Resume from April 10, 2018

Олег

Нач. отдела продаж, региональный менеджер, руководитель филиала, 25 000 UAH

Employment:
Full-time.
Age:
53 years
City:
Odesa

Contact information

The job seeker has entered a phone number, email and address.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Национальный менеджер по продажам и развитию

from 09.2012 to now (11 years 7 months)
ЗАО "Одессакондитер", Одесса (производство и продажа Кондитерских товаров)

Планирование объемов продаж и бюджета региона.Поиск и выбор новых опт клиентов, дистрибьюторов и др.клиентов.Формирование новых каналов сбыта.Координация динамики роста количества торговых точек, работающих с товарами направления.Контроль выполнения стандартов .Ведение переговоров с потенциальными клиентами.Заключение договоров и дистрибьюторских соглашений.Мониторинг выполнения целей по продажам клиентами.Организация презентаций и промоушн-акций.Обеспечение выполнения плана продаж и бюджета.Составление прогноза продаж по региону совместно с РД.Контроль и сбор дебиторской задолженности клиентов,выполнение плана по сбору ДС.Фиксация нарушений сроков оплаты клиентов.

Региональный менеджер Юга Украины

from 09.2011 to 08.2012 (11 months)
ТОВ "УкрКофе", Одесса (Производство и продажа кофе)

Контроль продаж на закреплённой территории. Заключение и сопровождение договоров купли-продажи. Анализ рынка, поиск и формирование клиентской базы, контроль представительности товара в регионе и торговых точках. Организация и развитие продаж, дистрибуции и мерчандайзинга продуктов в розничных торговых сетях и оптовых клиентов. Управление дебиторской задолженностью. Сбор маркетинговой информации по региону. Сб Подписание кредитных лимитов с потребителями. Анализ деятельности конкурентов в регионе. Регулярный полевой и общий контроль за продажами во всех сегментах сбыта. Контроль за соблюдением ценовой политики оптовыми и розничными клиентами. Обеспечение продаж полного ассортимента продукции.

Национальный менеджер

from 03.2010 to 08.2011 (1 year 5 months)
ДП "Милкиленд Украина", Киев (производство и продажа)

Корректировка работы отдела продаж у дистрибьюторов. Контроль и уменьшение дебиторской задолженности.Составление, согласование и выполнение планов продаж,развитие отдела – постановка задач торг.персоналу по поиску, привлечению и развитию новых клиентов, контроль выполнения задач. Разработка и согласование индивидуальных условий для клиентов в своем регионе. Увеличение объемов продаж, контроль обслуживания заказов клиентов.Увеличение доли присутствия компании в вверенном регионе, анализ и отслеживание конкурентов.Успешное внедрение новых продуктов на рынок, создание успешного имиджа компании как продавца данных товаров.Обучение и развитие компетенций подчиненных, участие в переговорах, помощь в решении сложных ситуаций.

Региональный менеджер

from 10.2007 to 08.2008 (10 months)
холдинг "Молочный Альянс" (производство и продажа)

Развитие территории, работа с существующими/замена/привлечение новых дистрибуторов.Контроль и координация работы дистрибуторов, анализ эффективности работы торговых команд.Анализ рынка, объемов продаж, конкурентов.Организация и проведение переговоров с ключевыми клиентами в разрезе каналов сбыта.Работа с национальными и локальними сетями.Контроль качественной и количественной дистрибуции.Систематизация процессов продаж в веренном регионе.Работа по ликвидации дебиторской задолженности.Формирование отчетности.

Региональный менеджер

from 07.2006 to 10.2007 (1 year 3 months)
ЧП "Витекс Инвест" (продажа)

Заключение и сопровождение договоров купли-продажи. Анализ рынка, поиск и формирование клиентской базы, контроль представительности товара в регионе и торговых точках. Организация и развитие продаж, дистрибуции и мерчандайзинга продуктов в розничных торговых сетях и оптовых клиентов. Управление дебиторской задолженностью. Сбор маркетинговой информации по региону.

Директор завода(нац.менеджер)

from 09.2001 to 07.2006 (4 years 10 months)
ЧП "Орхидея" (производство и продажа)

Открытие предприятия с «нуля». Определение стратегии развития брендов по регионам. Развитие дилерской сети по Украине. Контроль за правильностью и своевременностью расчетов. Оперативное управление и контроль продаж по регионам. Формирование бюджета.Сбор и анализ информации о региональном рынке. Подписание кредитных лимитов с потребителями. Анализ деятельности конкурентов в регионах. Регулярный полевой и общий контроль за продажами во всех сегментах сбыта. Контроль за соблюдением ценовой политики оптовыми и розничными клиентами. Постановка целей и задач по дистрибуции и мерчандайзингу. Обеспечение продаж полного ассортимента продукции. Работа с проверяющими и контролирующими органами. Заключение и сопровождение договоров и обязательств. Организация и проведение рекламных компаний. Контроль за внедрением новых разработок. Решение всевозможных организационных вопросов, конфликтных ситуаций. Выяснение потребностей региональных рынков в ассортименте товаров. Контроль за подчиненным персоналом.

Директор

from 04.1999 to 09.2001 (2 years 5 months)
ЧП "Югпродимпорт" (продажа)

Открытие предприятия с «нуля». Поиск складов, офисов. Организация, контроль проведения ремонтных работ. Подбор персонала. Работа с контролирующими и проверяющими органами. Оказание помощи в растамаживании грузов, сопровождение и организация приемки товаров на склады и отгрузка покупателям. Сертификация товаров. Развитие дилерской сети по Украине. Определение стратегии развития. Разработка плана продаж. Расширение сети сбыта и ассортимента, увеличение объемов продаж. Контроль за ведением нормативной и бухгалтерской документации. Сдача отчетов. Заключение и сопровождение договоров.

Education

Измаильский гуман.универ.

Экономика и предпринимательство, г.Измаил
Higher, from 1994 to 1999 (4 years 9 months)

Language proficiencies

  • Bulgarian — advanced
  • English — beginner

References

Жидецкий Александр Георгиевич

Жидецкий Александр Георгиевич

Коммерческий директор, ЗАО ТД "Люксембургский"

Contact details are hidden

Additional information

Ивенко Олег Анатольевич

Достижения:
Положительные результаты в увеличении объемов продаж, нумерической и качественной дистрибуции, а так же в формировании партнерских отношений с ключевыми региональными операторами.Открытие предприятий с "0".

Преобретенный опыт и знания:
продвижение продукции и товаров в ВИП сетях,линейной рознице и на внутренний рынок,подбор и мотивация персонала, эффективный подбор представителей и дистрибьюторов в регионах,знание основ бюджетирования и маркетинга,опыт по решению всевозможных спорных и конфликтных ситуаций,знания по увеличению объемов и качества продаж,наличие связей в торг\сетях по Югу Украины.Открытие и развитие предприятий с "0".

Личные качества:
стойкость в стрессовых ситуациях,хорошо развитая интуиция,способность быстро и правильно ориентироваться в любых ситуациях,разумное чувство юмора,высокая работоспособность.

Вторичная информация:
наличие автомобиля,готовность к коммандировкам,лидерские качества,умение находить подход,креативность,коммуникабельность.
Рекомендации: по необходимости.
Опыт работы:от 15-ти лет

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates

Candidates at categories

Candidates by city


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: