Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 20 мая 2023 PRO

Сергей

Коммерческий директор, руководитель, топ-менеджер (снабжение, ВЭД)

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
45 лет
Город проживания:
Запорожье
Готов работать:
Днепр, Запорожье, Киев, Ужгород, Харьков

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Начальник снабжения

с 08.2001 по наст. время (22 года 8 месяцев)
ОДО ММЗ ООО СФЕ Инвест, ЧАО Запорожкокс ПАО Запорожсталь, Запоріжжя (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Обеспечение бесперебойной работы завода. Оптимизация процесса снабжения. Снижение себестоимости.

Образование

Запорожский Государственный Технический Университет

Электромеханический, Запорожье
Высшее, с 1996 по 2001 (4 года 10 месяцев)

Инженер электромеханик

Дополнительное образование и сертификаты

Запорожский университет

2006 3 года Менеджер ВЭД

Знания и навыки

Построение системы, расчет стоимости владения, переговоры.

Знание языков

Английский — продвинутый

Дополнительная информация

Пономаренко Сергей Викторович
родился 20 Ноября 1978г. 41 год
Адрес: 69096 г. Запорожье тел.: моб.: +30-95-230-49-94
Электронный адрес: [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)

Цель: Коммерческий директор, Руководитель, топ-менеджер. Получение постоянной работы.

Профессиональные навыки:
1.Построение процесса снабжения предприятия с резидентами и нерезидентами Украины.
2.Снижение постоянных затрат, выполнение задач и стратегии предприятия. Разработка и внедрение оптимизационных мероприятий.
3.Мониторинг рынка, ведение переговоров, анализ стоимостного владения.
4.Ведение договорной работы, работа со всеми контролирующими и разрешительными структурами.
5.Разработка, внедрение, систем контроля, анализа работы и контроль выполнения бизнес-процессов.
6.Программы по мотивации персонала.
7.Ведение управленческого учета.
Опыт работы:
С марта 2019 г. по настоящее время Заместитель директора по закупкам. Организация, занимающаяся производственными и исследовательскими направлениями.
Основные задачи: построение сотрудничества с производителями, привлечение уникальных производителей. Построение деловых отношений с нуля
С марта 2014г. и по декабрь 2018 начальник отдела материально технического снабжения ПАО «Запорожкокс». Численность 29 человек включая складское хозяйство.
Основные задачи: составление плана закупок, планирование бюджета, анализ складских остатков и неснижаемого запаса, поиск и оценка поставщиков товаров и услуг на выполнение реконструкции, капитальных и текущих ремонтов, закупка основного оборудования, сырья и расходных материалов, организация и проведения тендеров, проведение переговоров с возможными контрагентами; обсуждение существенных условий и заключение контрактов с учетом технических особенностей предприятия; подготовка документов для проведения оплаты по заключенным контрактам, документарное сопровождение таможенного оформления товаров на территории Украины, приемка, бухгалтерская отчётность, гарантийные обязательства, организация складского хозяйства, выдача материалов, списание. Соблюдение правил по охране труда. Реализация неликвидов.
Достижения: снижение затрат на передел, снижение постоянных затрат, оптимизация процесса снабжения, введение формульного ценообразования. Значительное снижение неликвидных материалов.

С 2001 по 2014г – ОАО «Запорожсталь». Прошел путь от электромонтера до заместителя директора внешнеторговой фирмы – начальник импортного отдела внешнеторговой. С июня 2011г. работал в должности заместителя директора внешнеторговой фирмы – начальник импортного отдела внешнеторговой фирмы ОАО «Запорожсталь» со штатом 15 человек.
Основные задачи: обеспечение оборудованием, сырьём, расходными материалами и услугами (работами), которые предоставляют иностранные фирмы. В функциональные обязанности входит: поиск и оценка поставщиков в определенном сегменте рынка товаров и услуг; организация и проведения тендеров, проведение переговоров с возможными контрагентами; обсуждение существенных условий и заключение контрактов, крупномасштабные реконструкционные проекты с конечной целью нового производства, подготовка документов для проведения оплаты.
Достижения: построение штатной структуры с разделением функционала с четко распределенными обязанностями как по исследованию рынка, так и по таможенному оформлению. Более 90% прямые договора с производителями. Применение законодательных документов Украины позволило закупать энергетическое оборудования без уплаты НДС и пошлин экономия млн. грн. Получение квот по Киотскому протоколу и продажа единиц свободных выбросов.
С апреля 2013г. в связи с приходом новых собственников и реорганизацией Дирекции отдел был расформирован, вступил в должность начальника отдела ключевых поставок коммерческой дирекции. Задачи такие же плюс привлечение новых производителей оборудования и сырья дальнего зарубежья, создание альтернативного сценария обеспечения.
Образование высшее:
1996-2001гг. Запорожский государственный технический университете Электротехнический факультет, кафедра «Электрические машины и аппараты». Квалификация инженер-электромеханик.
2003г. Гуманитарный университет «Запорожский институт государственного и муниципального управления», по специальности «Менеджмент организаций», специализация «Менеджмент на рынке товаров и услуг». Квалификация менеджер-экономист.
2004-2018гг семинары в г. Киеве «Консалтинговая компания КИМО» на тему «Внешнеэкономическая деятельность. Валютное регулирование. Международные расчёты. Инкотермс 2000/2010». Украинская экономическая студия «Как выиграть переговоры». 150 часовой курс английского языка Центра языковой сертификации «Кредо-Ф». «D&Y» на тему «Личностное влияние и противостояние чужому влиянию».
Дополнительная информация:
Знание разговорного английского языка. Опыт работы с контрагентами Евросоюза, Канады, Китая. Работа с компьютером, хороший пользователь. Целеустремлён, настойчив, работоспособен.

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: