Resume from April 30, 2024 PRO

Александр

Front-end developer (BI, HTML, CSS, Vue, Angular 2+, jQuery, JavaScript)

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
41 years
City of residence:
Dnipro
Ready to work:
Dnipro, Remote

The job seeker has entered a phone number , email and LinkedIn.

Work experience

Front End Developer Remote

from 01.2016 to now (8 years 4 months)
ФОП, Днепр (IT)

Языки и технологии используемые в работе:
HTML4/5, CSS2/3 - 22 года стажа
jQuery, JavaScript - 15 лет стажа
Bootstrap 3/4/5 - 11 лет стажа
LESS, SASS, SCSS, Jade/Pug - 11 лет стажа
Git - 11 лет стажа
Angular 2+ - 5 лет стажа
Vue - 1 год стажа
AJAX, REST - 15 лет стажа
NodeJS - 11 лет стажа
TypeScript - 5 лет стажа
PHP - 5 лет стажа
MySQL, MSSQL… - 10 лет стажа
OpenCart - 1 год
Twig - 1 год

Программные продукты используемые в работе:
Adobe PhotoShop, Zeplin, PhpStorm (WebStorm), Jira, SourceTree, Slack, Bitbucket, Figma

Компании с которым работал на фрилансе
Team leader & Front-end developer
Good iWare, Сан-Франциско (IT)

Front-end developer
Kangaroo Partners LLC, Днепр (IT)

Team Lead Front-end developer
Medved.studio, Днепр (OIL products)

Lead Front-end Developer
MedicalConfidance, Днепр (Медицина, здравоохранение, аптеки)

HTML Angular developer
Kenmore Design LLC, Інші країни (IT)

Front-End Developer

from 11.2013 to 05.2017 (3 years 6 months)
EDUNAV, Львов (IT)

- HTML/CSS верстка страниц сайта с использованием технологий node.js, express и jade
- Создание jQuery и JavaScript скриптов
- контроль версий GIT

HTML/CSS верстальщик

from 05.2013 to 11.2013 (6 months)
SmartBit, Севастополь (IT)

Обязанности в создании продукта http://smartdoc.ua/:
- HTML/CSS верстка страниц сайта
- Создание jQuery скриптов

Начальник отдела интернет разработок

from 01.2011 to 05.2013 (2 years 4 months)
SmartUP, Дніпро (IT)

- Создание дизайна сайтов

Старший инженер отдела информационных коммуникаций

from 03.2008 to 03.2010 (2 years)
АБ ДФ БРОКБИЗНЕСБАНК, Дніпро (Фінанси, банки, страхування)

- Обслуживание и определение поломок банкоматов;
- Обслуживание компьютерной техники и сети
- Cоставление и разработка отчетов по банковским операциям;
- Настройка и установка POS-терминалов;
- Настройка ОС Windows
- Администрирование антивирусной системы McAfee;
- Администрирование Ubuntu-server, настройка модулей Apache, SendMail, PHP, MySQL, phpMyAdmin, внутреннего сайта и т.д.

Старший специалист отдела бюджетирования. BI

from 09.2007 to 03.2008 (6 months)
Home Credit Bank, Дніпро (Фінанси, банки, страхування)

- составление и разработка отчетов по банковским операциям;
- написание SQL скриптов (Oracle, MS SQL) и перенос их в WEB интерфейс;
- автоматизация отчетов в MS Reporting Services.

Зам. начальника отдела ППО и ПТК

from 08.2001 to 09.2007 (6 years 1 month)
Главное управление Государственного казначейства Украины в Днепропетровской области., Дніпро (Державні організації)

- проведение семинаров;
- администрирование SQL-сервера;
- администрирование WEB-сервера;
- написание SQL-запросов;
- оптимизация запросов;
- организация резервного копирования;
- восстановление БД;

Education

Днепропетровский химико-технологический университет

Інформаційні технології, Днепр
Higher, from 2006 to 2008 (1 year 4 months)

Днепропетровская финасово-экономическая академия

Казначейское дело, экономист, Днепропетровск
Higher, from 2001 to 2006 (4 years 9 months)

Днепропетровский колледж автоматики и телемеханики

Радиотехник, Днепропетровск
Specialized secondary, from 1997 to 2001 (3 years 9 months)

Additional education and certificates

Днепропетровский Горный Университет (Дизайн)

2011 3 месяца

Днепропетровская детская художественная школа №12

1992, 5 лет

Knowledge and skills

CSS HTML JavaScript SASS Git JQuery Adobe Photoshop Bootstrap React PHP Figma LESS Webpack Node.js MySQL БЭМ TypeScript AJAX Vue.js Windows MS Office Angular Jira Pug Zeplin CorelDRAW JADE Пользователь Internet Программирование MS SQL Server REST Построение графиков Prototype JS Zeplin.io ReactNative SASS, SCSS PrototypeJS SQL MongoDB Angular Material Ionic Delphi MS SQL Service Reporting UI/UX Розробка сайтів на Shopify GitHub Twig

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • English — beginner
  • Turkish — beginner

Additional information

Так же сотрудничаю по сдельной работе в качестве разовой верстки различных проектов и различных сложностей, в данном случае цены обсуждаются индивидуально и с пониманием ( не стесняйтесь спросите :) ).

Если Вам нужен специалист со знанием Английского языка, для общения с клиентом, не тратьте свое время, это не ко мне.

Только верстка и посадка на движок

http://www.hibana.immo/ , https://clublevel4x4.net/ , http://www.popolni.club/ , http://smartdoc.ua/ , https://mebel-progress.com/ , https://www.renovai.com/

Мои работы по JavaScript, jQuery, Bootstrap - https://github.com/alexshnur https://github.com/orgs/Web7/repositories

Принимал огромное участие в разработке http://www.follett.com/discover/training.cfm

https://www.edunav.com - являлся одним из главных разработчиков фронт части и концепции основного приложения, основатель глобальной логики кода. Принимал активное участие в UI части приложения и построении концепции приложения на протяжении 3-х лет.

Как дополнительные и важные навыки:
1. Юзабилити web-интерфейса, дизайна
2. Понимание СЕО при верстке
3. Владение графическими редакторами на уровне отрисовки макета страницы.
4. Использую CSS для отрисовки элементов дизайна без использования картинок и sprite.png
5. Использование CSS приемов для уменьшения JS и jQuery скриптов.
6. Так же имею опыт работы с API от google.

Имею опыт работы с следующими JS библиотеками и плагинами:
morris.js - http://morrisjs.github.io/morris.js/
fancyBox3 - http://www.fancyapps.com/fancybox/3/
dotdotdot - http://dotdotdot.frebsite.nl/
underscorejs - http://underscorejs.org/
perfect-scrollbar - https://noraesae.github.io/perfect-scrollbar/
Tooltipster - http://iamceege.github.io/tooltipster/
device.js - https://github.com/matthewhudson/device.js/
Chartist.js - https://gionkunz.github.io/chartist-js/
bootstrap-datetimejs - http://eonasdan.github.io/bootstrap-datetimepicker/