Resume from June 20, 2022 PRO

Алексей

Директор по маркетингу, начальник отдела маркетинга

Employment:
Full-time.
Age:
36 years
City:
Kyiv

The job seeker has entered a phone number, email, Facebook and LinkedIn.

Work experience

Marketing director

from 03.2017 to now (7 years 1 month)
Marcomm Agency (ТОВ "МАРКОММ"), Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Мой функционал:
•консалтинг по стратегическому маркетингу;
•консалтинг по операционному маркетингу
•управление проектными командами;
•запуск национальных рекламных кампаний;
•настройка и ведение Google Ads;
•таргетинговая реклама в Facebook;
•crowd marketing;
•супервайзинг сотрудничества клиентов и рекламных/медиа агентств.

Мои клиенты:
•бизнес клиентов: авиакомпании, разработка ПО, санаторное оздоровление, туризм, розничная торговля, финансовый консалтинг, юридическое и бухгалтерское сопровождение, IT стартапы, сети салонов красоты, сеть пекарен, ремонт бытовой техники и другое.
•регионы проведения рекламных кампаний: Украина, Польша, США, Великобритания, Австралия, Канада.

Директор по маркетингу

from 06.2016 to 01.2017 (7 months)
Digital Screens LLC (OLL.TV, Xtra.TV), Киев (СМИ, медиа)

•разработка нового позиционирования брендов OLL.TV, Xtra.TV;
•подготовка стратегии продвижения брендов Digital Screens, LLC, OLL.TV, Xtra.TV;
•подготовка коммуникационной платформы OLL.TV, Xtra.TV;
•подготовка коммуникационного плана продвижения брендов;
•создание медиа стратегии брендов;
•реструктуризация маркетинговой дирекции;
•оперативное управление дирекцией;
•планирование и управление бюджетом на маркетинговую деятельность организации.

Head of Marketing

from 03.2016 to 05.2016 (2 months)
ОАО "OTP Bank", Киев (Финансы, банки, страхование)

•разработка нового позиционирования бренда ОТП Банк;
•разработка коммуникационной платформы в разрезе дифференцирования направлений бизнеса банка;
•подготовка стратегии продвижения бренда;
•оперативное управление сектором;

Старший Бренд Менеджер

from 08.2012 to 03.2016 (3 years 7 months)
ПрАО «МТС Украина» (Vodafone), Киев (Телекоммуникации, связь)

•Подготовка национальных рекламных кампаний (Full-mix: TV, OOH, POSM, Digital, Radio, etc.):
- Координация работы рекламного агентства в процессе разработки национальных рекламных кампаний и рекламных материалов (data- направление, запуск 3G, запуск Vodafone в Украине);
- Бюджетное планирование и контроль использования денежных средств при запуске рекламных кампаний;
- Контроль медиа и digital активностей в рамках запускаемых рекламных кампаний;
•Курирование ATL подразделений в проектной группе по запуску 3G;
Стрим менеджер маркетинговых коммуникаций по запуску Vodafone в Украине.
•Подготовка ко-брендинговых проектов (BlackBarry, Samsung, АЛЛО и т.д )

Главный менеджер Управления маркетинга и рекламы

from 08.2007 to 08.2012 (5 years)
ПАО "БАНК ПЕРВЫЙ" (ОАО «БГ БАНК»,ОАО «УБРП»), Киев (Финансы, банки, страхование)

•Подготовка концепций и графическая реализация рекламных материалов по продуктовым линейкам банка;
•Организация логистических процессов доставки рекламных материалов в сети отделений банка.
•Подготовка регулярных аналитических материалов, подготовка отчетности: рынок депозитных программ для физических и юридических лиц (анализ, рекомендации); рынок кредитных программ для физических лиц и юридических лиц;
•Подготовка аналитических материалов ориентированных на реализацию общей стратегии организации.

•Организация и контроль работ по проведению двух ребрендингов в банке:
- 2008 год - переименование банка из ОАО «УБРП» в ОАО «БГ БАНК» (ребрендинг на 35 отделений);
- 2011 переименование банка из ОАО «БГ БАНК» в ПАО «БАНК ПЕРВЫЙ».

Дополнительные обязанности и занимаемы должности:
•Член Тендерного Комитета (с 25.01.2011 года по 01.01.2012 года)
•Секретарь Тарифного Комитета (с 2007 года – 2011 год.)

Education

Киевская академия международной экономики и международных отношений

Экономика предприятия, Киев
Higher, from 2005 to 2010 (5 years)

Английский язык:
"Первый Кембриджский Образовательный Центр"

Knowledge and skills

Adobe Photoshop Adobe Illustrator Google Ads SQL Facebook Ads Manager Adobe Facebook Google Python Реклама

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • English — above average

Additional information

Facebook профиль:
[open contact info](look above in the "contact info" section)