Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 18 апреля 2024 PRO

Артём

Спеціаліст технічної підтримки, 20 000 грн

Занятость:
Полная занятость, неполная занятость.
Возраст:
32 года
Город проживания:
Запорожье
Готов работать:
Днепр, Запорожье, Киев, Львов, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон , эл. почту, адрес и Facebook.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Специалист технической поддержки второй линии. Младший техник. Офисный системный администратор.

с 03.2020 по наст. время (4 года 1 месяц)
ГК «УТГ», подразделение - Prosto.Net, Запоріжжя (Группа провайдеров Интернет и IPTV)

По большей части - всё то, что вы уже прочли, вдобавок - диагностика неполадок на сети, например таких, как физических ошибок на порту, большой опыт работы с заявками недовольных абонентов на низкую скорость интернета - стрессоустойчив, холоден, спокоен. Ищу и нахожу причины снижения скорости, доходчиво доношу их и решаю проблему в самые возможные сроки. Несколько опытов борьбы с сетевыми петлями от недобросовестных абонентов. Умею анализировать причины проблем, образно выражаясь, "сложить два пазла", что, к примеру у абонента проблема по скорости из-за перенагруза на магистральном беспроводном линке, либо же из-за пернагрузки базовой станции другими абонентами, либо неисправность одной из них и следом "шторм" на остальных. Бывало, в телефонном режиме, с бокой семидесятилетней женщиной, подключали кабель с интернетом без роутера, напрямую, в сетевую карту компьютера и последующей настройкой соединения(да, всё сложно, Windows 10, созаваемое подключение с авторизацией по логину и паролю... Чтобы исключить проблему роутера. И таки исключили! Её роутер не пускал на удалённый RDP сервер с рабочей 1С. Так-то.. Роутер виновен. Также замечу, что неоднократно обнаруживал проблему по скорости у абонента на компьютере. Например, в виде включённого VPN-расширения(особенно, в Opera). С последующим и, обратите внимание, доходчивым! пояснением всё той же, уже проживающей далёкий десяток лет живой душе, причин низкой скорости работы интернета.. Неоднократно бывало, что у абонента при замере просто загрузка процессора улетала в потолок 100%, а на вопрос "давно компьютер покупали?" получали ответ, что давно, очень, компьютер старый.. Пишет смешные фразы "Опаньки! Страничке не хватило памяти и она крашнулась." Это на его-то бедненьком нетбуке с одним гигабайтом озу и Win7 Starter... Ну вы поняли...

Всё так же, как раньше, могу настроить управляемый коммутатор, отдать ему на порты VLAN в виде как тегированного, так и untag/access трафика. OLTы BDCOM могу навскидку быстро настроить чисто чтоб удалённо управлялся, если срочно прям надо.

Если необходимо мне выполнить некую квалифицированную сетевую работу, но я по неким причинам физически не могу присутствовать на объекте, то, при наличии стабильной телефонной связи и человека на том конце линии, у которого есть череп с мозгами внутри и руками растущими из именно плеч. Грубо говоря, если этот человек может быть моими удалёнными руками и глазами - то это абсолютно реализуемо.

Немного умею писать скрипты для MikroTik...

Звоните и спрашивайте. Здесь объём возможного записанного текста ограничен!

Ой, не помню, писал ли не писал - напомню здесь. Владею слепым десятипальцевым методом набора текста на рус/укр/англ раскладках. Если интересно (не спам и не реклама) - идите на сайт Клавогонки и там по фильтру "За всё время" ищите гонщика Дейгандр. Там вы воочию увидите скорость моего набора. В среднем - 350 зн/мин.

Администратор системы

с 11.2017 по наст. время (6 лет 5 месяцев)
ООО НПП "Рост", Вольнянск (Машиностроение)

-Техническая поддержка пользователей компьютерного оборудования - настройка, поиск, диагностика и устранение неполадок в работе компьютерного оборудования, операционных систем семейства Windows. На базовом уровне - техническая поддержка пользователей системы учёта 1С конфигурации "УПП". В основном - выдача пользователям определённых прав доступа к нужным им справочникам и документам, разрешение возникающих небольших неполадок, несложная подстройка базы данных в конфигураторе.
-Организация VPN-туннелей между удалёнными подразделениями компании.
-Администрирование серверов на базе Windows Server 2008 R2, 2012, 2016.
-Администрирование почтового сервера компании.
-Поиск, диагностика и устранение неполадок в работе сети, модернизация сети.

Администратор системы

с 12.2016 по 10.2017 (10 месяцев)
ООО "Голден Линкс", Запорожье (Интернет-провайдер, видеонаблюдение, мониторинг транспорта по GPS)

-Настройка(в том числе, удалённая) управляемых коммутаторов таких производителей как D-Link, Dell, Cisco, MikroTik, а также оптических линейных терминалов(OLT) производителя BDCOM, с сегментированием сети с помощью VLAN.
-Настройка(в том числе, удалённая) маршрутизаторов MikroTik, таких как RB951, RB941, RB SXT Lite/не-Lite, 2 Ghz/5 Ghz, в режиме точка-точка(т.е. организация беспроводного моста), точка-многоточка(точка доступа, раздающая беспроводной доступ в интернет абонентам, у которых установлены аналогичные RB SXT-клиенты).
-Аналогично предыдущему пункту, относительно оборудования компании Ubiquiti, таких как NanoStation M2, M5, Loco, Rocket, Bullet, PowerBeam, NanoBeam, LiteBeam.
-Настройка(в том числе, удалённая) видеорегистраторов Dahua, Partizan, Hikivision а также IP-камер для совместной работы с видеорегистратором.
-Организация удалённого просмотра камер(как онлайн, так и архива записей) через интернет, с использованием белого статического IP-адреса, с помощью встроенных в DVR облачных сервисов, а также с помощью организации VPN-туннеля.
-Настройка(в том числе, удалённая) автомобильных GPS-трекеров, ведение базы данных трекеров, подвязка их к онлайн-системе мониторинга.
-Техническая поддержка второй линии для абонентов, в том числе корпоративных. Выезд на объект клиента для местной настройки сетевого оборудования и видеонаблюдения под конкретные нужды.
-Поиск, диагностика и устранение неисправностей в работе опорной сети, а также в локальной сети корпоративных абонентов. В частности, имею опыт поиска и нахождения "флудящего" оборудования(например, подгоревший неуправляемый свитч), источников сетевых петель, с последующим указанием на проблемное оборудование и его дальнейшее исключение, на программном уровне, насколько это возможно, а затем - физическое. В том числе, находил таковые источники проблем в сегментах сети, которые построены на неуправляемых коммутаторах.
-Мониторинг работы сети с помощью таких систем онлайн-мониторинга, как The Dude, Zabbix. Ведение логических схем сети, поддержка схем в актуальном состоянии.
-Резервное копирование конфигов оборудования - управляемых свитчей, ОЛТов, маршрутизаторов MikroTik и Ubiquiti.
-Программный ремонт(перепрошивка, восстановление прошивки) оборудования Ubiquiti.
-Тестирование сетевого оборудования, видеорегистраторов и IP-камер(например, после снятия с узлов сети и/или абонентов, для подтверждения их работоспособности).
-Постройка транспорта для работы оборудования MikroTik и Ubiquiti в качестве бесплатной Wi-Fi HotSpot.

Оператор телекоммуникационных услуг

с 11.2016 по 12.2016 (1 месяц)
ООО "Радиоком", Запорожье (Телекоммуникации, связь)

Техническая поддержка абонентов провайдера по телефону, настройка беспроводных точек доступа RB SXT 5, RB SXT 2, в том числе lite.

Системный администратор

с 04.2014 по 02.2015 (10 месяцев)
ЧП ТД "Золотой Век", Запорожье (Ювелирные магазины)

Обязанности, описанные в ПО "Ломбард Партнёр", а также:
Настройка, подготовка, отправка комплектов оборудования для подсчёта входящих посетителей(пиплметров).
Установка пиплметров - как собственноручно, так и в телефонном режиме.
Дальнейшая техническая поддержка установленных комплектов пиплметров, замена неисправных, организация отправок в ремонт и получение после ремонта.
Удалённая частичная настройка и работа в RouterOS в сетевом оборудовании RouterBoard MikroTik модели RB951.
Техподдержка по офису – поиск и устранение неисправностей в работе компьютерного оборудования, локальной сети, по заявке пользователей, как локально, так и удалённо. Прокладывание патч-кордов в пределах кабинета, обжатие, переобжатие кабеля типа витая пара, обслуживание лазерных и струйных принтеров с установленной СНПЧ, организация общего доступа к единой рабочей папке с разграничением прав доступа в пределах отдела средствами Windows 7.

Системный администратор

с 03.2013 по 04.2014 (1 год 1 месяц)
Полное Общество "Ломбард Патрнёр" Вивенко и компания", Запорожье (Ломбарды)

Организация подключения к сети Интернет новых и существующих торговых точек(далее - ТТ) во всех городах Украины;
Техническая поддержка новых торговых точек при первом запуске компьютерного и торгового оборудования, настройка онлайн-трансляции видеонаблюдения с видеорегистратора, установленного на ТТ, дальнейшая техническая поддержка по видеонаблюдению, а также(с помощью ПО для удалённого доступа) по вопросам работы с компьютерным и торговым оборудованием, оргтехникой, ОС Windows XP, Windows 7, Windows 8.1 и сопутствующим ПО на всех ТТ.

