Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 29 апреля 2024 PRO

Вадим

Главный инженер, энергетик

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
52 года
Город:
Другие страны

Контактная информация

Соискатель указал телефон , эл. почту и LinkedIn.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Директор

с 07.2019 по 06.2021 (1 год 11 месяцев)
Одэлеко, Одеса (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

ООО «Оделеко» (50 сотрудников, г.. Одесса) - электромонтажная компания, работающая на рынке гражданского и промышленного строительства.

Главный энергетик

с 06.2016 по 07.2019 (3 года 1 месяц)
Витмарк, Одесса (Пищевая промышленность)

Договорная работа, снабжение производства всеми видами энергии (электроэнергия, газ, мазут, пар, воздух, вода), организация безаварийной эксплуатации всего энергетического оборудования, в т.ч. 10-ти понижающих подстанций 10/0,4 кВ, котельной, установленной мощностью котлов 26,5 тонн пара в час, оборудования по добыче воды, проведению водоподготовки, оборудования очистных сооружений.
За время работы реализованы проекты:
- по переводу котельной на альтернативное твердое топливо;
- по организации учета топливно-энергетических ресурсов путем внедрения автоматизированной системы (АСТУЭ)
- по внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ISO 50001.

Senior Electrical Engineer

с 08.2014 по 02.2016 (1 год 6 месяцев)
AzMDF, Баку (Производство плит MDF, бумаги для ламинации, ламинирование плит, производство ламинированного паркета)

Электроснабжение и организация безаварийной эксплуатации деревообрабатывающего оборудования по производству плиты MDF, ламинированию и производству лам.паркета.
За время работы разработан проект электроснабжения, произведен монтаж "с нуля" и ввод в работу линий по производству бумаги для ламинации фирмы VITS и линии ламинацииWemhoner.
Разработаны проекты электроснабжения производственного цеха Isuzu, здания офиса АзТехника и склада готовой продукции.

Энергоменеджер

с 09.2009 по 07.2014 (4 года 10 месяцев)
ПАО "Энергшомашспецсталь", Краматорск (Специализируется на выпуске литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, и горнодобывающей промышленности)

Должностные обязанности: - построение системы энергоменеджмента (СЭнМ) на предприятии согласно требований стандарта ISO 50001:2011, сертификация СЭнМ и поддержание ее в работоспособном состоянии. Руководство службой энергоменеджмента. Представитель руководства по СЭнМ.
Планирование, поставка топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Организация мониторинга и анализа энергопотребления. Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий. Разработка удельных норм расхода ТЭР, контроль их выполнения. Анализ отклонений, разработка корректирующих и предупреждающих действий. Составление отчетности по всем видам ТЭР. Ведение деловых переговоров и заключение договоров на поставку ТЭР. Составление отчетов по снижению выбросов парниковых газов по проекту совместного осуществления (Киотский протокол). Контроль производственных процессов, направленный на снижение энергопотребления. Взаимодействие с контролирующими инстанциями и органами статистики.
Достижения: за время работы создана служба энергоменеджмента, реализована автоматизированная система учета топливно-энергетических ресурсов, построена система учета ТЭР с покрытием 97 процентов от общего энергопотребления предприятия, введена в промышленную эксплуатацию АСКУЭ. Осуществлено полное нормирование энергопотребления по всем видам работ. На предприятии внедрена и сертифицирована система энергоменеджмента согласно требований стандарта ISO 50001:2011.

Начальник сектора энергосбережения

с 10.2007 по 09.2009 (1 год 11 месяцев)
ПАО "Орджоникидзевский ГОК", Покров (Добыча и обогащение марганцевой руды)

Должностные обязанности: Контроль использования топливноэнергетических ресурсов на комбинате, разработка и внедрение мероприятий по энергосбережению, внедрение передовых энергосберегающих технологий в цехах комбината. Ведение деловых переговоров и заключение договоров. Работа с контролирующими органами. Составление планов и отчетов по энергопотреблению.

Главный энергетик

с 09.2005 по 10.2007 (2 года 1 месяц)
НПО "Доникс", Запорожье (Производство проволоки сварочной, наплавочной, пружинной, для холодной высадки, общего назначения)

Должностные обязанности: Организация безаварийной работы электрооборудования волочильного производства. За период работы на предприятии создана энергослужба, восстановлена необходимая документация, эл.схемы. Регулярное проведение ППР снизило аварийность на 80%, а оперативное реагирование на отказ в работе электрооборудования уменьшило простой оборудования до минимума.
Выполнена газификация предприятия.
В связи с увеличением производства велась работа по проектированию и строительству дополнительной трансформаторной подстанции 35/0,4 кВ.

Главный энергетик карьера

с 10.1994 по 09.2005 (10 лет 11 месяцев)
ПАО "Орджонекидзевский ГОК", Покров (Добыча и обогащение марганцевой руды)

Должностные обязанности: С 1994 года был принят на работу в ОГОК в качестве энергетика участка карьера, с 1997 года по 2001 год – энергетик карьера, с 2001 по 2005 год – главный энергетик карьера.
В обязанности входило электроснабжение и организация безаварийной работы горнотранспортного электрооборудования, составление заявок, своевременное и качественное выполнение ППР, организация оперативного устранения неисправности электрооборудования и эл.сетей.
Обслуживалось 12 км высоковольтных ЛЭП 35 и 6 кВ, 10 км высоковольтных кабельных линий (35 и 6 кВ), энергопотребление оборудования более 2 млн. кВт.ч в месяц.

Образование

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт дополнительного образования

Высшая экономическая школа, Санкт-Петербург
Высшее, с 2012 по 2014 (2 года 1 месяц)

Прошел обучение по программе «Мастер делового администрирования» (МВА). По результатам защиты аттестационной работы присвоена квалификация МВА.

ЗАПОРОЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Электропривод и автоматизация производственных процессов и технологических комплексов,

Электротехнический, Запорожье
Высшее, с 2008 по 2013 (4 года 10 месяцев)

Квалификация: «Инженер-электрик». Государственный диплом о высшем образовании.

Дополнительное образование и сертификаты

Институт последипломного образования Национального технического университета Украины (КПИ). «Управление инновационными проектами

с 06.2013 по 07.2013

Национальный технический университет Украины (КПИ). Институт энергосбережения и энергоменеджмента, Киев.

с 09.2012 по 09.2012

Знания и навыки

MS Office Пользователь ПК AutoCAD Пользователь Internet sPlan Знание офисных программ Специалист в области энергетического менеджмента

Знание языков

  • Украинский — свободно
  • Русский — свободно
  • Английский — начинающий

Рекомендации

  • Куприй Игорь

    Куприй Игорь

    Контактные данные скрыты
  • Иншеков Евгений

    Иншеков Евгений

    Контактные данные скрыты
  • Циганкова Наталья

    Циганкова Наталья

    Контактные данные скрыты
  • Прокопенко Владимир

    Прокопенко Владимир

    Контактные данные скрыты
  • Пащенко Алексей

    Пащенко Алексей

    Контактные данные скрыты

Дополнительная информация

Имею успешный управленческий опыт в разработке, внедрении и осуществлении технического надзора по новым проектам с учетом их экономической целесообразности, мониторингом и составлением отчетов об их эффективности с учетом соответствия законодательным требованиям и намеченных сроков исполнения.
Опыт руководства техническими службами предприятия и контроля за результатами их работы.
Имею высокие коммуникативные навыки и организаторские способности. Умею работать в команде, понимаю цели и задачи компании, всегда придерживаюсь корпоративной этики.
Водительское удостоверение: категории A, B, C. Личный автомобиль.

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: