Resume from March 5, 2017 PRO

Mykola

Ведущий инженер MES, АСУТП, 99 000 UAH

Employment:
Full-time.
Age:
49 years
City of residence:
Kyiv
Ready to work:
Kyiv, Other countries, Poltava

The job seeker has entered a phone number, email and LinkedIn.

Work experience

Senior Software Engineer

from 09.2016 to now (7 years 8 months)
Riversoft, Кременчуг (IT)

Анализ клиентских требований, разработка бизнес приложений. Back: .NET WebApi2 OData, RESTful services. Use SQL Column store database for BigData analytic. Front - AngularJS.

.NET Developer

from 12.2015 to 09.2016 (9 months)
Rightandabove, Киев (IT Software development)

Разработка ПО в области сетевой безопасности. Языки .NET, C++.
Разработка инсталляторов с помощью InstallShield

Ведущий инженер по проектированию и внедрению информационных систем

from 09.2013 to 12.2015 (2 years 3 months)
Метинвест холдинг, Донецк (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Обязанности: разработка и внедрение ПО систем управления производственными процессами, внедрение системы MES, администрирование серверов MES. Участие в разработке стандартов компании в области АСУТП, АСУПП.

Достижения: Разработка внутреннего стандарта компании по построению промышленных сетей на базе Ethernet. Внедрение MES системы компании Honeywell в составе:Honeywell PHD; Honeywell Asset Manager; Matricon Operation Insight, Matricon Production Manager, Matricon reconciler. Разработка ПО паспорта плавки (Visual Studio, C#(LINQ, XAML), база данных MS SQL.

Аналитик компьютерных систем

from 08.2003 to 09.2013 (10 years 1 month)
ПАО "Укртатнафта" (Переработка нефти)

Обязанности - разработка программной части систем АСУТП, АСУПП, технический анализ предложений проектов подрядчиков в части АСУТП.
Выполненные проекты - разработка системы управления смешением (блендинг) товарных моторных топлив ПАО Укртатнафта; система учета хозрасчетных параметров установки ЛК6У (верхний уровень); АСУТП узла коммерческого учета нефти (WinCC6.0, Redundancy), АСУТП парка резервуаров (InTouch7.0), расчет хозрасчетных параметров установки АТ1 (HMI на основе InTouch8.0); узел налива товарных светлых нефтепродуктов (Honeywell UMC-800(Control Builder)); система аварийной и предупредительной сигнализации ГРУ 6кВ (S7-300); АСУТП узла смешения нефтепродуктов; разработка драйвера связи с колонками АЗС "T&T"; АСУТП парка резервуаров (WinCC); драйвер передачи данных метеостанции в MES "PI System"; АСУТП нефтяной насосной; драйвер передачи данных весов Schenck; система учета материальных потоков АО "Укртатнафта" (трехзвенная архитектура, разработка архитектуры проекта, сервера приложений), конфигурирование ПЧ Schneider-electric и т.д.

Инженер электроник II-й; I-й категории группы разрабоки управляющих программ

from 02.1999 to 08.2003 (4 years 6 months)
Кременчугский Колесный завод (Производство автомобильных колес)

Обслуживание поточных линий, разработка систем управления новыми агрегатами (машина накатки и клеймения, профилировачная машина, система управления подвесным толкающим конвеером, установка раскроя стальной ленты (рулонница); замена старых СУ (фильтр-пресс пром. канализации). Ремонт оборудования (платы ПЛК, частотные приводы и т.д.). Познакомился с языками МЭК 61131, разработал ОРС - сервер.

Зав. лаборатории кафедры металловедения

from 10.1998 to 02.1999 (4 months)
Институт экономики и новых технологий (Образование, наука)

Диспечер международных перевозок

from 08.1998 to 02.1999 (6 months)
ЧП "ТЕМП", г.Кременчуг (Международные автомобильные перевозки)

Поддержка работы сети, Internet. Обслуживание ПК, доработка конфигурации 1С Бухгалтерии, оптимизация маршрутов движения транспорта.

Education

аспирантура Кременчугского Политехнического Института

Технологии машиностроения, Кременчуг
Higher, from 1996 to 2000 (3 years 9 months)

Кременчуцкий государственный политехнический университет

Автомобиле- и тракторостроение, Кременчуг
Higher, from 1991 to 1996 (4 years 9 months)

Additional education and certificates

ABB Ltd, ПТК Freelance 9.2

2011, 3 дня

Hasso Plattner Institute; In-Memory Data Management

2012, 30 дней

Hasso-Plattner-Instituts für Softwaresystemtechnik, Internetworking mit TCP/IP

ABB Ltd; Конфигурирование ПТК Freelance

2011, 5 дней

Hasso Plattner Institute for Software Systems; Semantic Web Technologies (яз. курса - английский)

2013

SAP HANA - Introduction to Software Development

2013

Honeywell PCS EXP02; EXP03; EXP30; EXP2001

2013, 10 дней

Deutsch Themen Aktuell B1, школа ин.яз. "Лингва"

2013, 100ч.

Datenmanagement mit SQL, openHPI

2013

Business Process Modeling and Analysis, OpenHPI

2013

Implementing Data Models and Reports with Microsoft SQL Server 2012 (10778)

2014, 5 дней

ITIL v.3 Foundation

2013, 5 дней

Honeywell Asset Manager R410 Training

2014, 5дней

Programming in HTML5 with JavaScript and CSS3 (20480B)

Matricon Poduction Manager / Reconciler

Knowledge and skills

SQL Windows SSRS ABB BASIC C# FBD LINQ MS Visual Studio Simatic Step 7 STL VBScript MS Visual basic Simatic WinCC WPF XAML Знание офисных программ Программирование Интеграция "зоопарка" оборудования и ПО Рефакторинг ПО со "спагетти-кодом" Разработка и внедрение систем АСУТП на базе Siemens, Honeywell Внедрение и разработка систем MES Разработка ПО ИС (C# .NET, SQL) IIS Администрирование Ведение отчетности Разработка многопоточных серверных приложений Работа с компонентами систем Smart Factory Разработка ПО для управляющих систем реального времени Разработка и оптимизация реляционных БД Выполнение интеграции между системами реального времени Разработка клиентских приложений на базе .NET (WinForms, WPF)

Language proficiencies

  • English — advanced
  • German — average

Additional information

Специальные знания

Владею: MES (Honeywell, PI System). SCADA - WinCC, InTouch,KVision; Языки группы МЭК61131-3 (Simatic Step 7, Honeywell ContolBuilder); Microsoft Visual C#; C; С++;Промышленные сети - Industrial Ethernet, ProfiBus, ModBus.
Разработка многозвенных и отказоустойчивых приложений.

О себе: Предпочитаю решать сложные задачи, изучать новые технологии.
Возможна смена деятельности в сторону чистого программирования.

Доп. информация - [open contact info](look above in the "contact info" section)