В конструктивном диалоге участники совещания обсуждали возможные пути для смягчения негативных последствий для Украины в сфере занятости населения. Во время встречи ведущие специалисты и научные работники по данному вопросу выражали свои позиции по поводу решения возможных проблем.

Было поставлено в известность, что на сегодня ни одно предприятие в Украине не подало списки уволенных сотрудников в Государственный центр занятости. А это значит, что теперь нет оснований говорить о массовых освобождениях. Участники встречи пришли к согласию о необходимости активизации совместной работы, которая предоставит возможность, в случае повышения уровня безработицы, принять оперативные и правильные решения относительно преодоления этой проблемы.

Совещание прошло при участии представителей Министерства труда и социальной политики, директора Государственного центра занятости Владимира Галицкого, директора Научно-исследовательского института труда и занятости населения Татьяны Кирьян, ректора Института подготовки кадров государственной службы занятости Юрия Маршавина и других специалистов.