Resume from September 14, 2021 PRO

Personal information hidden

This job seeker decided to hide his personal information and contact info, but you can send a message to him or suggest a job to him.

This job seeker has chosen to hide his personal information and contact info. You can contact him using this page: https://www.work.ua/resumes/5504033

Журналист, переводчик, копирайтер, редактор, 15 000 UAH

Employment:
Full-time, part-time.
City of residence:
Mariupol
Ready to work:
Kyiv, Mariupol, Remote

This job seeker has hidden his personal information, but you can send him a message or suggest a job to him if you open his contact info.

Work experience

Журналист, выпускающий редактор

from 09.2019 to 02.2020 (5 months)
Маріуполь — турістичне місто (m.ehub), Мариуполь (туристический сайт)

• написание, редактура и корректура новостных материалов, репортажей, фоторепортажей
• поиск тем, написание, перевод, редактура и корректура лонгридов: обзоров, туристических гидов, рецензий, интервью
• работа над энциклопедией и календарем вебсайта
• оформление визуальных материалов к статьям
• поиск новых направлений, идей и концепций для вебсайта
• написание материалов на трех языках (английский, русский, украинский)
• ведение страницы вебсайта на Medium

Главный редактор

from 03.2016 to 08.2021 (5 years 5 months)
USA.one, Киев (новостное онлайн-издание)

обязанности:
• координация работы журналистов
• паблик-рилейшенз с англо- и русскоязычным комьюнити Нью-Йорка
• подготовка авторских материалов, интервью, общение с экспертами, партнерами, городскими службами и мэрией Нью-Йорка
• разработка стратегии и направления развития ресурса, редполитики
• при необходимости, редакторская и корректорская правка статей

достижения:
• наладила контакт с местным комьюнити, блогерами и городскими службами
• способствовала росту аудитории ресурса и подписчиков (с 5 до 30 тыс.)
• сформировала изданию репутации надежного и конкурентоспособного СМИ для русскоязычных жителей Америки

Переводчик, журналист, выпускающий редактор

from 02.2015 to 03.2016 (1 year 1 month)

• мониторинг, написание, редактура и корректура новостных материалов
• написание лонгридов и аналитических статей
• при необходимости, монтаж видео, оформление визуальных материалов (в том числе инфографики, статистики, таблиц)
• проведение интервью, общение с экспертами

достижения:
• привлечение трафика и подписчиков
• налаживание контактов с экспертами, членами нью-йоркского комьюнити и городских служб

Журналист-фрилансер

from 03.2012 to 04.2015 (3 years 1 month)
Журналы "Сверстник", "Буржуа", "Аэроплан", Киев (новостные издания)

написание новостных и развлекательных материалов и репортажей на русском и английском языках

Education

Приазовский государственный технический университет

Факультет английской филологии, переводчик, Мариуполь
Higher, from 2016 to 2017 (1 year)

Квалификация — магистр.

Higher, from 2015 to 2016 (9 months)

Квалификация — бакалавр.

Донецкий национальный университет

Факультет английской филологии, переводчик, Донецк
Unfinished higher, from 2013 to 2016 (3 years)

Knowledge and skills

MS Excel Adobe Photoshop MS Outlook WordPress Canva Adobe Умение анализировать Numbers Elementor

Language proficiencies

  • English — fluent
  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • German — average
  • Korean — beginner

Additional information

Опыт перевода научных статей:

Change of the secondary carbides' nanostate in cast iron with 14,5% Cr at high temperature heating (Изменение наносостояния вторичных карбидов в чугуне с 14,5 % Cr при высокотемпературном нагреве) – 2017 год

Influence of preliminary and final heat treatment parameters on the abrasive wear resistance of cast iron (Влияние параметров предварительной и окончательной термической обработки на абразивную износостойкость чугуна) – 2017 год

Есть опыт художественного перевода (работа над субтитрами к сериалам).

Имею опыт SEO-форматирования текста, продвижения материала в соцсетях. Опытный пользователь Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, Medium.

Примеры работ:

1. https://usa.one/2018/11/promezhutochnye-vybory-demokraty-poluchayut-kongress-i-teryayut-senat/
2. https://usa.one/2018/10/sostoyalas-premera-homecoming-vozvrashhenie-dzhulii-roberts-na-tv-i-pochemu-o-nem-vse-govoryat/
3. https://usa.one/2018/10/kto-otkryl-ameriku-i-pochemu-shtaty-otkazyvayutsya-ot- dnya-kolumba/
4. https://usa.one/2018/09/svoj-sredi-chuzhix-chuzhoj-sredi-svoix-kto-stoit-za-soprotivleniem-v-belom-dome/
5. https://usa.one/2018/08/obyavyat-li-trampu-impichment-nikto-ne-znaet-no-vot-chto-obychno-proisxodit/
6. https://usa.one/2018/08/fda-odobrilo-kontraceptivnoe-prilozhenie-eto-voobshhe-rabotaet/
7. https://usa.one/2018/08/11-shtatov-gde-razreshena-smertnaya-kazn-ne-pribegali-k-nej-uzhe-bolee-10-let/
8. https://usa.one/2018/06/otcy-i-deti-prezidenty-ssha/
9. https://usa.one/2018/06/mozhet-li-immigrant-zabyt-rodnoj-yazyk-da-no-ne-vse-tak-prosto/
10. https://usa.one/2018/05/amerikanki-stavshie-chlenami-korolevskix-semej/
11. https://usa.one/2018/03/dzhina-xespel-pervaya-zhenshhina-vo-glave-cru-i-glava-sekretnoj-tyurmy-v-tailande/
12. https://usa.one/2017/10/gravitacionnye-volny-ot-sliyaniya-nejtronnyx-zvezd-zolotaya-era-dlya-astronomii/
Версия статьи на английском:
13. https://usa.one/2017/04/devid-bezmozgis-immigrant-snyavshij-film-dlya-immigrantov/
14. https://usa.one/2019/01/diplomatiya-zalozhnikov-chto-svyazyvaet-iranskie-sankcii-prigovorennogo-k-smerti-kanadca-i-findirektora-huawei/
15. https://usa.one/2016/08/idei-dlya-romanticheskogo-otpuska-v-ssha/
16. https://medium.com/@mrpl.travel/музика-завжди-еволюціонує-як-і-люди-в-маріуполі-стартував-jazzbez-d1a8ae8b4747
17. https://medium.com/@mrpl.travel/де-зїсти-найкращій-сніданок-у-маріуполі-c4cc3560cb4d
18. https://medium.com/@mrpl.travel/топ-5-чим-зайнятися-у-маріуполі-в-перший-тиждень-грудня-21566c356a0