«Цель забега RUN WITH UKRAINE ONLINE — вместе преодолеть 6993 км, длину границы Украины. Так все вместе участники виртуально побегут вокруг свободной и независимой Украины ради мира и победы!» — рассказывают в Run Ukraine.

Организаторы приглашают желающих со всего мира приобщаться к забегу. Для участия нужно:

  • выбрать дистанцию ​​— 21 км, 42 км, произвольная и детская дистанция;
  • зарегистрироваться;
  • пробежать выбранную дистанцию;
  • зафиксировать результат своей пробежки с помощью любого приложения для трекинга и отправить результат на почту [email protected].

Также нужно сделать благотворительный взнос — он составляет 600 грн для любой дистанции. 70% от суммы каждого взноса будет передано в помощь Вооруженным Силам Украины, а также в другие благотворительные фонды.

Все бегуны, задействованные в RUN WITH UKRAINE ONLINE, получат электронный диплом.

Организаторы призывают делиться фото и видео пробежки в соцсетях с хештегом #runwithukraine, чтобы как можно больше людей узнали об инициативе.

«Понимаем, что для многих украинских бегунов на фоне этих ужасных событий спорт и пробежки сейчас абсолютно неуместны. Однако если вы в безопасности и можете восстановить пробежки, несмотря на боль и тревогу, чтобы поддержать свое ментальное и физическое здоровье, приглашаем вас присоединиться к онлайн-забегу», — говорят организаторы.

Сейчас к забегу присоединились бегуны из Украины, Британии, США, Швейцарии, Венгрии, Польши, Румынии, Бельгии, Чехии, Ирландии, Австрии, Финляндии и Китая. Участники преодолели уже больше тысячи километров, собрали 70 тысяч гривен на помощь Украине. Регистрация, сбор и подсчет результатов продолжаются.

Больше деталей и информацию о первых результатах инициативы ищите на страницах забега RUN WITH UKRAINE ONLINE в Facebook и Instagram.


Читайте также