Resume from April 29, 2024 PRO

Вадим

Главный инженер, энергетик

Employment:
Full-time.
Age:
52 years
City:
Other countries

Contact information

The job seeker has entered a phone number , email and LinkedIn.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Директор

from 07.2019 to 06.2021 (1 year 11 months)
Одэлеко, Одеса (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

ООО «Оделеко» (50 сотрудников, г.. Одесса) - электромонтажная компания, работающая на рынке гражданского и промышленного строительства.

Главный энергетик

from 06.2016 to 07.2019 (3 years 1 month)
Витмарк, Одесса (Пищевая промышленность)

Договорная работа, снабжение производства всеми видами энергии (электроэнергия, газ, мазут, пар, воздух, вода), организация безаварийной эксплуатации всего энергетического оборудования, в т.ч. 10-ти понижающих подстанций 10/0,4 кВ, котельной, установленной мощностью котлов 26,5 тонн пара в час, оборудования по добыче воды, проведению водоподготовки, оборудования очистных сооружений.
За время работы реализованы проекты:
- по переводу котельной на альтернативное твердое топливо;
- по организации учета топливно-энергетических ресурсов путем внедрения автоматизированной системы (АСТУЭ)
- по внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ISO 50001.

Senior Electrical Engineer

from 08.2014 to 02.2016 (1 year 6 months)
AzMDF, Баку (Производство плит MDF, бумаги для ламинации, ламинирование плит, производство ламинированного паркета)

Электроснабжение и организация безаварийной эксплуатации деревообрабатывающего оборудования по производству плиты MDF, ламинированию и производству лам.паркета.
За время работы разработан проект электроснабжения, произведен монтаж "с нуля" и ввод в работу линий по производству бумаги для ламинации фирмы VITS и линии ламинацииWemhoner.
Разработаны проекты электроснабжения производственного цеха Isuzu, здания офиса АзТехника и склада готовой продукции.

Энергоменеджер

from 09.2009 to 07.2014 (4 years 10 months)
ПАО "Энергшомашспецсталь", Краматорск (Специализируется на выпуске литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, и горнодобывающей промышленности)

Должностные обязанности: - построение системы энергоменеджмента (СЭнМ) на предприятии согласно требований стандарта ISO 50001:2011, сертификация СЭнМ и поддержание ее в работоспособном состоянии. Руководство службой энергоменеджмента. Представитель руководства по СЭнМ.
Планирование, поставка топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Организация мониторинга и анализа энергопотребления. Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий. Разработка удельных норм расхода ТЭР, контроль их выполнения. Анализ отклонений, разработка корректирующих и предупреждающих действий. Составление отчетности по всем видам ТЭР. Ведение деловых переговоров и заключение договоров на поставку ТЭР. Составление отчетов по снижению выбросов парниковых газов по проекту совместного осуществления (Киотский протокол). Контроль производственных процессов, направленный на снижение энергопотребления. Взаимодействие с контролирующими инстанциями и органами статистики.
Достижения: за время работы создана служба энергоменеджмента, реализована автоматизированная система учета топливно-энергетических ресурсов, построена система учета ТЭР с покрытием 97 процентов от общего энергопотребления предприятия, введена в промышленную эксплуатацию АСКУЭ. Осуществлено полное нормирование энергопотребления по всем видам работ. На предприятии внедрена и сертифицирована система энергоменеджмента согласно требований стандарта ISO 50001:2011.

Начальник сектора энергосбережения

from 10.2007 to 09.2009 (1 year 11 months)
ПАО "Орджоникидзевский ГОК", Покров (Добыча и обогащение марганцевой руды)

Должностные обязанности: Контроль использования топливноэнергетических ресурсов на комбинате, разработка и внедрение мероприятий по энергосбережению, внедрение передовых энергосберегающих технологий в цехах комбината. Ведение деловых переговоров и заключение договоров. Работа с контролирующими органами. Составление планов и отчетов по энергопотреблению.

Главный энергетик

from 09.2005 to 10.2007 (2 years 1 month)
НПО "Доникс", Запорожье (Производство проволоки сварочной, наплавочной, пружинной, для холодной высадки, общего назначения)

Должностные обязанности: Организация безаварийной работы электрооборудования волочильного производства. За период работы на предприятии создана энергослужба, восстановлена необходимая документация, эл.схемы. Регулярное проведение ППР снизило аварийность на 80%, а оперативное реагирование на отказ в работе электрооборудования уменьшило простой оборудования до минимума.
Выполнена газификация предприятия.
В связи с увеличением производства велась работа по проектированию и строительству дополнительной трансформаторной подстанции 35/0,4 кВ.

Главный энергетик карьера

from 10.1994 to 09.2005 (10 years 11 months)
ПАО "Орджонекидзевский ГОК", Покров (Добыча и обогащение марганцевой руды)

Должностные обязанности: С 1994 года был принят на работу в ОГОК в качестве энергетика участка карьера, с 1997 года по 2001 год – энергетик карьера, с 2001 по 2005 год – главный энергетик карьера.
В обязанности входило электроснабжение и организация безаварийной работы горнотранспортного электрооборудования, составление заявок, своевременное и качественное выполнение ППР, организация оперативного устранения неисправности электрооборудования и эл.сетей.
Обслуживалось 12 км высоковольтных ЛЭП 35 и 6 кВ, 10 км высоковольтных кабельных линий (35 и 6 кВ), энергопотребление оборудования более 2 млн. кВт.ч в месяц.

Education

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт дополнительного образования

Высшая экономическая школа, Санкт-Петербург
Higher, from 2012 to 2014 (2 years 1 month)

Прошел обучение по программе «Мастер делового администрирования» (МВА). По результатам защиты аттестационной работы присвоена квалификация МВА.

ЗАПОРОЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Электропривод и автоматизация производственных процессов и технологических комплексов,

Электротехнический, Запорожье
Higher, from 2008 to 2013 (4 years 10 months)

Квалификация: «Инженер-электрик». Государственный диплом о высшем образовании.

Additional education and certificates

Институт последипломного образования Национального технического университета Украины (КПИ). «Управление инновационными проектами

с 06.2013 по 07.2013

Национальный технический университет Украины (КПИ). Институт энергосбережения и энергоменеджмента, Киев.

с 09.2012 по 09.2012

Knowledge and skills

MS Office Пользователь ПК AutoCAD Пользователь Internet sPlan Знание офисных программ Специалист в области энергетического менеджмента

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • English — beginner

References

  • Куприй Игорь

    Куприй Игорь

    Contact details are hidden
  • Иншеков Евгений

    Иншеков Евгений

    Contact details are hidden
  • Циганкова Наталья

    Циганкова Наталья

    Contact details are hidden
  • Прокопенко Владимир

    Прокопенко Владимир

    Contact details are hidden
  • Пащенко Алексей

    Пащенко Алексей

    Contact details are hidden

Additional information

Имею успешный управленческий опыт в разработке, внедрении и осуществлении технического надзора по новым проектам с учетом их экономической целесообразности, мониторингом и составлением отчетов об их эффективности с учетом соответствия законодательным требованиям и намеченных сроков исполнения.
Опыт руководства техническими службами предприятия и контроля за результатами их работы.
Имею высокие коммуникативные навыки и организаторские способности. Умею работать в команде, понимаю цели и задачи компании, всегда придерживаюсь корпоративной этики.
Водительское удостоверение: категории A, B, C. Личный автомобиль.

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: