• 25 января 2022
  • 3879
  • 11

500 гривен за бустер: за третью дозу вакцины обещают доплату

Украинцы, которые сделают бустерную дозу вакцины против COVID-19, получат дополнительные 500 гривен в рамках программы «єПідтримка». Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Бустерная доза — это третья доза вакцины. По словам главы государства, иммунитет человека растет после каждой последующей прививки и бустеризация уже стала «золотым стандартом» для всех развитых стран в борьбе с коронавирусом.

Результаты активной иммунизации можно наблюдать сейчас в Украине: несмотря на то, что количество новых случаев заболевания растет, уровень госпитализации почти вдвое меньше по сравнению с пиком, который наблюдался осенью 2021 года. Одна из главных причин — вакцинация.

Получить выплаты за вакцинацию бустерной дозой в программе «єПідтримка» украинцы смогут с 14 марта. Кроме того, президент анонсировал, что действие «єПідтримки» расширится для пожилых людей — они смогут использовать средства на оплату коммунальных услуг. Также в скором времени программа заработает и для детей 14-18 лет.

Work.ua уже писал, как получить и правильно потратить 1 000 грн за две дозы вакцины от COVID-19.


Читайте также

11 комментариев

Виталий Васильев 25.01.2022, 15:50
По телевизору показывают демонстрации против прививки. Было бы больше пользы и нагляденее, если показывать реанимационные отделения в ковидных больницах, когда врачи уже ничего не могут сделать и вынуждены решать-кому подключать кислород, а кому уже поздно. Врагу не пожелаешь такое пережить!!! Люди! Прививайтесь-пока не поздно!!!
Юрий Денисенко 25.01.2022, 16:21
...важно НеТо что там покажут в этих отделениях,
...КРАЙНЕ ВАЖНО
Причины и Следствия
Как Лечат, чем и то что "ковид-19" является только спусковым крючком и тащит всЁ ранее дремлющие болячки ...
...Болячки не только конкретного человека, а БОЛЯЧКИ псевдоМедицины *(не только украинской, а и до НеМедецыны и !!!! менталитета народа в любой др. стране. Об этом свидетельствуют факты.
Алексей Грабушин 25.01.2022, 18:32
Жена вакцинирована двумя дозами в конце лета. Заболела в прошлые выходные сдала тест на Ковид показал положительный результат Через 3дня заболела дочка и я на 4 день что у меня и у дочки один день была температура 39 два дня в пятницу все симптомы пропали сейчас сидим до 28 числа вся семья под наблюдением .Самое смешное жена вакцинирована и работает в школе .Дочка и я не вакцинированы написал бы ещё но за то что пишу многие банят Правду не хотят слышать бесполезная вакцинация это не спасает . Всё равно все переболеют каждый по своему организм перенесёт как бы не верили в спасительную вакцину.
Лилия Минченко 26.01.2022, 21:08
Вакцинация не защищает от заражения.Она защищает от тяжелого течения заболевания и летального исхода.
Алексей Грабушин 26.01.2022, 23:27
Ну мне не нужно объяснять это власть рассказывает о спасительной вакцине если бы я верил в этот бред то уже бы давно и я и дочка вакцинировался , а так есть чем думать и умею пользоватся поисковиком и могу анализировать ситуацию.Эта бурда и она не защищает не от чего , а только понижает иммунитет человека . Эта болезнь напомнила мне принцип Ветрянки так что если сейчас не заболеешь значит потом или пройдет мимо ) и каждый организм переносит ветрянку по разному и возраст тоже влияет . .А экспериментальная вакцина пусть тот кто хочет тот и колит и не заставляет принудительно что законом запрещено .
Алексей Грабушин 26.01.2022, 23:58
Да и за вакцину это нужно не адекватным работадателям объяснять что человек если не вакцинирован то он не является угрозой для общества .
Анна Ціра 25.01.2022, 23:06
Купляють душі такі добрі служителі українського. Боротьба з незалежністю у тренді. Чи є людське життя в Україні? А що тут рекрутинг космонавтів? Вивчаємо Всесвіт з прикладанням астрономії. А що дійсно всім треба той зеленіший газон за парканом?
Andrii Naumenko 26.01.2022, 21:42
Говорят, что на кладбище копачи постоянно в мыле от тех, кто ширнулся и отдал душу богу. А просто так не говорят.
Верещак Ольга, Укрсиликат 27.01.2022, 14:54
Вся наша сім'я щеплення зробила. Але, я вважаю, що це рішення повинна робити особисто людина, примушувати ніхто не має права. Тим паче- щеплення, як кажуть, спасає, то чим заважають мені не вакциновані? НЕ розумію.
Александра Кузнецова 27.01.2022, 19:27
ну в Украине хотя бы приятный бонус в виде 1000+500 грн. Во всем мире ничего не дают за вакцинацию.
Олег Кудиевский 01.02.2022, 20:40
Цікаво, якщо тисяча не використана, чи буде додано до неї ще 500 грн?