Resume from November 17, 2023

Юрий

Сценарист постродакшн-проекту, 13 000 UAH

Employment:
Full-time.
Age:
58 years
City:
Kyiv

Contact information

The job seeker has entered a phone number , email, address and Facebook.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Additional information

ФИО
Вересоцкий Юрий Алексеевич
Адрес
Киев, ул. А. Ахматовой, 41, кв.39
Контактный телефон
[open contact info](look above in the "contact info" section)
e-mail [open contact info](look above in the "contact info" section)
20 лет работы в качестве автора, режиссера и ведущего авторской телевизионной программы «Автографы» и руководителя этого проекта.
Могу создавать любые телепроекты в разных жанрах, не исключая родственного жанра документального и художественного кино, видеоклипов. Опыт имеется. Ни разу не получал отрицательных откликов на свою работу. Как видите, к сожалению, необъективен. Работать могу как в коллективе, так и самостоятельно. Могу преподавать детям: телевидение, актерское мастерство, режиссура.
«Дайте мне рычаг, и я переверну…»
Специфика моей профессии – телевидение и создание любого качественного аудиовизуального, извините за выражение, продукта. Работаю в устаревшем жанре художественной и психологической публицистики. Мой главный объект – человек, его внутренний мир. Кроме этого, имею некоторые способности сценариста-«идеолога». В смысле «брызжу идеями».Также могу писать статьи для прессы, но исключительно с вектором творчества и психологии. Моя работа всегда отличается глубиной и неплохим чувством юмора.
Принимал участие во многих телевизионных проектах, многократный лауреат телевизионных конкурсов, о чем имеются соответствующие документы. С 2000 г. член Союза журналистов Украины.
Компьютерные навыки:

уверенный пользователь ПК – MS Office Word, навыки работы с Internet и E-mail.
Опыт работы:
с 1990 года я работал на государственном телевидении. Прошел путь от ассистента режиссера до автора, режиссера и ведущего собственной авторской программы. За эти годы телевидение неоднократно меняло названия, но местом моей работы всегда была альма-матер украинского телевидения по известному адресу: Киев, Крещатик,26. С 1996 года это была Киевская государственная телерадиокомпания, с 2016 года – канал ЦК (Центральный канал), с 2017 – филиал НСТУ «Киевская региональная дирекция» - ЦК.
Профессиональные обязанности за это время практически не менялись. Менялись только журналисткие должности: редактор, комментатор, ведущий программ, специальный корреспондент. За эти годы мною введено немало инноваций в подаче материала, освоены главные принципы работы на ПТС (передвижная телевизионная станция). Работал на таких программах, как «Киевская панорама», «Постскриптум», телешоу «Бумеранг», создал три авторские программы: «Одесские нюансы «Славянского базара», «Мир личности»(«Світ особистості»), «Автографы» с Юрием Вересоцким. Программы транслировались по всей Украине, а также через международный канал УТР на весь мир. Создано около 200 авторских программ, героями которых были, в частности, режиссер Роман Балаян, хореограф Раду Поклитару, народная артистка Украини Лариса Кадочникова, народный артист Украины, певец и композитор Николай Мозговой, народный артист Украины, композитор Александр Злотник, Герои Украины - композитор Мирослав Скорик, композитор Евгений Станкович, хореограф Мирослав Вантух и многие другие. Освещал события таких международных конкурсов и фестивалей, как «Славянский базар», «Море друзей», имени Владимира Ивасюка. Снял несколько видеоклипов. Автор и режиссер документального фильма «Время собирать камни» (2004), где в роли ведущего выступил народный артист СССР Виктор Степанов.
Образование:
высшее. Согласно диплому Киевского государственного института культуры им. Корнейчука (1981-1985) имею специальность режиссера. Имею музыкальное образование по классу классическое и эстрадное фортепиано.
Дополнительная информация.
Личные качества:
хорошие организационные способности, коммуникабельность, грамотность, чувство юмора, собственная точка зрения
Знание языков:
украинский, русский, английский со словарем.
Увлечения, интересы:
Музыка- играю на фортепиано, гитаре, пою, пишу музыку, песни.
Поэзия: пишу рифмованные строки.

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: