Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську

Дмитрий

Директор по маркетингу, рекламе, руководитель отдела маркетинга

Вид занятости:
полная
Возраст:
58 лет
Город:
Киев

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Руководитель проекта

с 01.2021 по наст. время (5 лет 3 месяца)
OpenMediaLogic, Дистанционно (Программные решения в области рекламы)

-Разработка программного продукта для размещения рекламы на ТВ, радио и DOOH.
-Руководство командой разработчиков, постановка задач, контроль выполнения
-Запуск продукта в коммерческую эксплуатацию
-Продукт успешно функционирует

Консультант

с 11.2017 по наст. время (8 лет 5 месяцев)
Частный консалтинг, Київ (Макретинг/СМИ/Реклама)

-Аудит рекламных кампаний по критериям:
-Эффективность по медиапоказателям
-Финансовая эффективность
-Соответствие целевой аудитории
-Анализ поведения конкурентов
-Аудит диджитал направления для ТВ каналов:
-Монетизация сайтов ТВ каналов
-Монетизация интернет-площадок ТВ каналов
-Разработка правил и алгоритмов размещения контента ТВ каналов в интернете
И др.

Директор

с 01.2016 по 11.2017 (1 год 11 месяцев)
Indoor Multi Media, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Советник по маркетингу

с 09.2015 по 01.2016 (5 месяцев)
International Media Service (Казахстан), Алматы (Маркетинг, реклама, PR)

Цели: Выход на ТВ-рекламный рынок нового Сейлз-хауса в условиях конкуренции на развитом рынке
Реализация: Запуск нового Сейлз-хауса телевизионной рекламы. Организация всех бизнес-процессов компании "с нуля". Внедрение новых для рынка технологий продаж ТВ-рекламы и нового уровня сервиса для каналов. Организация продаж рекламных возможностей каналов. Руководство внедрением новых методик продаж в компании и на рынке в целом. Переговоры с каналами-партнёрами и потенциальными каналами-партнерами. Ценовая политика и ценообразование компании - "с нуля". Тренинги для персонала компании и агентств.
Консультации по формированию условий и заключению сделок с рекламодателями и пр.
Результат - удачный запуск компании и выход за 1 год в долю рынка ТВ рекламы - 40%.

Советник по маркетингу

с 01.2013 по 02.2014 (1 год 2 месяца)
Медиа Интернешнл Сервис Армения, Ереван (Маркетинг, реклама, PR)

Цели: Построение индустриального рынка ТВ рекламы. Создание первого сейлз-хауса ТВ рекламы
Реализация: Консультации по запуску нового Сейлз-хауса телевизионной рекламы. Организация всех бизнес-процессов компании "с нуля". Внедрение новых для рынка технологий продаж ТВ-рекламы. Организация продаж рекламных возможностей каналов. Руководство внедрением новых методик продаж в компании и на рынке в целом. Переговоры с каналами-партнёрами и потенциальными каналами-партнерами. Формирование ценовой политики и ценообразование компании - "с нуля". Разработка «пакетных» предложений. Консультации по формированию условий и заключению сделок с рекламодателями. Организация работы отдела маркетинга. Обучение персонала компании. Обучение персонала агентств и телеканалов. Организация сервиса для каналов: подготовка обзоров рынка, конкурентной среды, анализ сетки вещания, коммерциализация сеток вещания и пр.
Результат - успешный запуск компании, выражающийся в контроле 75% ранка ТВ рекламы. Построение цивилизованного телерекламного рынка.

Видео Интернешнл Украина

с 09.2009 по 12.2012 (3 года 4 месяца)
Директор по маркетингу, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Цели: Выход на ТВ-рекламный рынок нового Сейлз-хауса в условиях конкуренции на развитом рынке
Реализация: Запуск компании "с нуля". Разработка и запуск бизнес-процессов компании. Анализ рынка ТВ-рекламы и рекламного рынка в целом. Разработка ценовой политики компании. Стратегическое и тактическое планирование. Участие в переговорах с каналами-клиентами и потенциальными каналами-клиентами. Организация работы отдела. Организация и поддержка сервиса каналов-клиентов. Консультации каналов по вопросам коммерциализации сеток и пр.
Результат: Успешній запуск компании, обслуживание пула из 10 каналов.

Эксперт-Консультант (Контракт)

с 02.2009 по 08.2009 (7 месяцев)
Сфера ТВ, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Разработка бизнес-процессов новых способов продаж рекламных возможностей ТВ-каналов, Радио. Сопровождение проекта. Постановка задач для программирования. Внедрение новых технологий продаж. Консультации в области маркетинга СМИ. Консультации в области продаж рекламы на ТВ. Коммуникации с партнёрами

Супервайзер размещения рекламы на ТВ

с 06.2001 по 02.2009 (7 лет 9 месяцев)
Видео Интернешнл, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Разработка бизнес-процессов продаж телевизионной рекламы, постановка задач для программирования, внедрение проектов, сопровождение проектов, обучение персонала компании и персонала агентств-партнёров. Контроль методологии расчетов бизнес -показателей. Контроль выполнения обязанностей и соблюдения технологий продаж персоналом.

Опыт проектирования БД. Управление проектами.

Опыт успешного внедрения и адаптации под местные условия рынка двух программно-аппаратных проектов систем размещения рекламы на ТВ (Киев, Кишинёв)

Менеджер по маркетингу

с 05.2000 по 06.2001 (1 год 2 месяца)
ПРИОРИТЕТ, 1+1 Групп, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Исследование рынка СМИ, создание презентаций, разработка бизнес-технологий продаж рекламных возможностей телеканалов, печатных изданий. Подготовка презентаций для рекламодателей - поиск рекламных решений для разных целевых аудиторий.

Проведение презентаций, участие в переговорах, подготовка отчетов.

Директор

с 01.1998 по 04.2000 (2 года 4 месяца)
АО ПОЛИПАК, Харьков (оптовая торговля/ дистрибуция/ импорт-экспорт)

Специализация предприятия - упаковка для пищевых продуктов. Организация работы предприятия. Разработка стратегии развития предприятия. Управление предприятием. Разработка и ведение маркетинговой политики. Организация сопутсвующих бизнесов: полиграфия для клиентов предприятия - потребителей упаковки. Организация внешнеэкономическая деятельность (поставки упаковки из Польши и США). Управление персоналом.

Образование

ХПИ (ныне Харьковский Политехнический Университет)

Автоматика и телемеханика, Харьков
Высшее, с 1984 по 1992 (8 лет)

Дополнительное образование и сертификаты

2011, Achive Global Киев, Сертификат

2011, Celemi Tango (Riga), Диплом

2010, A.R.M.S Киев, сертификат

2010, A.R.M.S Киев, сертификат

2010, Achive Global Москва, Сертификат

2002, Infor Manager, Сертификат

Знания и навыки

  • MS Office
  • Adobe Photoshop
  • MS Access
  • CorelDRAW
  • Пользователь ПК
  • SQL
  • Администрирование
  • Программирование
  • Графический дизайн
  • VMware Workstation
  • Продажа рекламы на ТВ
  • Руководство проектом (IT)
  • Внедрение и сопровождение проектов
  • Исследования рынка (СМИ)
  • Построение, проведение презентаций

Знание языков

Английский — средний

Дополнительная информация

Готов к смене специализации.
Более подробная информация - по запросу.

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: