Resume from August 4, 2021 PRO

Владимир

Инженер по охране окружающей среды, охране труда, 15 000 UAH

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
44 years
City of residence:
Odesa
Ready to work:
Odesa, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Провідний інженер групи екологічного менеджменту

from 11.2019 to 07.2021 (1 year 8 months)
Національна енергетична компанія "УКРЕНЕРГО", Одеса (Перевалка електричної енергії)

Скорочення штату. Звільнення за угодою сторін

Инженер по охране окружающей среды

from 09.2016 to 11.2019 (3 years 2 months)
ПАО "ОДЕСНЕФТЕПРОДУКТ", Одесса (Перевалка нефтепродуктов)

Инженер по охране окружающей среды

from 03.2007 to 09.2016 (9 years 6 months)
ПАО "ЛУКОЙЛ-ОДЕССКИЙ НПЗ", Одесса (Организация экологической безопасности на Предприятии)

Education

Одесский государственный экологический университет

Прикладная экология, инженер по охране окружающей среды, Одесса
Higher, from 2001 to 2007 (6 years 1 month)

Knowledge and skills

Работа с контролирующими организациями, аудитор по ISO 14001

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • English — beginner
  • French — beginner

Additional information

Резюме
Должность на которую я претендую: Ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог), инженер по охране труда
Персональные данные: Заярский Владимир Михайлович, д.рожд.: 11.11.1979, тел. [open contact info](look above in the "contact info" section), E-mail: [open contact info](look above in the "contact info" section)
Образование: Высшее
1995 – 1999 Белгород-Днестровский сельскохозяйственный техникум. Специальность: Техник-гидротехник, младший специалист, строитель гидротехнических сооружений;
2001 – 2007 Одесский государственный экологический университет. Специальность: Инженер – эколог, организация экологической безопасности
Опыт работы:
2000 – 2002 инженер гидрометрист – метролог в Б-Днестровском управлении оросительных систем;
2007- 2016 инженер по охране окружающей среды ПАО «ЛУКОЙЛ-ОДЕССКИЙ НПЗ»;
2016 – 2019 инженер по охране окружающей среды ПАО«ОДЕСНЕФТЕПРОДУКТ».
2019 – 19.07.2021 ведущий инженер группы экологического менеджмента Южной электроэнергетической системы Национальной энергетической компании «Укренерго».
Повышение квалификации: В Государственном институте подготовки кадров Министерства промышленной политики Украины прошел повышение квалификации:
1. Разработка документов, в которых обосновываются объемы выбросов, для получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками для предприятий, организаций, граждан – предпринимателей (свидетельство №295 от 03.10.2008);
2. Внедрение механизмов Киотского протокола на предприятиях. Проекты совместного внедрения, схемы зеленых инвестиций (свидетельство №115 от 08.10.2010).
3. Проектування. Склад і зміст матеріалів оцінки впливів на навколишнє середовище (ОВНС) при проектуванні і будівництві підприємств, будинків і споруд.

Мои профессиональные навыки:
Веду учет образования, хранения отходов. Составлю договор и передам на утилизацию образовавшиеся в результате производственной деятельности Предприятия отходы. Оформлю всю необходимую экологическую и договорную документацию. Техническое сопровождение и контроль работ по чистке оборудования в взрывопожароопасных и газоопасных зонах. Оформлю и получу для Предприятия Декларацию об отходах, разрешение на отходы, составлю реестровую карту отходов, паспорта отходов, программы мониторинга атмосферного воздуха и разрешения на спецводопользование для Предприятия.
Вычисляю объем выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Выполняю работы по получению Разрешения на выбросы. Выполняю замеры качества атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне, на источниках выброса загрязняющих веществ, воздухе рабочей зоны при огневых и газоопасных работах приборами «Дозор», «Колион», «ГАНК», УГ-2, «Дрегер».
Вел учет водоснабжения, водоотведения ПАО «ЛУКОЙЛ-ОДЕССКИЙ НПЗ» и оформлял всю документацию, связанную с договорными отношениями с ООО «ИНФОКС». Вычисляю сброс загрязняющих веществ со сточными водами Предприятия. Заполняю государственные статистические отчеты по природоохранному направлению, налоговую декларацию экологического налога, отчет эмитента.
При проведении проверок Государственной экологической инспекцией, СЭС, ООО «Инфокс», природоохранной прокуратурой, комиссией по чрезвычайным ситуациям при проведении плановых и внеплановых и комплексных проверок защищаю интересы Предприятия. Совместно с юристами участвую в написании ответов по искам Государственной экологической инспекции о наложении штрафов. Слежу, чтобы деятельность Предприятия не нарушала природоохранного законодательства. Ведение деловой переписки.
Внутренний аудитор системы менеджмента качества, промышленной безопасности охраны труда и экологии Предприятия. Знаю в совершенстве русский, украинский; английский и французский со словарем. Уверенный пользователь Word, Exel, SAPR/3, АСКОД, Облік договорів.
Кратко о том, что считаю своим личным достижением:
В 2010 году разработал проект установки ряда водомеров позволивший Предприятию уйти от расчетной системы учета водоснабжения, что позволило сократить стоимость водоснабжения, водоотведения до 300 тыс. грн./год. Доказал ООО «ИНФОКС», что часть воды потребленной населением выставляется в оплату и населению и Предприятию. В результате организации учета отходов сумел сократить экологический налог с 27 тыс. грн. в 2007 до 200 грн. в 2008 - 2010 годах. Доказал налоговому инспектору что налог выставленный за люминесцентные лампы выставлен не верно и снизил его с 400тыс. грн до 10 тыс. грн. Учет мною отходов дал право Предприятию с 2017 года не получать разрешение на размещение отходов. В результате технологической аварии был загрязнен грунт, ущерб насчитан в 1 млн. грн. В результате выявленных мною замечаний в исковых документах ущерб не платится на протяжении 4 лет, суд продолжается, и я надеюсь, что размер ущерба будет уменьшен. За неполных два года работы в НЕК «Укренерго» мною проведена 31 проверка с оформлением протоколов, в которых выявлены ряд грубейших нарушений. Разработаны планы мероприятий по устранению выявленных замечаний. Получено 19 разрешений на выбросы.

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: