Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську

Личные данные скрыты

Этот соискатель решил скрыть свои личные данные и контакты, но ему можно отправить сообщение или предложить вакансию.

Этот соискатель решил скрыть свои личные данные и контакты. Вы можете связаться с ним со страницы https://www.work.ua/resumes/1698284/

Руководитель, менеджер развития бизнеса

Вид занятости: полная
Город проживания: Киев
Готов работать: Другие страны, Киев
Вид занятости:
полная
Город проживания:
Киев
Готов работать:
Другие страны, Киев

Контактная информация

Соискатель скрыл свои личные данные, но вы сможете отправить ему сообщение или предложить вакансию, если откроете контакты.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Менеджер, Аналитик. РЕЗЮМЕ ПРОФИЛЯ, КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ (пп.1-2)

с 11.2014 по 12.2014 (2 месяца)
Финансовый сектор, Банки, Киев (Финансы, банки, страхование)

РЕЗЮМЕ ПРОФИЛЯ
Опытный и самомотивированный старший эксперт банковского сектора с более, чем 20-летним опытом работы в сфере стратегического планирования и управления проектами, финансового менеджмента и управления рисками, развития бизнеса корпоративного банкинга и дочерних предприятий, международных отношений и внешнеэкономического сотрудничества для содействия совместным проектам и улучшению инвестиционного климата в Украине в процессе выполнения программ институциональных построений, реструктуризаций и развития бизнеса в 10 крупнейших банках Украины. Банковский опыт был получен от предоставления финансовых услуг многосторонним / международным финансовым институтам (М/ МФИ) и небанковским финансовым учреждениям (НБФУ), большим корпорациям, клиентам среднего рынка, малым и средним предприятиям, дочерним компаниям. Приведён послужной список повышения оценок удовлетворенности клиентов, работая в соответствии со всеми политиками компании. Сильный член команды, способен работать самостоятельно, а также в составе подразделения.

КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ
1. Международные экономические отношения. Сотрудничество с М/МФИ и НБФУ в течение 9 лет по расширению доступа к инфраструктурам финансового рынка для развития совместных проектов и финансовых услуг в различных юрисдикциях, поддерживающих международную торговлю и финансовую интеграцию, открывая новые возможности для бизнеса и инвестиций для украинских клиентов: (i) управление финансовыми ресурсами с М/МФИ и НБФУ, валютными рисками и кредитными рисками в иностранной валюте. Опытный менеджер в управлении рисками открытых валютных позиций по открытым обязательствам М/МФИ на счетах НОСТРО путём ограничения остатков, управления финансовыми ресурсами и ликвидностью; (ii) подтверждённый опыт разработки и поддержания международных кредитных линий для отечественных промышленных производителей; реализация кредитных линий ЕБРР, в том числе IBP (Программа институционального построения) и SOPS (Положения стратегии и операционной политики) в двух украинских банках.

2. Стратегическое планирование и управление. (i) Выполняла стратегическое планирование и развитие корпоративного банкинга и дочерних предприятий; общее управление дочерними компаниями, управление их маркетингом; (ii) разработала и имплементировала комплексные стратегии роста от достижения более высокого уровня качества, доверия и признания для увеличения прямых и косвенных доходов, роста доли рынка в сочетании с весомым компонентом маркетинговых стратегий бренда, развития продуктового ряда, управления ценами посредством маркетинговых коммуникаций в региональной сети и дочерних компаниях; (iii) осуществила методологическую поддержку корпоративных банковских услуг и повседневное управление бизнес операциями, как основную часть административного и оперативного управления в главном офисе.

Менеджер, Аналитик. КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ (пп.3-5)

с 10.2014 по 11.2014 (2 месяца)
Финансовый сектор, Банки, Киев (Финансовый сектор, Банк)

3. Финансы для индустрии и бизнеса. Опыт корпоративного кредитования накоплен в течение 15 лет, в том числе структурное финансирование под страховое покрытие экспортных кредитных агентств с использованием инструментов торгового финансирования для крупнейших отечественных производителей, в таких отраслях, как нефтяная, металлургия, транспорт и подотрасли, оборонно-промышленная, агробизнес, а также финансирование для МСП и практический опыт реализации кредитных линий ЕБРР в украинских банках. Знаток в тщательном структурировании проектов, сделки и денежных средств, анализе финансового состояния М/МФИ, НБФУ, клиентов, оценке инвестиций для прибыльности и рисков, оценке кредитоспособности и проекта, выполнении финансового моделирования, продвигая проект и содействуя всем проектным фазам.

4. Организационное управление. Проверенный опыт создания инновационных решений, их методологическая поддержка, административные меры для организационной структуры в проектах первого уровня для оптимизации ключевых бизнес-процессов, управления персоналом, управления документами и принятия решений на уровне Правления, а также роста эффективности бизнеса. Знаток во внедрении новых процессов и процедур для внутренних коммуникаций, управления персоналом, управления документами для совершенствования процесса принятия решений на уровне Правления. Предоставлен проверенный послужной список организации и развития бизнес-процессов для управления корпоративными продажами и узкоспециализированными командами, собранными в плоские структуры в много-иерархических организациях.

5. Лидерство. Доказанный 9-летний опыт руководителя в управлении изменениями и управления проектами, стратегическом планировании и развитии корпоративного банкинга и дочерних компаний, оптимизации бизнес-процессов, управлении маркетингом, финансовом менеджменте, реорганизации и командных трансформациях. Высшая руководящая должность с ответственностью за кредитный портфель в течение 3 лет.

Профессиональные навыки подтверждены в LinkedIn ®.

Менеджер по продажам. Департамент корпоративного бизнеса

с 06.2013 по 09.2014 (1 год 4 месяца)
ПАО "МАРФИН БАНК", Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за управление отношениями, развитие новых возможностей для продажи банковских продуктов и услуг для корпоративных клиентов и МСП. Бизнес-анализ, структурирование сделок и выполнение банковских операций, реструктуризация корпоративных кредитов, претензионно-исковая работа с проблемными долгами крупных корпоративных предприятий, судебные иски против них. Обработка и представление кредитных заявок (проектов) Кредитному комитету, Международному кредитному комитету. Координация взаимодействия с другими банковскими департаментами для максимизации доходности банковского бизнеса и минимизации рисков, возникающих в результате операций с клиентами. Организация отдела корпоративного бизнеса и выполнения обязанностей руководителя (операционное управление).

Департамент по работе с VIP-клиентами. Главный кредитный аналитик

с 04.2012 по 09.2012 (6 месяцев)
АО "ТАСкомбанк", Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за аналитическую поддержку обслуживания и продаж банковских продуктов VIP клиентам. Анализ бизнес-планов, инвестиционных планов, проектов заемщиков. Анализ финансовой отчетности (BS, P & L, CF и др.), анализ финансового состояния, кредитоспособности клиента / группы связанных компаний. Структурирование сделок, финансовое моделирование, в том числе модели денежных потоков и их стресс-тестирование. Моделирование риска с компонентами LGD, PD, EAD; определение кредитного риска, кредитного скоринга, выполнение кредитного контроля. Участие в Кредитном комитете.

Руководитель команды, Менеджер проекта

с 01.2007 по 01.2009 (2 года)
ОАО "Райффайзен Банк Аваль", Киев (Финансовый сектор, Банк)

* Формирование процедур и документация по регулированию деятельности Исполнительного секретариата, MBO. Проект «Электронный документооборот», как проект первого уровня, и проект «Процесс принятия решений для Правления Райффайзен Банка Аваль», оба были основаны на Руководстве и стандартах PMBOK®:
1) Концепция и инициирование: устав проекта, инициация проекта.
2) Определение и планирование: объем и бюджет, структура работ, диаграмма Ганта, план коммуникации, управление рисками.
3) Запуск или выполнение проекта: статус и отслеживание, управление закупками, KPI, тестирование и качество, прогнозы.
4) Производительность и контроль: цели проекта, качественные результаты, отслеживание усилий и затрат, реализация и исполнение проекта.
5) Закрытие проекта: вскрытие проблем, список проектов, отчетность.

* Проект «Электронный документооборот», инициированный Райффайзен Банк Интернациональ АГ: Проведение тренингов по корпоративным стандартам коммуникаций в электронных формах и по классификации внутренней документации, и процедурам (организационная структура и операционная деятельность). Обучение использованию Lotus Notes. Организация управлением публичных тендеров по обновлению аппаратного оборудования и серверных приложений. Организационные и административные меры состояли из института ассистентов для структурных подразделений Райффайзен Банка Аваль, обновления процедур управления документами, сокращения персонала, повышения производительности и эффективности.

* Проект «Процесс принятия решений для Правления Райффайзен Банка Аваль»: Проект по формализации и обновлению процедур принятия решений Правлением Райффайзен Банка Аваль. Обновлены положения и правила работы Правления Банка, в том числе официальная документация и процедуры. Учреждены административные роли для поддержки членов Правления и Правления, как высшего административного и исполнительного органа Банка.

Департамент продаж корпоративного бизнеса. Главный экономист

с 01.2006 по 12.2006 (1 год)
ОАО «Райффайзен Банк Аваль», Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за сегмент среднего рынка и его бизнес-возможности, организационную структура и развитие бизнеса Департамента корпоративных продаж, деятельность бизнес-линии, MBO и KPI.
* Определила сегмент среднего рынка, разработала все организационные документы для управления корпоративными продажами, включая его устав, уставы для региональных подразделений и все должностные инструкции.
* Сформировала и организовала бизнес-линию средних компаний в региональных дирекциях и главных филиалах, включая бизнес-планирование (MBO + KPI) для каждой дирекции и каждого филиала.
* Организовывала и административно учредила региональные подразделения для обслуживания и продажи банковских продуктов среднерыночным компаниям, делегировала обязанности региональным дирекциям и основными филиалам.
* Укрепляла потенциал и организовывала обучение всех подразделений.

Управление маркетинга и клиентской политики. Заместитель начальника Управления

с 01.2002 по 12.2005 (4 года)
АО "КБ "Надра", Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за стратегическое планирование, управление маркетингом, развитие продуктового ряда и развитие бизнеса корпоративного банкинга и МСП; общее управление дочерними компаниями, их стратегическое развитие и управление маркетингом, организацию новых дочерних компаний, развитие их продуктового ряда в сочетании с банковскими и финансовыми продуктами других дочерних компаний.
* Осуществляла общий менеджмент дочерних компаний, надзирала за выполнением их стратегических планов, а также контролировала и выполняла мониторинг их корпоративных маркетинговых планов.
* Разработала стратегию роста прямой и косвенной доходности от достижения более высокого уровня качества, доверия и признания для увеличения рыночного присутствия и доли рынка, а также стратегии продвижения бренда. Сформировала и разработала стратегии ценообразования, инструменты и методы продаж и продвижения банковских, финансовых и страховых продуктов, осуществляла надзор за их выполнением; постепенно разворачивала маркетинговые кампании от концепции до завершения для увеличения продаж и общей эффективности комплексных и комбинированных продуктов.
* Организовала отделение бэк-офиса от фронт-офиса в региональных филиалах и осуществляла надзор за этим процессом, сформировала сеть продавцов, руководила региональной сетью специалистов по продажам, обеспечивала проведение тренингов для всех них.

Департамент международных отношений. Главный экономист

с 01.1997 по 12.2001 (5 лет)
АО «Проминвестбанк Украины», Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за развитие бизнеса корреспондентских банковских отношений с М/МФИ и НБФУ в их национальных валютах в пределах 1-й группы классификатора НБУ; управление рисками открытых валютных позиций по открытым обязательствами М/МФИ на счетах NOSTRO, управление ликвидностью; развитие и поддержку международных кредитных линий для ведущих отечественных производителей и МСП; управление их кредитным портфелем в иностранной валюте.
* Разработала механизм обслуживания международных кредитных линий, привлекаемых под суверенные гарантии.
* Разработала методологию управления рисками для открытых валютных позиций по открытым обязательствами М/МФИ.
* Обслуживала и продвигала кредитные проекты, финансируемые под страховое покрытие экспортных кредитных агентств, таких как COFACE, CESCE.
* Способствовала критериям ЕБРР для МСБ Линии и отвечала за внедрение: IBP (Программа институциональной постройки), SOPS (Положение стратегии и операционной политики), описание кредитного проекта.
* Выполняла финансовый и кредитный анализ МФИ и НБФУ, управление рисками и ресурсами, развивала совместные проекты. Анализировала бизнес-планы, представляла кредитные заявки (проекты) для кредитного комитета.

Начальник Управления кредитования и проектного финансирования

с 10.1994 по 09.1997 (3 года)
АКБ "Надра", Киев (Финансовый сектор, Банк)

Ответственная за формирование и развитие интегрированного управления финансовыми ресурсами, кредитную политику, в том числе кредитование в иностранной валюте для корпоративных клиентов; межфункциональные вопросы валютного контроля, производных финансовых инструментов, управления казначейством, кредитного администрирования; реализация кредитной линии EBRD SME-II: IBP (Программа институционального построения) и SOPS (Положение стратегии и операционной политики).

Образование

Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана.

Финансово-экономический факультет. Специальность - Финансы и кредит, Киев
Высшее, с 1985 по 1989 (4 года)

Межрегиональная Академия Управления Персоналом, Киев, Украина, 2015

Программа профессионального развития «Финансовый аналитик в банке»
- Финансовый менеджмент в банке, EXCEL;
- Банковский менеджмент;
- Маркетинг в банке, клиентская политика.
Комплексный экзамен - оценка "отлично".


Университет экономики и права «КРОК» (Корпорация Развития Образования и Кадров), Киев, Украина, 2012

Программа профессионального развития «Финансовый директор»
- Финансовый учет, МСФО.
- Управленческий учет и контроллинг, Бюджетирование и прогнозирование.
- Финансовый менеджмент, Финансовый анализ и экономический анализ.


Aspect School, Aspect College London, the UK, London, 2002
Английский для бизнеса & Курс маркетинга
- General English lessons
- English for business electives
- Marketing study sessions

Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана

Кафедра военной подготовки, медсестра, Киев
Среднее специальное, с 1985 по 1987 (2 года)

Медсестра. Военный билет выдан Радянским районным военным комиссариатом г.Киева, 17 сентября 1987г.

Дополнительное образование и сертификаты

Университет экономики и права «КРОК» (Киев, Украина)

2012

Aspect School, Aspect College London, the UK, London

2002

Межрегиональная Академия Управления Персоналом (Киев, Украина)

2015

Знания и навыки

  • MS Excel
  • MS Word
  • MS Office
  • Пользователь Internet
  • MS PowerPoint
  • MS Outlook
  • Windows
  • Internet User
  • Користувач Internet
  • Internet Explorer
  • MS Access
  • Продажи
  • Управление проектами
  • MacOS
  • Маркетинг
  • CRM
  • Операционные системы
  • Финансовый менеджмент
  • iOS
  • ABS Scrooge
  • АБС Scrooge
  • Operating systems
  • Домино
  • Операційні системи
  • IBM
  • Project management
  • Управління проєктами
  • Domino
  • Corporate Business Methodology
  • Performance Management
  • Risk management
  • Credit Analysis
  • Financial & Economic Analysis Of Bank's Activities
  • Marketing
  • Sales
  • Financial Management
  • Управление взаимоотношениями
  • Управление результативностью
  • Управление рисками
  • Доміно
  • Customer Relationship Management - Управління взаємовідносинами
  • Методологія корпоратівного бізнесу
  • Performance Management - Управління продуктивністю
  • Управління ризиками
  • Кредитний аналіз
  • Фінансовий та економічний аналіз банківської діяльності

Знание языков

  • Немецкий — начинающий
  • Английский — свободно

Рекомендации

  • Латыпова Лариса Ивановна

    Латыпова Лариса Ивановна

    Управляющий Центральным Отделением ПАО "МАРФИН БАНК" в г.Киеве, 05 марта 2018 г., ПАО «МАРФИН БАНК» официально сменил название на ПАО «МТБ БАНК»

    Контактные данные скрыты
  • Оксана Васильевна Велигурская

    Оксана Васильевна Велигурская

    Менеджер региона по управлению продажами МСБ и агробизнеса, Отделение ПАО "Кредобанк", PKO Bank Polski Capital Group

    Контактные данные скрыты
  • Анна Васильевна Орёл

    Анна Васильевна Орёл

    Старший менеджер по персоналу, Старший консультант, Голосеевский районный центр занятости города Киева

    Контактные данные скрыты

Дополнительная информация

Я родилась в Киеве, Украина, где работала всю свою профессиональную жизнь в 10 крупнейших украинских банках и банках с международными инвестициями, разрабатывая и реализуя программы институционального построения, реструктуризаций и развития. Я концентрировалась на управлении изменениями и управлении проектами, стратегическом планировании и управлении, внешнеэкономическом сотрудничестве и управлении финансами, развитии корпоративного банкинга и дочерних компаний, организационном менеджменте, методологической поддержке и развитии продуктового ряда, как руководитель группы, руководитель подразделения и финансовый аналитик.

Интересы:
Бизнес-анализ - Управление продажами - Управление проектами - MS PowerPoint - CRM - PMBOK - MS Excel - Планирование и организация - Финансовый менеджмент - Маркетинговый анализ - Управление командой - Корпоративные финансы - Работа с проблемными активами - Стратегический маркетинг - Гибкость мышления - Риск-менеджмент - IBM Notes and Domino Social Edition - Управление финансовыми ресурсами - Финансово-экономический анализ - Оптимизация бизнес-процессов - Развитие продуктового ряда - Стратегическое планирование - Переговоры и деловая коммуникация - macOS - Креативность - Критическое мышление - Официальное мнение и принятие решений - Взаимодействие с людьми - Эмоциональный интеллект - Клиентоориентированность

Public Profile & Recommendations
[открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: