Resume from December 18, 2022 PRO

Дмитрий

Системный администратор

Employment:
Full-time.
Age:
43 years
City of residence:
Nova Kakhovka
Ready to work:
Nova Kakhovka, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Work experience

from 09.2008 to 12.2014 (6 years 3 months)
Редкая Марка, Москва (Удаленно) (Маркетинг, реклама, PR)

Работа удаленная.

Основные задачи:
- настройка серверов под управлением Debian Linux для хостинга сайтов компании и клиентов
- настройка сервисов для работы сайтов: MySQL, PHP-Fpm, Nginx, Apache, Varnish, Postfix.
- технические работы (установка/настройка/обновление/внесение изменений) на сайтах компании и клиентов работающих преимущественно на платформе Wordpress
- разработка несложных PHP плагинов для Wordpress
- модификация тем Wordpress
- сотрудничество с верстальщиками и сторонними подрядчиками при выполнении проектов для клиентов организации

На сервере под моим управлением работала сеть блогов для компании Росатом.

Более 20 проектов на Wordpress в которых постоянно вносились изменения и доработки.

from 09.2007 to now (16 years 8 months)
Blogproblog.Com, Интернет (Фриланс)

Настройка и поддержка серверов хостинга на базе Linux Debian

Конфигурация серверного ПО: nginx, apache2, php-fpm, varnish, postfix

Установка, настройка и поддержка сайтов на CMS Wordpress

Доработка шаблонов, плагинов CMS Wordpress

Настроил сервер для предоставления услуг веб-хостинга своим клиентам.

from 09.2000 to 06.2005 (4 years 9 months)
ООО Каховка Нэт, Новая Каховка (Телекоммуникации, связь)

Именно здесь я впервые познакомился с *nix системами поближе.
сборка и настройка серверов под управлением FreeBSD

- проектирование и монтаж ЛВС
- создание и поддержка сайта компании
- администрирование серверов компании, веб-хостинг (PHP+Apache+Nginx), электронная почта(Postfix), биллинг
- поддержка безопасности сетевой инфраструктуры компании (IPFW)
- мониторинг серверов и устройств компании (Nagios)

сайт компании который ранее был построен на статичном HTML переведен на платформу Wordpress, на которой работает и в данный момент.

создание и администрирование форума для обмена информацией с пользователями компании.

Education

Херсонский Государственный Технический Университет

Экономическая Кибернетика, Херсон
Higher, from 2000 to 2005 (5 years)

Additional education and certificates

НПО Итек (Киев) - Сетевое администрирование Linux

2002, 1 неделя

Knowledge and skills

Linux HTML CSS Ubuntu MySQL PHP FTP JavaScript Debian FreeBSD Apache HTTP-сервер CentOS WordPress nginx UNIX SSH Docker Bootstrap Shell phpMyAdmin MODX