Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 10 апреля 2018

Олег

Нач. отдела продаж, региональный менеджер, руководитель филиала, 25 000 грн

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
53 года
Город:
Одесса

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Национальный менеджер по продажам и развитию

с 09.2012 по наст. время (11 лет 7 месяцев)
ЗАО "Одессакондитер", Одесса (производство и продажа Кондитерских товаров)

Планирование объемов продаж и бюджета региона.Поиск и выбор новых опт клиентов, дистрибьюторов и др.клиентов.Формирование новых каналов сбыта.Координация динамики роста количества торговых точек, работающих с товарами направления.Контроль выполнения стандартов .Ведение переговоров с потенциальными клиентами.Заключение договоров и дистрибьюторских соглашений.Мониторинг выполнения целей по продажам клиентами.Организация презентаций и промоушн-акций.Обеспечение выполнения плана продаж и бюджета.Составление прогноза продаж по региону совместно с РД.Контроль и сбор дебиторской задолженности клиентов,выполнение плана по сбору ДС.Фиксация нарушений сроков оплаты клиентов.

Региональный менеджер Юга Украины

с 09.2011 по 08.2012 (11 месяцев)
ТОВ "УкрКофе", Одесса (Производство и продажа кофе)

Контроль продаж на закреплённой территории. Заключение и сопровождение договоров купли-продажи. Анализ рынка, поиск и формирование клиентской базы, контроль представительности товара в регионе и торговых точках. Организация и развитие продаж, дистрибуции и мерчандайзинга продуктов в розничных торговых сетях и оптовых клиентов. Управление дебиторской задолженностью. Сбор маркетинговой информации по региону. Сб Подписание кредитных лимитов с потребителями. Анализ деятельности конкурентов в регионе. Регулярный полевой и общий контроль за продажами во всех сегментах сбыта. Контроль за соблюдением ценовой политики оптовыми и розничными клиентами. Обеспечение продаж полного ассортимента продукции.

Национальный менеджер

с 03.2010 по 08.2011 (1 год 5 месяцев)
ДП "Милкиленд Украина", Киев (производство и продажа)

Корректировка работы отдела продаж у дистрибьюторов. Контроль и уменьшение дебиторской задолженности.Составление, согласование и выполнение планов продаж,развитие отдела – постановка задач торг.персоналу по поиску, привлечению и развитию новых клиентов, контроль выполнения задач. Разработка и согласование индивидуальных условий для клиентов в своем регионе. Увеличение объемов продаж, контроль обслуживания заказов клиентов.Увеличение доли присутствия компании в вверенном регионе, анализ и отслеживание конкурентов.Успешное внедрение новых продуктов на рынок, создание успешного имиджа компании как продавца данных товаров.Обучение и развитие компетенций подчиненных, участие в переговорах, помощь в решении сложных ситуаций.

Региональный менеджер

с 10.2007 по 08.2008 (10 месяцев)
холдинг "Молочный Альянс" (производство и продажа)

Развитие территории, работа с существующими/замена/привлечение новых дистрибуторов.Контроль и координация работы дистрибуторов, анализ эффективности работы торговых команд.Анализ рынка, объемов продаж, конкурентов.Организация и проведение переговоров с ключевыми клиентами в разрезе каналов сбыта.Работа с национальными и локальними сетями.Контроль качественной и количественной дистрибуции.Систематизация процессов продаж в веренном регионе.Работа по ликвидации дебиторской задолженности.Формирование отчетности.

Региональный менеджер

с 07.2006 по 10.2007 (1 год 3 месяца)
ЧП "Витекс Инвест" (продажа)

Заключение и сопровождение договоров купли-продажи. Анализ рынка, поиск и формирование клиентской базы, контроль представительности товара в регионе и торговых точках. Организация и развитие продаж, дистрибуции и мерчандайзинга продуктов в розничных торговых сетях и оптовых клиентов. Управление дебиторской задолженностью. Сбор маркетинговой информации по региону.

Директор завода(нац.менеджер)

с 09.2001 по 07.2006 (4 года 10 месяцев)
ЧП "Орхидея" (производство и продажа)

Открытие предприятия с «нуля». Определение стратегии развития брендов по регионам. Развитие дилерской сети по Украине. Контроль за правильностью и своевременностью расчетов. Оперативное управление и контроль продаж по регионам. Формирование бюджета.Сбор и анализ информации о региональном рынке. Подписание кредитных лимитов с потребителями. Анализ деятельности конкурентов в регионах. Регулярный полевой и общий контроль за продажами во всех сегментах сбыта. Контроль за соблюдением ценовой политики оптовыми и розничными клиентами. Постановка целей и задач по дистрибуции и мерчандайзингу. Обеспечение продаж полного ассортимента продукции. Работа с проверяющими и контролирующими органами. Заключение и сопровождение договоров и обязательств. Организация и проведение рекламных компаний. Контроль за внедрением новых разработок. Решение всевозможных организационных вопросов, конфликтных ситуаций. Выяснение потребностей региональных рынков в ассортименте товаров. Контроль за подчиненным персоналом.

Директор

с 04.1999 по 09.2001 (2 года 5 месяцев)
ЧП "Югпродимпорт" (продажа)

Открытие предприятия с «нуля». Поиск складов, офисов. Организация, контроль проведения ремонтных работ. Подбор персонала. Работа с контролирующими и проверяющими органами. Оказание помощи в растамаживании грузов, сопровождение и организация приемки товаров на склады и отгрузка покупателям. Сертификация товаров. Развитие дилерской сети по Украине. Определение стратегии развития. Разработка плана продаж. Расширение сети сбыта и ассортимента, увеличение объемов продаж. Контроль за ведением нормативной и бухгалтерской документации. Сдача отчетов. Заключение и сопровождение договоров.

Образование

Измаильский гуман.универ.

Экономика и предпринимательство, г.Измаил
Высшее, с 1994 по 1999 (4 года 9 месяцев)

Знание языков

  • Болгарский — продвинутый
  • Английский — начинающий

Рекомендации

Жидецкий Александр Георгиевич

Жидецкий Александр Георгиевич

Коммерческий директор, ЗАО ТД "Люксембургский"

Контактные данные скрыты

Дополнительная информация

Ивенко Олег Анатольевич

Достижения:
Положительные результаты в увеличении объемов продаж, нумерической и качественной дистрибуции, а так же в формировании партнерских отношений с ключевыми региональными операторами.Открытие предприятий с "0".

Преобретенный опыт и знания:
продвижение продукции и товаров в ВИП сетях,линейной рознице и на внутренний рынок,подбор и мотивация персонала, эффективный подбор представителей и дистрибьюторов в регионах,знание основ бюджетирования и маркетинга,опыт по решению всевозможных спорных и конфликтных ситуаций,знания по увеличению объемов и качества продаж,наличие связей в торг\сетях по Югу Украины.Открытие и развитие предприятий с "0".

Личные качества:
стойкость в стрессовых ситуациях,хорошо развитая интуиция,способность быстро и правильно ориентироваться в любых ситуациях,разумное чувство юмора,высокая работоспособность.

Вторичная информация:
наличие автомобиля,готовность к коммандировкам,лидерские качества,умение находить подход,креативность,коммуникабельность.
Рекомендации: по необходимости.
Опыт работы:от 15-ти лет

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты

Кандидаты по городам


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: