- 59365
4 фразы, из-за которых могут уволить
Молчание — золото. В случае с этими выражениями, пословица как никогда актуальна. Work.ua подготовил 4 фразы, сказав которые, вы можете потерять работу. Запоминайте их и никогда не произносите.

«Сейчас сделаю, только ленту Instagram долистаю»
Не говорите так, если вы не сммщик и не проверяете показатели вашей работы. Иначе ваше увлечение социальными сетями может стоить вам работы. Да, каждый в течение рабочего дня листает ленту, но такой ответ на просьбу выполнить задачу покажет только пренебрежение работой, а такое качество никто не ценит.
«Виноваты все, но не я/Оно само сломалось»
Перекладывание ответственности на других — плохое решение, когда все же произошел непредвиденный провал. Лучше честно признаться, где не получилось выполнить свои обязанности на все сто, сделать работу над ошибками и работать дальше. Иначе на вас сначала перестанут надеяться, доверять важные дела, а потом и вовсе уволят, потому что никому не нужны безответственные сотрудники.
«И без меня справитесь»
Если справятся и без вас, то, может, и зарплату платить нужно не вам. Конечно, если вас нагружают сверхурочной работой и у вас физически нет времени ее делать, вы имеете полное право отказаться. Но чтобы начальник не подумал, что вы просто хотите побездельничать, аргументируйте свой отказ.
«Я уже все знаю, не учи ученого»
Так и начинается профессиональный застой, ведь нет ни одной сферы, в которой не приходилось бы учить что-то новое. Будь то обновление специальных программ или нововведения в технике выполнения гончарных работ. Вы очень быстро начнете ощущать все минусы такого решения: сначала повышать будут не вас, а потом и вовсе уволят.
108 комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти.
"и зачем вы меня разбудили, если домой еще не скоро?"
"сегодня не могу работать, я пьяная/ый"
"что значит, на работе надо работать?!"
Какой же бред, однако.
В этот раз уж точно.
примитив какой то
А статья - фуфломицин полный...
У нас в зоне СНГ процессом обучения взрослых людей и поучением занимаются как в советском анекдоте про элиту С ОБРАЗОВАНИЕМ И КУЛЬТУРОЙ "- Как узнали, что я жена партийного работника? По серьгам?- Нет по ухам." Итак, чтобы шиза не развивалась от малограмотных людей (профессиональный крах) МОН Украины о вас позаботился. Все тренинги для взрослых людей, направленные на профессиональный рост, должны быть сертифицированы МОН, иметь лицензию и разрешение. Сертифицированные тренинги западных университетов от высококлассных специалистов приветствуются МОН, сертификаты принимаются во всем мире.
Таким образом, когда вас соберутся учить - не отказываемся. Лицензия, программа, кто, на основании какого образования этот кто. Защита от малограмотных психов- в ваших руках. А так в современном мире все стараются выбирать Гарворд. Традиции и репутация.
МОН - Министерство Образования Украины , они курируют. Существуют правила тоже давно.
В моей сфере (Образование в IT-сфере) программы обновляются чуть ли не ежедневно.
Мне ждать тренингов от гуру?
Вот я за свой опыт от Dos и Workgroups 3.11 до... только проблемы получаю, на самом деле – никто не хочет быть менее.
Я прошла этот этап в своей жизни и теперь очень сожалею, что раньше не ушла с такой работы, где спрашивали как с умных, а платили - как дуракам. Поэтому сейчас в частной фирме тружусь не хуже, зато получаю в разы больше.
Да пусть дальше увольняют, а потом по по 6-8 мес следующую овцу ищут и так до бесконечности. Их проблемы, нам не привыкать, пуганые уже. :)
Для прикола в резюме зарплату поднял, а то вдруг подумают, что за мелкую так же плохо работаю?
У нас в цеху тоже остались пенсионеры и алкаши, ибо нас трое последних молодых свалило оттуда. Пусть крутятся как хотят.
Бред полный
в некоторые места и до 65 )
в украине ты тыкаешься в молодой дружный коллектив
как в таком режиме перешагнуть полтинник?
только, если ты мазохист... ...
и платя за коммуналку 3 с копейками
ау ответьте мне менеджеры ворк юа
Зарплата там 10000 обещана, и найдут ли они того, кто будет все это уметь делать и за такую ЗП, большой вопрос.