Resume from April 9, 2024 PRO

Сергей

IOS, Mac OS X, Android Senior Software Developer (Objective-C, Swift, Flutter, Dart), 127 000 UAH

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
48 years
City of residence:
Kyiv
Ready to work:
Kyiv, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number , email and address.

Work experience

Руководитель iOS / Mac OS X / Android направления

from 04.2012 to now (12 years)
iOS / Mac OS X / Android development, Киев (IT)

Разработка и сопровождение iOS / Mac OS X / Androi приложений.

Ссылки в AppStore см.ниже в разделе "Дополнительная информация"

Особенности самых свежих проектов:

Current:
Flutter, Dart, Swift, Objective-C, Sketch, Zeplin, Figma, REST, Realm, Android studio, Kotlin, etc Flutter, Dart, Swift, Objective-C, Sketch, Zeplin, Figma, React Native, Sentry.io, Stripe.com.

Tribu:
Swift - 95%, Objective-C - 5%. Языки - english, arabic, hebrew (dynamic), lokalise.co. UI - AsyncDisplayKit (Texture). Alamofire, REST, Moya, RxSwift, ReactiveSwift, Swinject, Firebase, Facebook SDK, Google SDK, Hero, Fabric, Crashlytics, SocketRocket, ZendeskSDK etc.

NuWire:
Swift(75%), C++(10%), Objective-C++(5%), Objective-C(10%)
Chromium, RealmSwift, Firebase, XMPPFramework, Crashlytics, Fabric, CocoaAsyncSocket, SwiftyJSON, SwiftWormhole, GoogleSignIn, FBSDKLoginKit, Alamofire

Ведущий программист iOS / iPhone / iPad

from 01.2012 to 04.2012 (3 months)
SOS Online Backup, Киев (IT, data)

Разработка новой версии
sos-client,
Разработка новой программы
managed-offsite-backup

Руководитель iOS направления

from 12.2010 to 12.2011 (1 year)
DarkJoker Games MAIL.RU, Киев (Услуги для населения и бизнеса)

Разработка игровых приложений для iPhone/iPad (iOS) с использованием
Objective C/C++, Cocoa touch, Xcode.
Проекты:
timequest-ii
timequest

Education

КГУ им Т.Г.Шевченко

Физический, физик, Кев
Higher, from 1983 to 1990 (6 years 10 months)

Knowledge and skills

Windows Linux MacOS Администрирование Программирование Операционные системы IOS Xcode Swift programming language UIKit Kotlin Android Studio Dart Objective-C Flutter Git JSON SwiftUI GCD MVVM Auto Layout CocoaPods REST API HTML GitHub Adobe Photoshop Figma Знання принципів ООП Firebase

Language proficiencies

  • English — average
  • Russian — fluent
  • Ukrainian — fluent

References

Иван Сухаренко

Директор креативного агентства, IV Design

Contact details are hidden

Additional information

Сергей Москаленко, [open contact info](look above in the "contact info" section). [open contact info](look above in the "contact info" section)

ЦЕЛЬ:
Качественная и высокопрофессиональная реализация функциональности проекта. Ответственное сопровождение исходного кода в течение жизненного цикла проекта.

ОСНОВНОЕ:
Более 25 лет опыта разработки софта, руководства и просто жизни
Доброжелателен, спокоен, оптимистичен.
Каждый день, шаг за шагом - к цели!
Проектировал, руководил, исследовал, программировал, администрировал, писал статьи.

ЕЩЕ В КИЕВЕ:
* Обучение, консультирование Objective-C, Swift, Flutter, Dart работе и программированию в Mac OS X, iOS (iPad / iPhone), Android.
* Экспертная оценка проектов для Mac OS X, iOS (iPad / iPhone), Android.
* Разработка концепций и стратегий проектов для Mac OS X, iOS (iPad / iPhone), Android.
* Консультирование в решении сложных / неоднозначных проблем в проектах для Mac OS X, iOS (iPad / iPhone), Android.

ПРОЕКТЫ

ОПЫТ:

с 2012 по наст. время
iOS / iPhone / iPad development, Киев (Разработка iOS / iPhone / iPad, Fluttter, Dart, Kotlin, Java, React Native)
Разработка и сопровождение iOS / iPhone / iPad приложений.

2012: SOS Online Backup
sos-client / id328057513
managed-offsite-backup / id517676218

2011: Руководитель iOS направления в DarkJoker Games MAIL.RU
timequest-ii / id468094691
timequest / id441054707

2008-2010: Руководитель в различных организациях.
* Организация рабочего процесса
* Ведение проектов от начала до внедрения
* Переговоры с заказчиком
* Планирование и проектирование
* Составление ТЗ (технического задания)
* Постановка задачи
* Контроль процесса разработки
* Решение спорных вопросов
* Активное участие во внедрении проекта

2004-2008: Программист Mac OS X. Software MacKiev
Работа в команде. Проектирование, планирование и разработка, согласование и взаимодействие с другими членами команды. Составление личных планов и отчетов на английском языке, пр.
Использовались: MacOS X, Objective C, C, C++, Cocoa, Carbon, JavaScript, SQLite, PHP, MySQl, FileMaker PRO, Omni Outliner, Omni Graffle, UML, CVS, SVN(Subversion), etc.
В команде дополнительно был ответственным за автоматизацию итерационного процесса разработки проекта

1990-2004 Руководитель, программист, преподаватель.
Преподавал в технических университетах. Работал программистом в различных организациях. Руководил отделами и направлениями в различных организациях.
В разное время использовались: ASSEMBLER, C, C++, CLIPPER, Fox Pro, VBA (Access, Excel), PHP, MySQL, MS SQL, HTML, XML, Delphi, Progress 4GL. Windows, Linux, Unix, Free BSD, Mac OS X

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates

Compare your requirements and salary with other companies' jobs: