Resume from April 24, 2024 PRO

Personal information hidden

This job seeker decided to hide his personal information and contact info, but you can send a message to him or suggest a job to him.

This job seeker has chosen to hide his personal information and contact info. You can contact him using this page: https://www.work.ua/resumes/502516

Финансовый директор, вице-президент по корпоративным финансам

Employment:
Full-time.
City:
Kyiv

This job seeker has hidden his personal information, but you can send him a message or suggest a job to him if you open his contact info.

Work experience

Менеджер по международному маркетингу

from 07.2012 to 04.2017 (4 years 9 months)
Global Spirits, Киев (Пищевая промышленность)

Обязанности:
* Определение маркетинговой стратегии на международных рынках
* Разработка продуктовой, ценовой политики, политики дистрибуции и продвижения на каждом рынке
* Создание плана продаж по каждому рынку и P&L бизнес-единицы
* Управление маркетинговым бюджетом

Достижения:
* Пересоздал маркетинговую стратегию на внешних рынках.
* Разработал P&L, план продаж и маркетинговый бюджет в 2013-2016 годах.
* Увеличил продажи на внешних рынках на 87% (2013 к 2012), увеличил EBITDA на 55% (2013 к 2012) и 86% (2014 к 2013).
* Содействовал в выходе или существенном улучшении позиций на 6 рынках.

Консультант по корпоративным финансам и стратегии

from 07.2009 to 06.2012 (2 years 11 months)
независимый консультант, Киев (Финансы, банки, страхование)

Реализовал несколько консалтинговых проектов в аграрной и нефтегазовой сфере: провел анализ рынков, разработал стратегию, проанализировал структуру затрат, разработал финансовые и бизнес-планы.

Senior Manager of Corporate Development

from 07.2008 to 06.2009 (11 months)
GlobalLogic Inc., Kyiv (IT)

Управлял слияниями-поглощениями:
- Провел интеграцию купленной компании (200+ человек).
- Структурировал два сделки до 26 млн. долларов.
- Координировал работу группы директоров подразделений.
Проводил бизнес-планирование и анализ деятельности фирмы:
- Анализ деятельности за 3 года для совета директоров.
- Создал шаблоны планирования для 2 бизнес-единиц.

Менеджер проектов

from 11.2006 to 06.2008 (1 year 7 months)

Управлял командами ИТ-проектов:
- Нанял и обучил персонал для 3 проектов (20 человек).
- Руководил тремя проектами.
- Успешно стартовал проект в новой для фирмы области.
Развивал бизнес-процессы и управление качеством:
- Разработал 2 бизнес-процесса.
- Участвовал в создании модели развития карьеры.
- Провел внедрение практик стандарта eSCM-SP.

Программист, архитектор

from 08.2004 to 11.2006 (2 years 3 months)
LastDigital, Ltd., London, UK (remote) (Телекоммуникации, связь)

Управлял ИТ-проектами.
Наладил взаимодействие с иностранным работодателем.

Руководитель группы

from 10.2000 to 02.2004 (3 years 4 months)
IT Consulting, Ltd., Kyiv (Телекоммуникации, связь)

Управлял ИТ-проектами и технической инфраструктурой:
- Выполнил более 20 веб-проектов.
- Управлял командами в 2-3 человека.
Принимал решение по техническим вопросам в компании.

Education

London Business School

Executive MBA, Лондон
Higher, from 2014 to 2016 (1 year 10 months)

MBA от одной из бизнес-школ первой десятки в мировом рейтинге

Международный институт менеджмента

MBA, Киев
Higher, from 2008 to 2010 (2 years 1 month)

Специализация: корпоративные финансы.
Стажировка в Carnegie-Mellon University (Питтсбург, США).

Национальный технический университет

Институт прикладного системного анализа, Киев
Higher, from 1995 to 2001 (5 years 9 months)

Специальность: интеллектуальные системы принятия решений в бизнесе.

Additional education and certificates

Программа CFA (уровни I-III, все сданы)

2011-2013

Knowledge and skills

Управление персоналом Управление проектами Управленческий учет Management accounting Стратегический маркетинг Project management Financial analysis, planning and reporting to the Board Financial management (capital structure, working capital, cash) Capital budgeting & making investment decisions Mergers & acquisitions, business valuation Stock market analysis, portfolio management Strategic management Strategic marketing HR management Quality / business process management Tax accounting and optimization Финансовый анализ, планирование, отчетность перед собственником Финансовый менеджмент (структура капитала, рабочий капитал, кэш) Принятие инвестиционных решений Слияния и поглощения, оценка стоимости бизнеса Анализ фондового рынка и управление портфелем Стратегический менеджмент Управление качеством и бизнес-процессами Налоговый учет и оптимизация

Language proficiencies

  • Russian — fluent
  • Ukrainian — fluent
  • English — advanced
  • French — beginner

References

  • Manoj Agarwala

    Manoj Agarwala

    Старший вице-президент, GlobalLogic Inc.

    Contact details are hidden
  • Eli Schwarzfuchs

    Eli Schwarzfuchs

    Генеральный директор, GlobalLogic Israel Ltd.

  • Дмитрий Лисицкий

    Дмитрий Лисицкий

    Директор по продажам, 1+1

  • Вячеслав Лойко

    Вячеслав Лойко

    Ассоциированный вице-президент, GlobalLogic Ukraine