Образование

Компьютерная Академия "Шаг"

Факультет системного администрирования и сетевых технологий., Запорожье
Неоконченное высшее, с 2014 по 2015 (1 год)

Имею навыки программирования на Visual Basic, C, AutoIT Script.
Использую последний для автоматизации рутинных задач.
Знаю общие принципы модели OSI; топологии построения сетей. Умею рассчитывать по маске и адресовать IPv4 адреса. Настраивал маршрутизаторы и коммутаторы Cisco(в программе Packet Tracer), в частности могу:
-Настроить WAN-порт, назначить ему IPv4 и/или IPv6 адрес, маску;
-Настроить LAN-порты на маршрутизаторе и/или коммутаторе, назначить им IPv4 и/или IPv6 адреса, маску, шлюз;
-Найти и устранить неполадку в локальной сети путём анализа трафика, пакетов;
-Читать содержимое полей IP-пакетов;
-Установить пароль на доступ к роутеру и/или маршрутизатору с разграничением прав доступа для созданных пользователей - только для просмотра, для просмотра и редактирования, для просмотра и редактирования указанных областей настройки;
-Зашифровать пароль, чтобы он не "светился" при просмотре текущей конфигурации;
Также обладаю навыками работы в операционных системах семейства Windows, могу:
-Найти и устранить причину медленной работы системы
-Удалить вирус, который не определяется антивирусами(в большинстве случаев);
-Удалить WinLocker или подобное вредоносное ПО;
-Провести сервисное обслуживание ОС(удалить временные файлы, избавить браузеры от всяческих навязчивых тулбаров, плагинов, AdWare-надстроек, и прочих Mail.ru-спутников, "защитников" и так называемых служб обновления программ)
-Качественно выполнить дефрагментацию жёстких дисков;
-Восстановить случайно удалённые или потерянные из-за аппаратного или программного сбоя файлы;
-Разбить, переразбить жёсткий диск на логические разделы;
-Поднять VPN-сервер на системах от Windows XP;
-Настроить доменное имя с помощью таких сервисов как No-IP, DynDNS и аналогичных, как на компьютере, так и на роутере, в случае, если необходим удалённый доступ к компьютеру, а белого статического IP нет;
-Пробросить соответствующие порты на роутере до конечного устройства;
-Настроить ОС от Windows XP и выше для работы, как RDP-сервер;
-Восстановить работу системы в случае повреждения/утери важных системных файлов без переустановки;
-Переустановить систему, в случае, если иначе никак, с сохранением данных, пользовательских настроек и установкой всех необходимых драйверов;
-Избавить системный блок от пыли, заменить термопасту, почистить окислившиеся контакты. И вообще, умею держать паяльник в руках.
Кроме того, обладаю навыками официального, делового общения с клиентами, которые обращаются ко мне за технической поддержкой. Стрессоутойчив, могу объяснить, как что-то сделать даже холеричному человеку намного старшего поколения, который позавчера только увидел компьютер. В крайнем случае - объяснить, как скачать и запустить программу для удалённого доступа(например, TeamViewer или Ammyy Admin) и дальше уже по удалёнке сделать всё необходимое.

ООШ №15

Запорожье
Среднее, с 1999 по 2009 (9 лет 8 месяцев)

Знания и навыки

MS Excel MS Word Пользователь ПК MS PowerPoint Windows Знание офисных программ Операционные системы OpenOffice OpenOffice Calc Писательство

Знание языков

  • Английский — средний
  • Русский — свободно
  • Украинский — свободно

Дополнительная информация

В 2011 г. - 2012 г. проходил службу в войсках Военной службы Правопорядка. Имею звание младшего сержанта.

Стрессоустойчив. Неконфликтен. Предпочитаю решать вопросы мирным путём. Коммуникабелен. Любознателен. Начитан. Умею работать в команде. Смотрю на жизнь философски.

Имею два сертификата – Cisco IT Essentials и Cisco CCNA Routing and switching, с содержанием которых можно ознакомиться по ссылкам:
https://www.dropbox.com/s/ef844ra885b2294/Certificate.pdf?dl=0
https://www.dropbox.com/s/i5pytg17zulz7hi/CCNA.pdf?dl=0
А также рекомендательное письмо, с содержанием которого можно ознакомиться по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/w3z9tqahdt71jv4/Letter.pdf?dl=0

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: