Resume from April 24, 2024 PRO

Александр

Экономист-аналитик (управление предприятием)

Employment:
Part-time.
Age:
61 years
City of residence:
Dnipro
Ready to work:
Dnipro, Kyiv, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Аналитик, преподаватель

from 06.2003 to 04.2021 (17 years 10 months)
ВУЗ, банки, инвест.компания, Дніпро (Освіта, наука)

Решение экономико-математических задач различной сложности, моделирование, бюджетирование,формализация данных, базы данных, построение алгоритмов, разработка программ, поддержка сайтов и баз данных
Производство. Планирование. Учёт и анализ. Управление запасами. Управление финансовыми потоками. Оптимизация. Моделирование. Расчёты с поставщиками и потребителями,... Эти и другие задачи могут быть эффективно решены с использованием Excel.
Если вы, конечно, не суперкорпорация с огромными оборотами...

В своё время, значительное время уделил конкретной задаче автоматизации управления реальным агро-предприятием или группой-предприятий (растениеводство) – планирование, учёт, анализ. Раньше, такие системы называли – АСУ или АСУП. Это, конечно, был некоторый «минимальный» блок системы, так как – управлять хозяйствами было нужно, но как это делается – особых знаний не было, практика и теория сильно отличаются.
Речь идёт о системе, которая в том или ином виде применяется всеми хозяйствами (кто-то карандашом, кто-то с использованием аэросьёмки и пр.). Должна быть полезна и крупных хозяйствам, и – фермерам. Система имеет несколько названий: "бюджетирование, мониторинг, бизнес-планирование, управление финансами, контроллинг и т.д." и состоит в объединении планирования, учета и корректировки планов в течении некоторого периода планирования (если - простыми и понятными словами). В англоязычной терминологии встречается (у американцев и канадцев) описание и решение совсем простого варианта этой задачи.
Модель кажется достаточно простой и понятной, но при внедрении на практике, может быть сложной, требует детализации и согласования с конкретным пользователем.

Education

Университет

Экономический, Дніпро
Higher, from 1983 to 1988 (4 years 9 months)

экономика, математика, программирование

Knowledge and skills

Ведение отчетности Разработка автоматизированных систем управления Постановка и решение экономико-математических задач. Основы ВЭБ-программирования Программирование

Language proficiencies

English — advanced

Additional information

Разработка моделей и решение задач планирования учета и анализа. Управление предприятием.

Английский язык. Опыт участия\ в международных проектах(Европа)

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: