Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 22 апреля 2024 PRO

Сергей

Инженер-электрик

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
40 лет
Город:
Киев

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Начальник службы энерговодоснабжения - ведущий инженер-энергетик

с 08.2019 по наст. время (4 года 8 месяцев)
ООО "Оператор ГТС Украины", пгт. Радушное (Горная промышленность)

Руководство службой энерговодоснабжения:
-взаимодействие с контрагентами/поставщиками энергоресурсов (договорная работа, отчетность за потребленные/распределенные энергоресурсы, оплата поставленных объемов энергоносителей, решение спорных ситуаций в рамках действующих НПА, ввод новых точек коммерческого учёта, новые присоединения к электрическим сетям/сетям водоснабжения и водоотведения, пр.);
-взаимодействие с подрядными организациями (допуск к работам, контроль за ходом работ, решение спорных ситуаций, пр);
-взаимодействие с контролирующими органами, ввод в эксплуатацию новых объектов;
-ведение документации службы;
-управление энергохозяйством (газовая котельная 2 шт. КСВа-1,25 МВт "ВК-32", малометражные котлы более 20 шт, ЗРУ-10кВ 32 ячейки типа КРУ, 3 шт ЗТП-10/0,4/2Х1000 кВА, 2 шт. КНС, пожнасосная, вентустановки, сети водоснабжения и водоотведения, газовые сети низкого и среднего давления, КЛ и ВЛ 10/6/0,4/0,22 кВ, более 150 территориально удалённых объектов, пр.);
-обеспечение функционирования зданий административно-бытового и производственного назначений;
-организация ремонтных/строительных работ в пределах компетенции.

Начальник электротехнической лаборатории

с 04.2018 по 07.2019 (1 год 3 месяца)
ГПП Кривбасспромводоснабжение, Кривой Рог (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

Руководство производственной электротехнической лабораторией.

Организация работ по:
-монтажу, эксплуатации, ремонту электрических сетей и электрооборудования (ВЛ 0,4кВ - 35кВ, КЛ 0,кВ - 6кВ, силовые трансформаторы 35/6/0,4кВ мощностью до 10МВт, возбудители, частотные преобразователи, устройства плавного пуска, осветительные приборы, бытовая электрическая и электронная техника, электродвигатели, приборы КИПиА, прочее)
-отысканию мест повреждения кабельных линий, проведению высоковольтных испытаний и измерений, ремонту и наладке РЗиА
-разработке, сборке и монтажу НКУ
замене/поверке трансформаторов тока, напряжения, приборов учета ЭЭ, расходомеров ультразвуковых
монтажу, наладке, ремонту элементов системы АСКУЕ (счетчики, модемы, ИБП, прочее)
-обеспечению функционирования зданий административно-бытового и производственного назначений.


Разработка и соблюдение графиков периодических испытаний и измерений, ТОиР электрооборудования согласно требований ПТЭЭП.

Участие в центральной комиссии по проверке знаний электротехнического персонала.

Исполнение обязанностей главного энергетика на время его отсутствия.

Администрирование сервера сбора данных АСКУЭ на базе MS SQL SERVER (составление запросов/скриптов Т-SQL, написание функций и процедур MS SQL, архивирование БД вручную и по расписанию, восстановление БД в случае повреждения).

Инженер проекта

с 04.2017 по 04.2018 (1 год)
ООО "ПромСИЗ", Каменское (Консалтинг, бухгалтерия, аудит)

Предварительные аудиты производственных мощностей потенциальных клиентов компании, которые располагаются по всей территории Украины, с целью сбора информации для формирования ответственным менеджером актуального коммерческого предложения.
Реализация проекта "Внедрение системы LoTo/БМП" на действующем промышленном предприятии коксохимического производства в г. Каменское.
Предварительный аудит заводских мощностей на предмет готовности к реализации проекта.
Взаимодействие с представителями заказчика и их консультация с целью обеспечить 100% готовность оборудования для работы по новым стандартам безопасности.
Технический аудит действующего производственного оборудования основных и вспомогательных подразделений.
Разработка проектной документации согласно предварительно согласованого технического задания.
Определение количества и подбор типов блокирующих устройств на основании технического аудита, анализа усредненной численности ремонтного/обслуживающего персонала с учетом работы привлеченного персонала сторонних/подрядных организаций.
Утверждение и защита решений, изложенных в разработанной документации на техсовете заказчика
Внесение корректировок в действующие положения и нормативы по охране труда для обеспечения полноценнного функционирования системы БМП/LoTo.
Подготовка актов выполненных работ на основании поэтапной схемы оплаты.

Инженер-энергетик службы главного энергетика

с 11.2015 по 04.2017 (1 год 5 месяцев)
ГПП "Кривбаспромводоснабжение", Кривой Рог (Энергетика)

Формирование заявок на материалы и оборудование электротехнического направления (ежемесячный, ежеквартальный, ежегодный) в рамках текущего, инвестиционного, капитального финансирований.
Подготовка технической документации для проведения тендеров, оценка результатов тендеров.
Техническая помощь персоналу участков и цехов в плане организации эксплуатации и ремонтов электрооборудования. Расчет технико-экономических показателей эффективности.
Подготовка договоров на ремонт электроустановок, обследование технического состояния электроустановок, обучение персонала но ПБЭЭП, ПТЭЭП, отдельным видам работ.
Организация ремонтов электрооборудования подрядчиками. Разработка мероприятий по экономии энергоресурсов.
Организация приемки из ремонта и ввода в эксплуатацию электроустановок.
Оперирование программой учета 1:С предприятие в рамках своих обязанностей - внесение счетов на оплату, формирование реестра платежей, обзор остатков по МОЛ и т.д.
Участие в комиссии по расследованию аварий - осмотр места происшествия, анализ причин, подготовка рекомендаций и выводов.
Подача рекомендаций цехам и участкам в разрезе требований ПБЭЭП, ПУЭ, ПТЭЭП и других профильных нормативно-правовых актов.
Расчет стоимости перетоков реактивной электроэнергии для субабонентов и собственных электросетей. Расчет потерь активной и реактивной электроэнергии в сетях предприятия для расчетов с поставщиками электроэнергии.
Оформление актов и отчетов потребления электроэнергии. Участие в инвентаризационных комиссиях в качестве профильного специалиста.
Взаимодействие с контролирующими и разрешительными организациями.
Подготовка ТЗ и ТУ на проектирование.

Энергетик цеха по ремонтам

с 01.2013 по 09.2015 (2 года 8 месяцев)
ПАО "ЦГОК", Кривой Рог (Горная промышленность)

- ТО и ТР энергетического оборудования цеха - электродвигателей типа СДУ-18-54-16 3200кВт/375об/мин, СДНЗ-16-51-12 1600кВт/500об/мин, ДАЗО4-450 400кВт/1500об/мин, 500кВт/750об/мин, 630кВт/1000об/мин и т.д., маслосистем типа СС-70 - ремонт, реконструкция, модернизация, эксплуатация тиристорных преобразователей типа ВТЦ, электрооборудования - ПР, УКР, КТП, ПКТП, передвижных сварочных агрегатов, экскаватора (группа электрических машин - СДЭ-15-34-6 630/1000, ДЭ812 120/750, ДЭ816 225/750, ПЭМ151к 560/1000, ПЭМ141 250/1000) - замена электромашин, ревизия щеточных аппаратов, силовых и контрольных цепей, строительство и переустройства кабельных и линий, воздушных ЛЭП, отопительных систем цеха, PLC-контролеров насосных систем;
- руководство ремонтным персоналом подрядных организаций в количестве от 3-х до 14 человек;
- руководство подчиненным ремонтным персоналом в количестве 4 человек (смена 11,5 час);
- ведение документации участка согласно требований ОТ, ПБЭЭП и т.д. - книга нарядов. журнал учета выдачи нарядов и распоряжений. агрегатные журналы, журналы учета средств индивидуальной защиты, журнал учета нарядов-допусков НД-90, журнал учета нарядов-допусков на проведение огневых работ, журнал регистрации инструктажей по ОТ, журнал учета и осмотра кабельный линий до и свыше 1000 В, инвентарных книг и т.д.;
- взаимодействие с подрядными организациями по вопросам ремонта электрических машин, электрооборудования (оформление актов отказа, выхода из строя, актов расследования, дефектных ведомостей, актов давальческого сырья, накладных-требований на перемещение ТМЦ, актов сдачи в ремонт, актов приема из ремонта, актов комиссионного обследования и т.д.;
- взаимодействие с охранными структурами предприятия по вопросам перемещения материалов, з/ч, и т.д.;
- планирование работы подчиненного персонала на ближайшие периоды согласно ранее разработанного графика ППР и с учетом текущей ситуации;
- разработка методов учета потребления энергоресурсов на единицу продукции цеха;
- согласование приобретения комплектующих и запасных частей к оборудованию, объектов основных средств, их комплектации, аналогов, с учетом взаимозаменяемости и т.д.;
- организация ежесменного контроля потребления энергетических ресурсов цехом и рационального их использования - электрической энергии, технической воды, питьевой воды, сточных вод, анализ перерасхода;
- ежемесячная отчетность о потребленных энергетических ресурсах цехом;
-установка, программирование, настройка, наблюдение и корректировка работы ультразвуковых датчиков контроля, систем сигнализации;
-разработка и выполнение графиков ППР (ТОиР) вверенного оборудования участка;
-разработка квартальных и годовых заявок на поставку запасных узлов и частей к оборудованию;
-списание использованных в процессе деятельности ремонтной службы ТМЦ;
- техническое обслуживание оргтехники цеха, обеспечение его безаварийной работы;
-составление и сопровождение инвестиционных проектов, согласно регламента работы с системой my SAP ERP;

Специалист по совершенствованию производства

с 09.2012 по 12.2012 (3 месяца)
ПАО "ЦГОК", Кривой Рог (Горная промышленность)

- поиск, разработка, внедрение и контроль за процессом внедрения методов и мероприятий, направленный на сокращение себестоимости конечной продукции цеха в частности и товарной продукции предприятия в целом;
- 5 шагов к совершенствованию - система 5S;
- метод непрерывного совершенствования персонала и производственных процессов;
- система подачи предложений рационализации;
- стандартизация и совершенствование основных производственных процедур.
Достижения - сокращение времени планово-предупредительных ремонтов оборудования цеха на 2 часа в месяц (118 421 $ в год в денежном эквиваленте) без затрат на внедрение мероприятия методом хронометража рабочего процесса с выявлением узких мест и внедрения ряда оптимизационных мероприятий.

Электрослесарь

с 02.2008 по 08.2012 (4 года 6 месяцев)
ПАО "ЦГОК", Кривой Рог (Горная промышленность)

- техническое обслуживание и ремонт энергетического оборудования цеха - электродвигателей типа СДУ-18-54-16 3200кВт/375об/мин, СДНЗ-16-51-12 1600кВт/500об/мин, ДАЗО4-450 400кВт/1500об/мин, 500кВт/750об/мин, 630кВт/1000об/мин и т.д., маслосистем типа СС-70 - ремонт, реконструкция, модернизация, эксплуатация тиристорных преобразователей типа ВТЦ, электрооборудования - ПР, УКР, КТП, ПКТП;
- монтаж, демонтаж, перемещение, новая установка опор высоковольтных ЛЭП-6 кВ, монтаж, демонтаж, новая установка питающего провода А-35, АС-120;
- ТО и ТР электрооборудования шагающего экскаватора типа ЭШ6,5/45У (группа электрических машин - СДЭ-15-34-6 630/1000, ДЭ812 120/750, ДЭ816 225/750, ПЭМ151к 560/1000, ПЭМ141 250/1000) - замена электромашин, ревизия щеточных аппаратов, силовых и контрольных цепей экскаватора.
- монтаж, ремонт, замена кабельных подключений с уровнем подводимого напряжения от 12 В до 6000 В - установка соединительный, концевых муфт;
-установка, программирование, настройка, наблюдение и корректировка работы ультразвуковых датчиков контроля, систем сигнализации;
- техническое обслуживание оргтехники цеха, обеспечение его безаварийной работы;
-исполнение должностных обязанностей на время ежегодного отпуска экономиста материально-технического снабжения, механика планово-предупредительных ремонтов, инженера по ремонтам;
-составление и сопровождение инвестиционных проектов, согласно регламента работы с системой my SAP ERP;
- внесение и сопровождение квартальных, годовых заявок на материалы и услуги сторонних организаций в системе my SAP ERP;
- планирование и месячная, квартальная, годовая отчетность по заявленным, поставленным и израсходованным материальных ресурсам цеха.

Мастер производственного участка

с 12.2006 по 11.2007 (11 месяцев)
ПАО "ЕВРАЗ" Сухая Балка, Кривой Рог (Горная промышленность)

- обеспечение непрерывной, безаварийной деятельности подчиненного участка с соблюдением технологического процесса;
- обеспечение выполнения плана производственной программы;
- руководство ремонтными бригадами по обслуживанию и ремонту подъемной установки, околостволового участка, зумпфовой части ствола глубиной до 1340 м;
- оперативное устранение неисправностей дробильно-сортировочного оборудования - щековых дробилок, горизонтальных ленточных конвейеров, шахтных опрокидов, околостволового оборудования - насосных станций защиты от затопления, пневматического оборудования и сопутствующих вспомогательных механизмов, контроль состояния клетевых и скиповых проводников - своевременная их замена, замена и настройка роликовых прижимных устройств;
- транспортировка и доставка габаритных и негабаритных грузов на рабочие горизонты клетью либо подвесным способом.

Электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования

с 03.2005 по 12.2006 (1 год 9 месяцев)
ПАО "ЕВРАЗ" Сухая Балка, Кривой Рог (Горная промышленность)

ТО и ТР энергетического оборудования участка, тиристорных преобразователей мощностью 5000 кВт и 2500 кВт, двигателей постоянного тока 1250 кВт и 2500 кВт, тахогенераторов, систем вентиляции-охлаждения (силовой электроники и электропривода), аспирации (циклонные установки), лифтовых установок с высотой подъема до 90 метров, скиповых 8-и канатных подъемов высотой подъема до 1260 метров, клетевых 6-и канатных подъемных установок высотой подъема до 1340 метров, вспомогательного оборудования - стволовой сигнализации, околоствольного оборудования
(путевые датчики, датчики глубины, вибрации канатов, систем стволовой радиосвязи "Радуга", и т.д.

Образование

Криворожский технический университет

Электротехнический факультет, Специалист инженер электромеханик, Кривой Рог
Высшее, с 2000 по 2005 (4 года 8 месяцев)

Дополнительное образование и сертификаты

Криворожский Экспертно-технический центр. Общий курс "Охрана труда"

2013

ДП «Навчально-курсовий комбінат «Кривбасбуд»». Группа допуска по электробезопасности - 5. Административно-технический персонал.

2018

Криворожская радиотехническая школа ТСОУ. Радиомеханик.

1999

Криворожский Экспертно-технический центр. Правила охраны труда при проведении работ на высоте.

2013

ДПП «Кривбаспромводопостачання». НПАОП 000-1.80-18.

2018

ДП «Навчально-курсовий комбінат «Кривбасбуд»». Правила пожарной безопасности.

2018

Знания и навыки

MS Office САПР MS Visio Бухгалтерский учет КОМПАС Mathcad OpenOffice ERP Sprint Layout Верстка MM Свод кодексов про рынок электрической энергии CRM my SAP ERP

Знание языков

  • Русский — свободно
  • Украинский — свободно
  • Английский — средний

Дополнительная информация

Тщательный и организованный подход к решению задач, стремление к профессиональному развитию, способность к отстаиванию производственных интересов компании, быстрота принятия решений, целеустремленность, высокая обучаемость.

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты

Кандидаты в категории

Кандидаты по городам


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: