Resume from May 29, 2024 PRO

Иван

Системный администратор

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
40 years
City of residence:
Dnipro
Ready to work:
Dnipro, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Work experience

System administrator

from 07.2022 to now (1 year 11 months)
INTROSERV D.O.O., Дистанційно (IT)

Обязанности: адмиистрирование инфраструктуры, развертывание проектов, техническая поддрежка клиентов (III линия)
OS: Linux, Unix, Windows Server.
Virtualization: Proxmox, VMWare ESXi, Virtualizor, CloudStack.
Infrastructure services: Axigen (EMail Server), Nakivo Backup and Recovery, PowerDNS, Plesk, Netxcloud, docker, Zabbix, Grapfana, ELK stack.

from 07.2007 to now (16 years 11 months)
ООО Дом Трейд ПС., Днепропетровск (двери, дверная фурнитура, аксессуары для ванных комнат)

- Полное проектирование, создание и обслуживание IT инфраструктуры компании.
- Cервера Windows 2000/2003/2008/2012R2/2019, Linux (Ubuntu/SLES/OpenSuse).
- Рабочие станции Windows 2000/XP/Vista/7/8/10, бездисковые станции, тонкие клиенты (thinstation, HP ThinPro, HP Smart Zero Core)
- Установка, настройка ПО, в том числе централизованное развертывание с помощью GPO.
- Настройка и развертывание централизованной антивирусной защита (Kaspersky Endpoint Security 10, Avast Business, dr.Web)
- Создание и обслуживание домена MS Active Directory.
- Установка, настройка и обслуживание файлового сервера на платформе SLES (samba+winbind+ntlm_auth) и Windows 2012 R2 (DFS, Deduplication, Access-based Enumeration, Roaming Profiles, Folders redirection, etc.)
- Установка, настройка и обслуживание серверов на платформе openSUSE, Ubuntu (iptables, squid, apache, nginx, postfix, openVPN, route, mysql и т.д.)
- Настройки, обслуживания и администрирования управляемого оборудования Mikrotik
- Создание и поддержка внутреннего web-портала DLE, RoundCube, SugarCRM, MediaWiki, DokuWiki (полный цикл поддержки, от установки сервера до настройки crm).
- администрирование пула Citrix Xenserver 6.0-7.2, Proxmox 5,6,7
- Опыт развертывания рабочих мест на основе бездисковых станций (Ферма терминальных серверов + тонкие клиенты)
- Проектирование, установка и настройка кластерного хранилища данных Ceph (13 mimic)
- развертывание приложений в Doker
- Zabbix
- ip-телефония FreePBX.
- Поддержка хостинга сайтов компании (Plesk)
- Поддержка пользователей (в том числе и удаленная).
- Обеспечение работы удаленных офисов и магазинов
- Обслуживание и мелкий ремонт техники
- Взаимодействие с провайдерами коммуникационных услуг
- Закупка компьютерной техники и периферии.

Сервисный инженер, системный администратор

from 01.2005 to 07.2007 (2 years 6 months)
Диджитал-С (Оптовая и розничная продажа компьютеров, комплектующих и периферии)

- Гарантийный и постгарантийный ремонт и обслуживание компьютерной техники
- Общение с клиентами, сервисными центрами и представительствами
- Администрирование почтового сервера на базе Linux (postfix, iptables, squid)

Менеджер по продажам

from 01.2003 to 01.2005 (2 years)
ЧП Дедов (розничная продажа компьютерных комплектующих и периферии)

розничная продажа компьютерных комплектующих и переферии

Education

днепропетровский техникум сварки и электроники имени Е.О.Ппатона

Обслуживание Интеллектуальных систем и сетей., Днепропетровск
Specialized secondary, from 2000 to 2003 (3 years)

Knowledge and skills

MySQL Администрирование iptables php,html,bash-scripting Админстрирование linux Администрирование Windows

Language proficiencies

English — average

Additional information

Исполнителен, коммуникабелен, серьезно отношусь к своей профессии и выполняемой работе. С энтузиазмом отношусь к новым, ранее не выполняемым и технически сложным задачам, постоянно повышаю квалификацию.
Готов принять на обслуживание IT инфраструктуру полностью или ее отдельные компоненты (неполная занятость/удаленная работа).