Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 24 апреля 2024

Алексей

Сервисный инженер по ремонту компьютерной и оргтехники, 10 000 грн

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
49 лет
Город проживания:
Житомир
Готов работать:
Житомир, Киев

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Образование

СПТУ№14

Сборщик-монтажник радиоэлектронной аппаратуры и измерительных приборов, Житомир
Среднее специальное, с 1992 по 1993 (1 год)

Я давно увлекался радиоэлектроникой, поэтому решил получить данную специальность сборщика-монтажника радиоэлектронной аппаратуры.

Знания и навыки

Пунктуальність Акуратність Ремонт ПК Доброзичливість Чесність Адаптивність Ремонт електроніки Дисциплінованість Бажання вчитися і розвиватися Неконфліктність

Инвалидность

Вторая группа.
По работе ограничений не имею.

Дополнительная информация

я очень глубоко разбираюсь в компьютерной технике – в аппаратном и программном обеспечении – самостоятельно её собираю, ремонтирую и настраиваю и при этом я обладаю очень глубокими знаниями как в аппаратном её обеспечении, так и в программном. В частности, я глубоко разбираюсь в том, как функционируют центральные процессоры, в режимах работы и их разновидностях, в их архитектуре (в программной модели) и микроархитектуре, в их системах команд, режимах работы, и так далее.
Кроме того я глубоко разбираюсь в том, как функционируют и другие узлы ПК – жёсткие диски, SSD-­накопители (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в принципах и работы, какие интерфейсы они используют, в принципах их настройки и используемых ими интерфейсов), наборы микросхем системной логики (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в их организации и структуре, в шинных и периферийных интерфейсах, которые они предлагают, каким образом они функционируют и настраиваются), видеокарты (и при этом я разбираюсь в их разновидностях, в принципах и работы, в
архитектуре (программной модели) и микроархитектуре их графических процессоров, какие интерфейсы они используют, в принципах их настройки и используемых ими интерфейсов), модули памяти (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в используемых ими шинах памяти, в принципах функционирования и настройки; да и
вообще в принципах функционирования и конфигурирования ОЗУ, в его разновидностях и стандартах).
Также я разбираюсь в диагностике аппаратного и программного обеспечения ПК, повсеместно для диагностики аппаратного обеспечения ПК использую разнообразное ПО
(например: для диагностики жёстких дисков утилиту Victoria, MHDD, для диагностики ОЗУ – утилиту MemTest, для диагностики узлов центрального процессора, системной платы, видеокарт – разнообразные другие утилиты), для выявления неисправностей, в частности препятствующих нормальному запуску ПК я использую повсеместно такие средства, как плата POST-кодов (так как я разбираюсь в принципе работы процедуры POST, в её предназначении, в структуре ПЗУ BIOS, в его программном коде, в принципах
его использования и в его структуре и назначении), как тестер (так как я разбираюсь в принципах функционирования блоков питания, в их стандартах, в подаваемых ими напряжениях, в принципах функционирования цепей питания системных плат и в их стандартах).
Также я разбираюсь во всех аспектах сборки, ремонта и профилактического обслуживания аппаратной части ПК.
И при этом я ещё разбираюсь в компьютерных сетях, в частности в их настройке.
Кроме того я абсолютно самостоятельным образом устанавливаю и настраиваю практически любые операционные системы компании Microsoft, начиная от морально устаревших
и заканчивая самыми современными - Windows 10, Windows 11, и обслуживаю их с помощью самого разнообразного программного обеспечения для обеспечения функционирования ПК с максимальной производительностью - утилит, как то: CCleaner – утилиты для обслуживания системного реестра, Smart Defrag для дефрагментации разделов (логических дисковых устройств) жёсткого диска/SSD-накопителя, Advanced System Care для комплексного обслуживания ПК и других утилит.
Кроме того я разбираюсь в принципах построения локальных вычислительных сетей (ЛВС), в частности сетевой модели OSI, в принципах функционирования сетевого оборудования (а именно мосты, концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы, и так далее), а также в построении и в принципах функционирования RAID-массивов уровней 0,1,10,2,3,4,5.
И, кроме того, я освоил работу с паяльным оборудованием с таким как паяльные станции с феном, используемые для монтажа smd-элементов, а также инфракрасные паяльные станции с нижним монтажом, используемые для реболлинга BGA-микросхем.
Кроме, того, я абсолютно самостоятельным образом осуществляю разборку ноутбуков, их профилактическое обслуживание, включая сюда и чистку от пыли, замену термопасты и термопрокладок, их настройку и замену компонентов, включая сюда и замену матриц, а также их инверторов и при необходимости их самой подсветки.
Кроме того я знаю что такое «синие экраны» сбоя и BSOD-ошибки, как, когда, в каких ситуациях, по каким причинам и для каких целей они генерируются операционной системой Windows и как с ними работать. Кроме этого я абсолютно свободно устанавливаю операционные системы (в частности, из семейства Microsoft Windows), используя для этих целей любые доступные носители — оптические диски и накопители на флэш-памяти — и методы (при этом я знаком с методами их восстановления в случае операционной систем Windows с помощью среды WinRE (Windows Recovery Environment - среды восстановления Windows).
Кроме того, я имею глубокие знания в области UEFI BIOS, знаю все особенности её строения и использования и все её преимущества по отношению к традиционной BIOS.
С уважением,
искренне Ваш,
Алексей Смирнов.
Номер моего мобильного телефона – [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»), Viber - [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»).

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты

Кандидаты в категории


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: