Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 10 липня 2019 PRO

Владимир

Финансовый контролер

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
55 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Інші країни, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Финансовый директор

з 01.2013 по нині (11 років 3 місяці)
ТОВ «АРМКО» (Розничная сеть FMCG)

Организовал систему управленческого учета и бюджетирования компании. Разработал и внедрил учетную политику, и систему отчетности согласно требований МСФО и собственников.
Контролировал ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, оптимизировал налогообложение и затраты компании.
Работа с банками по привлечению финансовых ресурсов.

Финансовый директор

з 11.2011 по 09.2012 (10 місяців)
Торговый дом МДФ (Производство и реализация МДФ)

Разработал учетную политику и систему отчетности согласно требований МСФО. Организовал систему управления финансами, процедуру и механизм ценообразования. Разработал систему анализа себестоимости производства и механизмы ее минимизации. Организовал процесс консолидации системы отчетности группы компаний.

Финансовый консультант

з 06.2010 по 10.2011 (1 рік 4 місяці)
Freelancer (проекты по постановке финансового учета и отчетности) (сельское хозяйство/животноводство, пищевое пр-во)

ДП «Укринтерпродукт» : Разработал систему бюджетирования. Организовал работу финансового отдела, казначейства и отдела бюджетирования. Разработал и внедрил систему управленческой отчетности и методику кодировки статей доходов-затрат.

ПАТ «Кредитпромбанк» : Руководитель проекта реструктуризации проблемной задолженности юридических лиц.
Провел анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий – заемщиков. Разработал предложения с целью в максимально короткие сроки погасить кредиторскую задолженность клиентов. Контролировал процесс прохождения заявок при рассмотрении вопросов о кредитовании и реструктуризации кредитной задолженности в сегментах: корпоративный, малый и средний, розничный бизнес с целью снижения и оптимизации рисков по кредитным операциям.

ОСАО «Слобожанский агрокомбинат» : Внедрил систему финансового учета и отчетности для акционеров согласно МСФО. Минимизировал затраты предприятия. Организовал систему бюджетирования. Разработал и утвердил годовой и помесячный планы работы предприятия. Разработал финансово-экономическую модель работы с/х предприятия.

Финансовый директор завода

з 11.2006 по 06.2010 (3 роки 7 місяців)
ДООЕЛ Скопски Легури (ферросплавный завод Македония) (ФПГ «Финансы и кредит»)

Внедрил систему бюджетирования и систему управленческой отчетности на заводе и предприятиях группы согласно МСФО. Управлял денежными потоками и активами группы (ДООЕЛ Скопски Легури, киевский и швейцарский офисы, оффшорные компании) (годовой оборот более 200 млн.евро). Привлечение долгового финансирования (20 млн.евро.) Организовал антикризисное управление: пролонгирование и рассрочка кредиторской задолженности. Разработал мероприятий по защите собственности при угрозе банкротства.
Организовал подготовку к выходу на IPO : проведение международного аудита («Ernst & Young»), оценка стоимости завода («Deloitte & Touche»), сертификация завода по ИСО 9001 («Бюро Веритас»).
Управлял финансовым отделом завода, бухгалтерией и ИТ отделом, финансово-экономическим отделом киевского и швейцарского офисов.

Руководитель финансово-бюджетного управления

з 11.2005 по 11.2006 (1 рік)
ОАО «Евразия Транзит групп» (Девелоперская компания. Инвестиционные проекты по строительству жилой и офисной недвижимости.)

Разработал и внедрил механизмы контроля и управления проектами. Организовал систему бюджетирования проектов. Составлял, согласовывал и контролировал исполнение бюджетов по проектам. Внедрил систему управленческой отчетности согласно МСФО. Оптимизировал систему документооборота. Привел в соответствие с принципами корпоративного управления и законодательства нормативные документы компании. Руководил внедрением автоматизации управленческого учета и бюджетирования : ERP - КИС «Navision». Управлял финансовым отделом, отделом бюджетирования, бухгалтерией и ИТ отделом.

Главный специалист управления корпоративными активами Холдинга

з 07.2003 по 10.2005 (2 роки 3 місяці)
АКБ «Укрсоцбанк» (Управляющая компания холдинга в составе : НАСК «Оранта», СК «Укрсоцстрах»)

Организовал систему корпоративного управления на НАСК „Оранта и СК „Укрсоцстрах”. Разработал и внедрил механизмы контроля и управления предприятиями. Организовал систему планирования и контроля за исполнением бюджетов. Внедрил систему управленческой отчетности. Оптимизировал систему документооборота. Привел в соответствие с принципами корпоративного управления и законодательства нормативные документы компаний.
Участвовал в создании негосударственных пенсионных фондов (НПФ), венчурных фондов (ВФ) и компании по управлению активами (КУА). Разрабатывал схемы по организации работы и использованию ВФ для оптимизации работы ФПГ

Начальник контрольно-ревизионного управления, зам.директора казначейства Холдинга

з 07.2000 по 03.2003 (2 роки 8 місяців)
Холдинг ЗАО «Бринкфорд» (Управляющая компания холдинга в составе : Запорожский абразивный к-т, Бахчисарайский цементный з-д, Судостроительный з-д «Залив», Луганский станкостроительный з-д, предприятия нефте-газодобычи)

Создал и управлял работой контрольно-ревизионного отдела и казначейства Холдинга. Разработал и внедрил механизмы финансового контроля за работой предприятий. Наладил систему оперативного и стратегического управленческого учета и отчетности согласно МСФО. Организовал процесс бюджетирования на предприятиях Холдинга и систему консолидации отчетности. Оптимизировал документооборот. Разрабатывал схемы оптимизации налогообложения Холдинга. Участвовал в финансовом и налоговом планировании в Холдинга. Контролировал работу бухгалтерии, финансового и планово-экономического отделов предприятий. Руководил внедрением ERP - КИС «Галактика» на предприятиях Холдинга.

Главный специалист отдела внутреннего аудита Холдинга.

з 04.1999 по 07.2000 (1 рік 3 місяці)
Холдинг “Нафтоэнерго” (Управляющая компания Холдинга в составе : Черкасский мясо к-т, Вознесенский мясо к-т, Новоград-Волынский мясо к-т, Смелянский з-д продтоваров, животноводческий комплекс, Торговый Дом «Смачного». Специализация : выращивание зерновых, экспорт мяса)

Провел аудит работы предприятий Холдинга. Разработал систему контроля и отчетности за работой предприятий. Внедрил систему оперативного и стратегического управленческого учета и отчетности. Организовал процесс бюджетирования. Оптимизировал документооборот Осуществлял контроль ВЭД и руководил системой финансового и налогового планирования. Оптимизировал налогообложение Холдинга. Контролировал работу бухгалтерии, финансового и планово-экономического отделов на предприятиях. Осуществлял оперативное управление Новоград-Волынским мясо комбинатом.

Освіта

Академия статистики Украины

Статистика, Киев
Вища, з 2006 по 2014 (8 років 2 місяці)

Кандидат экономических наук

Институт экономики и права КРОК

Юридический, юрист, Киев
Вища, з 2002 по 2006 (3 роки 11 місяців)

магистр, юрист

Киевский институт народного хозяйства (Киевский национальный экономический университет)

Учетно-экономический, экономист, Киев
Вища, з 1985 по 1990 (4 роки 10 місяців)

экономист, диплом с отличием

Додаткова освіта та сертифікати

Семинар «Международные стандарты управленческого учета в банках»

2004, 4 дня

Семинар «Особенности составления финансовой отчетности по МСБУ»

2004, 2 недели

Курсы «Бюджетирование на предприятиях. Опыт внедрения»

2002, 4 дня

Курсы «Управленческий учет в КИС «Галактика»

2001, 3 недели

Курсы Украинской Экономической Студии «Организация управленческого учета на предприятиях»

2000, 3 дня

Курсы Государственной комиссии Украины по ценным бумагам и фондовому рынку. Квалификация- специалист по вопросам торговли ценн

1998, 4 недели

Курсы Государственной комиссии Украины по ценным бумагам и фондовому рынку. Квалификация- специалист по ведению реестров собст

1996, 3 недели

Курсы инвестиционных управляющих при Министерстве финансов Украины. Квалификация - специалист по управлению активами инвестици

1994, 4 недели

Знання і навички

MS Excel MS Word Пользователь ПК PC User MS Access MS Project ERP Project Expert Галактика ERP КИС

Знання мов

Англійська — середній

Додаткова інформація

Организация контроля и управления финансами на предприятиях и холдингах на территории Украины и за рубежом (Балканы).
Знание специфики работы предприятий металлургической и химической отрасли, строительства, машиностроения, судостроения, пищевой отрасли и сельского хозяйства, нефте-газодобычи, торговли, страховых компаний.
Постановка системы бюджетирования и управленческого учета согласно МСФО.
Оптимизация налогообложения. Финансовое и налоговое планирование.
Анализ рисков и их минимизация. Разработка схем по защите собственности при угрозе банкротства
Подготовка к выходу на IPO : проведение международного аудита (Ernst & Young), оценка стоимости завода (Deloitte & Touche), сертификации завода по ИСО 9001 (Бюро Веритас).
Внедрение ERP : КИС «Галактика», КИС «Navision».
Проведение финансового анализа и аудита (Due Diligence) предприятий. Составление и анализ бизнес-планов и ТЭО проектов.
Английский язык (читаю, могу разговаривать) (intermediate).

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: