Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 4 ноября 2023

Александр

Менеджер по системе качества

Занятость:
Полная занятость, неполная занятость.
Возраст:
65 лет
Город:
Запорожье

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Знания и навыки

MS Excel MS Word Пользователь Internet

Дополнительная информация

Специальность:Экономика и организация металлургической промышленности
Гражданство:Украина

Перспективное место работы: отдел управления качеством
Основной опыт:
Специализировался в вопросах экономического планирования и прогнозирования, анализа хозяйственной деятельности, расчетов экономической эффективности использования новой техники и технологии. Работал над проблемами экологической эффективности малоотходных технологий, внутрипроизводственного хозяйственного расчета, аттестацией технологических процессов в прокатном производстве по критериям их экологичности, отходности.

В последнее время специализировался по вопросам бизнес-планирования, а также разработке систем управления качеством на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS18001, ISO 3834-2.
________________________________________________________________________________Образование:
Образование - высшее: Московский институт стали и сплавов (1981 г.)
Квалификация:Диплом инженера-экономиста
Специальность:Экономика и организация металлургической промышленности
________________________________________________________________________________Трудовой стаж:
с января 2015 г.ПАО «Завод «Запорожавтоматика»
по настоящее время.Начальник бюро менеджмента качества и сертификации

с апреля 2010 г.ПАО «Запорожтрансформатор»
по февраль 2014 г.Ведущий специалист по стандартизации, сертификации и качеству отдела качества

с февраля 2001 г.Запорожская торгово-промышленная палата
по апрель 2010 г. Специалист 1 категории Регионального Центра качества
с июля 1997 г.Запорожская торгово-промышленная палата
по февраль 2001 г.Ведущий специалист отдела информации и международного сотрудничества


Профессиональный опыт:
Экономическое планирование и прогнозирование.
Выполнял полный комплекс оперативного, годового и перспективного планирования и прогнозирования, их влияния на конечные результаты хозяйственно-финансовой деятельности.
Анализ хозяйственно-финансовой деятельности.
Осуществлял комплексный анализ хозяйственно-финансовой деятельности, устойчивости положения предприятий и организаций, а также изыскания путей повышения эффективности их работы. При экономическом планировании и анализе использовались приемы и методы, соответствующие международным стандартам.
Экономическая эффективность внедрения новой техники.
Проводил расчеты эффективности внедрения новых видов промышленного оборудования, технологических процессов и производств.
Экономическая эффективность малоотходных технологий.
Являлся руководителем научно-исследовательской работы по экологической, экономической и ресурсосберегающей технологии производства ферросплавов и инструментальных сталей.
Внутрипроизводственный хозяйственный расчет.
Являлся руководителем научно-исследовательской работы по совершенствованию внутрипроизводственного хозрасчета в прокатном цехе завода «Днепроспецсталь».
Аттестация технологических процессов по критериям их отходности.
Руководил научно-исследовательской работой по аттестации основных технологических процессов по критериям их экологичности, отходности и сведения к минимуму объемов вредных веществ, решения проблем ресурсосбережения.
Бизнес-планирование.
Непосредственно работал со специалистами консалтинговых фирм Coopers&Lybrand, KPMG в инвестиционных проектах на ряде промышленных предприятиях г. Запорожья с целями подготовки бизнес-планов. Основными целями бизнес-планов являлось привлечение заинтересованных инвесторов для реструктуризации производства. Участвовал в проекте фирмы BBH и Business Training Systems, предусматривавшем создание новой технологической линии розлива пива. В последнее время самостоятельно разрабатывал бизнес-планы инвестиционных проектов для предприятий региона, проводил маркетинговые исследования различных рынков.
Национальный конкурс качества
Проводил оценку предприятий-участников 6, 7, 8 и 9 Украинского национального конкурса качества по европейской модели совершенства.
В сфере систем управления качеством:
Менеджер систем качества Европейской организации по качеству (EOQ), менеджер качества Украинской ассоциации качества (УАК), кандидат в аудиторы УКРСЕПРО, внутренний аудитор УАК, уполномоченный по качеству УАК, эксперт регионального уровня Украинских национальных наград по качеству, принимал участие в разработке и внедрении систем управления качеством на ряде предприятий Украины (в т. ч. ЗАО «ЗАКАЛ», ОАО «Запорожкокс», «ЗАО «Плутон», ООО НПП «Техсервис» г. Днепропетровск, ОАО «Прднепровский РМЗ», г. Днепро
В ПАО «Запорожтрансформатор»:
-поддержание функционирования интегрированной системы менеджмента на предприятии по стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 17025, OHSAS18001. Являлся разработчиком системы менеджмента на соответствие стандарту ISO 3834-2 (сварочное производство);
Прочее.
Разговорный английский, Excel, Microsoft Word, Internet, автомобильные права категории «В».
Тел. мобильный: [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»); e-mail: [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты

Кандидаты по городам


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: