Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 11 февраля 2015

Александр

Директор по персоналу и развитию продаж

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
62 года
Город проживания:
Джанкой
Готов работать:
Джанкой, Керчь, Севастополь, Симферополь

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Директор по развитию бизнеса

с 09.2009 по 07.2014 (4 года 10 месяцев)
Приборостроительная (Производство и продажа средств измерений)

К этой должности я пришел набравшись опыта в построении с нуля системы продаж, анализа, и подготовки персонала к этой работе, как в малых компаниях так и в крупных, как ТНК-ВР Нижневартовск. Клиентская база состоит из контактов нефтегазовых, химических, и др. корпораций России и СНГ.
Имею многолетний опыт работы в нефтяной промышленности Западной Сибири от помощника бурильщика до коммерческого директора. Опыт создания компаний по Евро стандарту с нуля (Imperial Energy - Rus Imperial group). Опыт организации продаж В2В и В2С на ЭТП коммерческих и госзакупок. Предлагаю рассмотреть возможность применения моего опыта и знаний в компании.

Образование

ТГАСУ

Экономический, Томск
Высшее, с 1990 по 1995 (4 года 9 месяцев)

Экономика и управление производством

Дополнительное образование и сертификаты

АНХ при Правительстве РФ

2002

Знания и навыки

В разделе доп. информация

Знание языков

Английский — начинающий

Рекомендации

Крис Хопкинсон

Крис Хопкинсон

Управляющий директор, Imperial Energy

Контактные данные скрыты

Дополнительная информация

Адреса, контакты:
Санкт-Петербург,
Ул. Железноводская В.О.
(мобильный) [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)
Крым, г. Джанкой
Ул. Советская д.21 кв.12 тел. 3-29-65
Email: [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)
Дата рождения: 20 ноября 1961г.

Базовое образование:
Томский Государственный архитектурно строительный университет, (по специальности экономика и управление производством;)
Жирновский нефтяной техникум; (по специальности техник-технолог по эксплуатации нефтяных и газовых месторождений).
Мелитопольское СГПТУ-12 (по специальности слесарь по ремонту электроподвижного состава)
Дополнительное образование:
•2006г. Московская гильдия маркетологов – курс маркетинга и анализа рынка.
•2004г. Академия управления Госслужбы Москва, изучение метода оценки процессов ХЕЙ групп, переход предприятия на Грейды.
•2003-2002г.г. АНХ при Правительстве РФ – Евроменеджмент, управление персоналом Гарцбургская модель.
•1997г. Балтийская педагогическая академия. Аттестация и тестирование руководящего персонала.
•1976г. – 1990г. Получение рабочих специальностей

Признан экспертом - сертификат эксперта высшей квалификации по маркетингу и управлению персоналом № 48 Союзом производителей нефтегазового оборудования.
•Член Союза метрологов и приборостроителей сферы обороны и безопасности и оборонно-промышленного комплекса.
•Член Государственной экзаменационной комиссии Томский Политехнический Университет.

Опыт работы за последние 20 лет.

С 12.11.2013г. ООО «Метер», производство манометров, термометров, водосчетчиков. Руководитель направления Давление и Температура.
С 02.07.2013г. по 11.11.2013г. ЗАО «РОСМА» Производство манометров, термометров. Директор по развитию бизнеса.
02.11.2009г. по 01.07.2013г. ЗАО «Производственное Объединение Физтех» Томское производство манометров – заместитель директора по развитию бизнеса.
Продвижение и позиционирование компании в нефтегазовой отрасли, энергетике, ЖКХ, РЖД, судостроении, металлургии, горной промышленности, и т.д. в России и за рубежом. Организация конкурсных процедур ЭТП (поставок). Взаимодействие с муниципальными и Государственными структурами, научными и образовательными учреждениями, реклама и PR.
В результате кратно увеличен объём продаж. Подтверждено качество продукции золотыми медалями ВДНХ, дипломами, сертификатами Минобороны, ОАО «РЖД», Газпром», Транснефть, и т.д. реализован новый проект - производство светодиодной продукции.
По совместительству – ЗАО «Физтех-Энерго» производство светодиодной продукции – директор по развитию бизнеса. В 2010 году открыл новый проект по выпуску энергосберегающих светильников ЗАО «Физтех-Энерго». Сегодня он работает в полную силу и набирает мощность в России, СНГ и Европе.
С 09.2009 по 11.2009 ОАО «Манотомь» Производство манометров. Коммерческий директор.
С 20.12.2006г. по 27.03.2009г. ООО «Рус Империал Груп», «Норд Империал» Imperial Energy corp. PLC - заместитель генерального директора по поддержке бизнеса, начальник департамента.
Реализация проекта по созданию бурового (нефтесервисного) предприятия с «нуля», соответствующего евростандарту. Моя задача - решение всех вопросов HR, маркетинга, PR, PG, социально бытового обеспечения и т.д. Предприятие в настоящий момент успешно продано новому собственнику Индийской компаний ONJC.
С 17.10.2005г. по 19.12.2006г. «Томскбурнефтегаз» г. Томск – заместитель генерального директора по маркетингу и развитию.
Решение вопросов по поиску и привлечению Заказчиков на услуги предприятий компании, участие в тендерах с последующим заключением договоров, разработка рекламных кампаний и продвижения имиджа фирмы, маркетинг и разработка стратегии предприятия, разработка и поддержание контактов в Государственных, политических и бизнес структурах. Разработал маркетинговую стратегию, нашел заказчиков на услуги предприятий, участвовал в тендерах и заключение договоров. Под сформированный портфель заказов численность приросла в 4 раза, объём работ в сравнении с 2005 годом возрос 16 раз.
С 2000г. по 2005г. – руководитель подразделения по работе с персоналом и социальным вопросам Филиал ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» в г. Нижневартовске.
Осуществил формирование службы и системы управления персоналом с «0». В подчинении – ОК, ОТиЗ, АХО, канцелярия и секретариат, архив, отдел соц. развития, ГО и ЧС. Построил систему работы ОК в соответствии вновь принятым трудовым кодексом и последующими нормативами по пенсионному страхованию и т.д. предупреждение конфликтов и трудовых споров, построение системы мотивации труда и оптимизации численности.
C 1976 по 1995 на рабочих и ИТР должностях: СГПТУ-12, Локомотивное депо, Военно-строительный отряд, КМСУ-1 ТГС, УПНП и КРС, профком ПО «Томскнефть».

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: