 місяців)
SBS Linko Ltd., Одесса (Транспорт, логістика)

Фрахтование регулярных отправок металлопродукции, чугуна, ферросплавов, руды для эксклюзивных клиентов компании. Фрахтование различных видов металлопроката, глины, соды и множества других генеральных навалочных грузов других клиентов компании с Черного моря назначением на Средиземное, Мраморное, Эгейское, Черное, Адриатическое моря, Континент.
Фрахтование грузов на судах DWT 1'000-15'000 тонн.
Работа с владельцами грузов по согласованию тоннажа, портов погрузки и необходимых документов для экспортной отправки. Контроль готовности грузов в портах отгрузки, организация с последующим координированием работ экспедиторов, сюрвейеров, агентов, капитана судна в процессе погрузки, выгрузки.

Контроль морской грузоперевозки и исполнение заключенного договора между фрахтователем и судовладельцем на всех этапах с момента погрузки груза на борт судна до окончания рейса. Контроль выполнения сотрудниками постфиксинга. Операционный менеджмент.

Оператор грузовых перевозок на морском транспорте

з 05.1997 по 02.2003 (5 років 9 місяців)
Украинско-немецкое СП "Martrade Shipping and Transport GmbH, Germany", филиал г.Одесса, терминал "Новолог" одесского порта, Одесса (Транспорт, логістика)

Контроль погрузочных операций на судах компании собственным штатом сотрудников суперкарг одесского филиала во всех портах Черного моря. Работа с владельцами грузов/фрахтователями (клиенты компании) и их представителями в портах погрузки (экспедиторами):
- по готовности груза,
- месторасположению груза в портах погрузки для правильной постановки судна к причалу с учетом осадки на момент окончания погрузочных операций,
- готовности документов в портах погрузки
- получение информации по точному тоннажу и его детальные размеры для составления карго-планов суперкарго с последующим согласованием их с капитанами судов.
Составление ежедневных погрузочных отчетов по судам, находящимся под погрузочными операциями для головного офиса в Германии, включая фрахтователей. Взаимодействие с агентами, экспедиторами, сюрвейерами, стивидорами и иными представителями портовых властей
Контроль погрузки и выполнения условий заключенного договора в целом между судовладельцем и фрахтователем/ соблюдение процедуры документооборота/ релиза коносаментов с головным офисом в г. Дюссельдорф. Контроль перевозимых грузов на судах компании DWT 20'000 -60'000 тонн назначением на Дальний Восток, Персидский Залив, Восточная Африка, Средиземное море и т.д.

Секретарь-референт

з 02.1996 по 04.1997 (1 рік 2 місяці)
Украинско-американское СП "Trans World Telekom", морской вокзал, Одесса (Предоставление телекомуникационных услуг фирмам, находящимся на территории одесского морского торгового порта, вокзала)

Освіта

Одесский Государственный Университет им. Мечникова

Социология, Одесса
Вища, з 1992 по 1998 (5 років 9 місяців)

Социолог. Преподаватель социально-политических дисциплин.

Додаткова освіта та сертифікати

Научно-производственная коммерческая фирма "Фаст Лтд", окончила курсы по специальности секретаря-референта и делопроизводства

1993г, 1 месяц

Учебный центр "Технiчна освiта", окончила курсы по специальности оператор ПК

1996г, 4 месяца

Bell International, школа по изучению иностранных языков, курс Intensive English Plus в г.Лондон

2005г, 2 недели

Знання і навички

MS Office MS Outlook

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вище середнього
  • Англійська — вище середнього

Додаткова інформація

Профессиональные качества:
---

1. Практический опыт работы в сфере морских грузоперевозок и портовой деятельности более 15 лет.
2. Плодотворный опыт работы в фрахтовой деятельности, контактах и работе с фрахтователями, судовладельцами, менеджерами, операторами, брокерами, экспедиторами, агентами, сюрвейерами, суперкарго с различных регионов и стран. Предметные знания и навыки в организации и контроле всего процесса морской грузоперевозки.
3. Анализ ситуации фрахтовых рынков генеральных грузов районов Черного, Мраморного, Средиземного морей, Персидского Залива, а также Континента, Европы, стран Дальнего Востока, Америки и т.д.
4. Опыт работы с различными морскими документами.
5. Плодотворный опыт в проведении коммерческих переговоров.

Обладаю умением поддерживать уже сложившиеся отношения с клиентами, а также привлекать и строить новые деловые контакты на дружественной и долгосрочной перспективе с наличием заинтересованности, ответственности всех сторон.

Личные качества:
---

Ответственный и квалифицированный подход в исполнении поставленных задач, оптимистична, настойчива в решении вопросов любой сложности. Обладаю умением в принятии взвешенных и адекватных решений, анализируя сложившуюся ситуацию в целом. Умение расставлять приоритеты и добиваться поставленных целей. Дипломатична в проведении переговоров и решении возникающих вопросов. Позитивный настрой и умение работать с коллективом. Умение искать компромиссы как в работе так и в межличностных отношениях. Опыт создания и управления отделом сотрудников. Трудолюбива, исполнительна, дружелюбна. Аналитический склад ума.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати

Кандидати за містами


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: