Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 30 ноября 2019

Арег

Редактор ленты новостей (рассылка), рерайтер текстов

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
72 года
Город проживания:
Другие страны
Готов работать:
Другие страны, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Рекомендации

Ваграм Бекчян

Ваграм Бекчян

Главный редактор, Журнал "Горцарар"

Контактные данные скрыты

Дополнительная информация

РЕЗЮМЕ
на соискание вакантной должности: Редактор (ленты) новостей (рассылок) / Рерайтер текстов

> Дишунц Арег Рафаелович

> Пол: Мужской

> Семейное положение: Женат / Дочь 14 лет

> Дата рождения: 04.03.1952

> Место рождения: г. Раздан, Армянская ССР

> Телефон: моб.[открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)/ Skype: diwtsar.

> Страна: Россия, Москва, ст. м. "Дмитровская"

> Почтовый индекс: 127015

> Национальность: армянин

> Образование: высшее гуманитарное, окончил в 1976 г. филологический факультет Ереванского государственного института русского и иностранных языков имени В.Я. Брюсова, по специальности - учитель русского языка и литературы.

> Сфера деятельности: журналистика, литературное редактирование, научные исследования в сфере сравнительного языкознания / структурной лингвистики. Веду собственный сайт и более десятка блогов.

> Опыт работы: С июля 1970 г. - сотрудничество в качестве журналиста и литературного сотрудника в различных средствах массовой информации.

> Описание: С 1980 г. штатный корреспондент в многотиражной газете НПО "Наирит" Минхимпрома СССР, а затем в других заводских многотиражных газетах и республиканской прессе, в основном в газетах, а также и в журналах, на радио и телевидении. В 1995 г. переехал в Москву в качестве собственного корреспондента журнала "Тесакет" (Ереван). Был приглашен работать зам. гл. редактора газеты "Бизнес и отдых". В связи с закрытием в 1998 г. газеты перешел на внештатную форму сотрудничества со СМИ, продолжая публиковаться, но в основном на различных сайтах в Интернете. С конца 2010 г. сотрудничал в качестве внештатного эксперта в информационном агентстве "Рекс", ряд аналитических статей был опубликован на его сайте. По запросам нижеприведенных заголовков статей можно ознакомиться с некоторыми из них, размещенными на ряде сайтов.

• "Глобальные климатические изменения – предвестники планетарной катастрофы?"

• "Гольфстрим пока не остановился, но меняется: нас ждет новый ледниковый период?"

• "Дипломатический демарш как инструмент международной политики".

> Интересы и достижения: Независимый ученый, основная деятельность - сопоставительные изыскания на стыке сравнительного языкознания / структурной лингвистики, древнейшей и общей истории, социологии, философии, антропологии, футурологии и ряда других дисциплин. Об исследованиях и сделанных открытиях в этой области имеются публикации, главная - в статье “Код разума: Словесная алгебра гармонии“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. (http://gortsarar.ru/files/code.pdf ) - дополненной и переработанной версии статьи "Слово как абсолютное доказательство", размещенной в издании, чье название само говорит об уровне достаточной научной значимости - «Экономическая и философская газета», № 22-23 за июнь 2008 г. (www.eifgaz.ru/dyushunts23-2008.htm). в полной версии -- на его отдельном сайте без рекламы (http://gortsarar.ru/files/code.pdf ), в качестве книги -- на сайте «Арцах», а также в сообщениях более чем на тысяче сайтов. В силу научных исследований, являюсь специалистом в области этимологии, декодировки терминов и создания неологизмов, в сфере психологической основы рекламы, базисно-ключевой сферы нейминга - сознательного восприятия подсознательной семантики слова, с чем можно познакомиться в статьях "Нейминг-экспертиза бренда" и "Как проверить бренд "на прочность"?" на моем сайте (http://diwtsar.ucoz.ru/blog)

> Навыки и умения: Профессиональный учительский навык при чтении отмечать все грамматические и стилистические ошибки. Журналистский навык на общедоступном уровне формулировать мысли в письменном виде публицистическим языком. Умение анализировать и логическое мышление. Навык корректорской правки и редактирования текста, в том числе по различным научным дисциплинам в силу собственной специализации, завязанной на декодировке этимологии, происхождения терминов.
Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых, грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков; отслеживание единообразия подачи материала и оформления издания).
Врожденная грамотность, чувство слова и стиля; дисциплинированность и ответственность; высокая скорость работы.
Специалист по глубокому рерайту текстов, уникальность 100%. Отличительная специализация на создании оригинальных заголовков статей и заметок новостных рассылок.

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: